Предложения со словосочетанием «видимые причины»

И вот однажды без каких-либо видимых причин что-то происходит.
Иногда случалось, что вдруг без какой-либо видимой причины машина внезапно падала на дно.
Если нет видимых причин для радости, найдите их и смейтесь, поднимая настроение себе и согревая всех вокруг.
Французы без предупреждения и без видимых причин начали обстреливать генуэзцев из бомбард.
И обозные затем говорили, что лошадь без всякой видимой причины вдруг сразу остановилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда великий князь вообще не обращал внимания на жену, занятый своим флиртом, но потом вдруг без видимой причины становился очень внимательным.
Это резкое ухудшение здоровья не имело видимых причин и, скорее всего, объясняется крайним нервным напряжением.
Без других видимых причин может возникать хромота на больную ногу или искривление позвоночника.
В течение длительного времени система ведёт себя квазипериодическим образом, а затем без видимой причины неожиданно переходит в другое состояние.
Следующий шаг алгоритма – это анализ видимых причин возникновения дефектов, за которым следует шаг анализа коренных причин возникновения дефектов.
Именно скудность внутреннего богатства и отсутствие видимой причины что-то делать приводит к тому, что молодые и богатые ищут экстремальных развлечений и зачастую добиваются значительно меньших успехов в жизни, чем их родители.
Вот так, без предварительной подготовки, я продолжал совмещать торговлю спутниковыми телефонами и спекуляцию ценными бумагами, постепенно открывая для себя что-то новое, привыкая, что цена на акции может без каких бы то ни было видимых причин резко упасть или подняться, а логическое объяснение этому могло объявиться только через несколько дней.
Без видимых причин поднимается высокая температура.
Коренные причины никогда не могут быть сформулированы как «человеческий фактор» (т.к. мы помним, что правильный процесс даёт правильный результат и ни один здравомыслящий работник не делает брак сознательно), а также изношенное или устаревшее оборудование (это как раз является видимой причиной, а не коренной).
Чаще всего мы наблюдаем, что видимой причиной смерти человека является болезнь. Вместе с тем, здесь не всё так просто.
Его осмотрел штатный целитель, но не нашёл видимой причины резкого ухудшения самочувствия.
Без какой-то видимой причины он вдруг посмотрел в моём направлении, словно его окликнули по имени.
Например, эмоциональный насильник может по десять раз менять свои планы и без каких-либо видимых причин отказываться от своих слов и обещаний.
Внезапно без видимых причин появилась сильная астма – врач сказал, аллергическая, на офисную пыль.
Иногда на человека вдруг, без видимых причин нападает хандра и тоска.
Вполне естественно. Человеку, который без всяких видимых причин бросил детей на произвол судьбы, трудно найти оправдание.
Хозяйство младшего брата внезапно и без каких-то особых видимых причин, но неотвратимо стало приходить в упадок.
Зачем приводить в столь мощное движение нескольких людей, заставлять их готовиться к интересному и полезному путешествию лишь для того, чтобы всё рассыпалось в прах – без повода, без видимой причины превратилось в ничто?
Не только море может внезапно и без видимых причин приходить в движение.
И хуже всего, видимых причин болезни даже мама найти не смогла.
Поскольку видимой причины идти нет, сдвинуть с места тебя может только вера.
Обострения могут возникать без внешних видимых причин и провоцироваться часто безобидным движением или усилием.
– Вот как? – ответила я, без видимой причины почувствовав себя слегка уязвлённой.
Без видимой причины мужчина в ту же секунду рухнул лицом вперёд, точно внезапно уснул, и кинжал со звоном упал на землю рядом с ним.
Трижды без видимой причины обрушивалась башня, возведённая до определённой высоты.
Бегая по магазинам в поисках экипировки (рюкзак, спальник, дождевик), заглянула и в аптеку, за средствами сразу от простуды и от аллергии, где прямо у аптечного прилавка безо всякой на то видимой причины потеряла вдруг сознание.
Как показало вскрытие, видимых причин умереть ни у его организма ни у него самого не было.
Иногда они начинали без всякой видимой причины бегать по кругу, выть, ворчать, грызть собственный хвост.
Причина беспокойства части населения состояла в том, что электронные сигареты-леденцы безо всяких видимых причин меняли поведение детей и взрослых таким образом, что их сложно было в чём-либо переубедить.
На наш взгляд, отсутствуют какие‐либо видимые причины отказывать сторонам в возможности обеспечить исполнение требования по сделке, поставленной под отлагательное условие.
Вчера, когда я проезжал нижний мост, ведущий в горы, моя лошадь вдруг без всякой видимой причины остановилась, и её ни за что нельзя было заставить двинуться вперёд.
Во всех уголках мира, повсеместно начали умирать без видимой причины люди.
Иногда он случается и без видимых причин вообще, после многократно повторяющихся, истощающих циклов работы мозга.
Люди, которые так хорошо обо всём сговорились, вдруг, без всякой видимой причины перестали понимать друг друга.
Есть люди, которые испытывает удовольствие от того, что всё время без видимых причин отказывают окружающим даже в малейшей просьбе или услуге.
– Замете не во сне, ни под психотропными препаратами, а спокойно идущий или занимающийся своими делами, неожиданно для самого себя, без каких либо видимых причин впадает в ступор.
Карлики и малые дети начинают внушать подлинный ужас, когда они способны совершить зло, во-первых, не имеющее видимой причины, а во-вторых, далеко превосходящее границы обычного человеческого воображения.
И если без видимой причины уйду, это вызовет подозрения.
Стали все молодые казачки без видимой причины болеть и сохнуть на глазах.
Что-то тёмное, тупое и злобное было на дне этих прячущихся зеленоватых глазок, и, глядя в стеклянную прозрачность их, невольно думалось о том, что этот неуклюжий, малоподвижной человек способен вдруг без всякой видимой причины вспыхнуть диким нелепым бешенством.
Стояли последние дни февраля, то странное время, когда без всяких видимых причин жизнь в одночасье теряет смысл, и то, за чем так гнался ещё вчера, становится ненужным.
Собственно, проводку здесь делали, и неоднократно, но она переставала работать без видимых причин уже на второй-третий день: очевидно, мрачное подземное святилище саботировало появление электричества в своих таинственных глубинах.
Когда и без того широкий рот его безо всякой видимой причины разъехался в стороны, показывая здоровые зубы, весёлые глаза прищурились, на подбородке обозначилась детская ямка – всё круглое лицо гостя выразило замечательное удовольствие.
И вот теперь он с двумя такими же потерянными товарищами без видимых причин снова оказался в неположенном месте и пошёл в неравный бой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимые причины»

  • — Да, да, ужинать давайте, ужинать поскорее. — Николай Петрович без всякой видимой причины потопал ногами. — Вот кстати и Прокофьич.
  • Всю дорогу Веревкин болтал, как школьник. Это веселое настроение подействовало заразительно и на Привалова. Только когда они проезжали мимо бахаревского дома, Привалову сделалось как-то немного совестно — совестно без всякой видимой причины. Он заранее чувствовал на себе полный немого укора взгляд Марьи Степановны и мысленно сравнил Надю с Антонидой Ивановной, хотя это и были несравнимые величины.
  • Огарев, как мы уже имели случай заметить, был одарен особой магнитностью, женственной способностью притяжения. Без всякой видимой причины к таким людям льнут, пристают другие; они согревают, связуют, успокоивают их, они — открытый стол, за который садится каждый, возобновляет силы, отдыхает, становится бодрее, покойнее и идет прочь — другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «видимые причины»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я