Предложения со словосочетанием «видеть недоумение»

И когда её отец, видя недоумение дочери, пояснил, что интересовался у бывшего вестового гостя о любимом напитке его хозяина, она восхищённо посмотрела на молодого учёного, сумевшего вот так, с ходу, раскусить отцовскую хитрость.
– И, видя недоумение отца, поясняет: – Я попытаюсь заручиться помощью для оплаты его обучения – эти школы не бесплатны, в отличие от общественных школ.
Уже вижу недоумение в ваших глазах.
И, видя недоумение собеседника, пояснил, что шансов вернуться в свой 4-й ИАП у него нет, он выведен на переформирование и его штаты полностью укомплектованы.
– Он теперь к тебе привязан и никого другого не признает, – видя недоумение герцога, мягче пояснил глава обители, – таково свойство преобразователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одежда могла похвастаться лишь относительной чистотой, но лучше так, чем видеть недоумение недосчитавшегося своего халата некроманта.
Как часто во сне она заново переживала то нападение, последние минуты рядом с отцом, раз за разом видела недоумение и безнадёжность на лице неукротимого охотника на змей.
Ну как мы разводим лошадей, – продолжил конюх видя недоумение императора.
– И, видя недоумение пенсионера, спокойно пояснил.
– Глупости это, красивая иллюзия, отвлекающая от действительно важных вещей, – пояснила она, видя недоумение мальчика, и продолжила: – не грусти.
Но мы-то с вами находимся в трёхмерном… – видя недоумение полковника, я попытался упростить задачу: – Представьте себе, что летит самолёт, а на земле, на плоскости, появилась только тень, да и то на время.
Ясно вижу недоумение на лицах товарищей.
И, видя недоумение подруг, поспешила пояснить: – У меня на той турбазе, куда мы сначала приехали, дядя завхозом много лет работал.
Я уже собираюсь показывать хвалёные ватрушки, как вижу недоумение ребят, они озираются по сторонам и перебрасываются между собой несколькими короткими словами.
В зеркало я чётко видела недоумение.
Да, да, машина вокруг тебя, – подтвердил он, видя недоумение друга.
– И, видя недоумение слушателей, объяснил: – После шторма те, кто страдает морской болезнью, отличаются завидным аппетитом.
– Спасибо, что внесли меня в почётный список, – пояснил старлей, видя недоумение подполковника.
– Ну, тогда это плохо, – и, видя недоумение спутницы, пояснила, обводя широким жестом диллайнское… гнездо: – Это твоё почти божество нас, похоже, заперло.
– Золотое! – выдохнула она, видя недоумение мужа.
Как часто видишь недоумение врачей реанимации, которые два месяца назад выписали человека после тяжёлого осложнения запоя, долго боролись за его жизнь, спасли, а через месяц он опять к ним поступает с тем же самым диагнозом.
Придётся заново искать себе книжный магазин, опять видеть недоумение продавцов.
Приятно видеть недоумение на напыщенном личике.
Черт замолчал. Я прямо видел недоумение на его рогатой роже.
– Ну вот, узнаю старого боевого товарища, – засмеялся тот и, видя недоумение подпоручика, счёл нужным пояснить: – Вы стали говорить как завсегдатай салонов.
– Именно это и будет напечатано в сегодняшней прессе, – ухмыльнулся в ответ моряк и, видя недоумение товарища, пояснил: – Пришлось знакомых репортёров напрячь.
Даже с такого дальнего расстояния вижу недоумение на её лице и криво ухмыляюсь.
А вот и девятый класс, вот на удивление многих я сдала русский лучше, чем отличница в моем классе, а вот я сдала геометрию, математику и литературу на 4, и надо же было видеть недоумение мерзких учителей, которые давно списали меня со счетов, а самое поразительное, так это гордость и радость в глазах моей матери!
– И, видя недоумение сына, похлопал по плечу: – Ничего, скоро сам всё узнаешь.
Только уже не само… – и, видя недоумение собеседника, он мрачновато закончил, – А моими руками.
Я чётко видел недоумение на лице опытного моряка, когда он удалял загрязнение со своих просмолённых ладоней белоснежной тканью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть недоумение»

  • Теперь, услышав решительное заявление Гурьянова относительно культуры и видя недоумение кружка, он на минуту ушел в себя, неопределенно глядя вперед задумчивыми глазами и будто что-то рассматривая в своем воображении. Всегда, в тех случаях, когда Гурьянов вмешивался в разговор, Семенов становился спокойнее.
  • Лишь фигура да взор напоминали прежнего Висленева: он также мялся на месте и то тупил глаза вниз, то хотел их поднять и рассмеяться, что ему, наконец, и удалось. Видя недоумение Глафиры, он вдруг принял из несмелой и потерянной позы самую развязную, и шаркнув и размашисто поклонясь пред Бодростиной, отнес в сторону руку и произнес:
  • Кити чувствовала, как после того, что произошло, любезность отца была тяжела Левину. Она видела также, как холодно отец ее наконец ответил на поклон Вронского и как Вронский с дружелюбным недоумением посмотрел на ее отца, стараясь понять и не понимая, как и за что можно было быть к нему недружелюбно расположенным, и она покраснела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «недоумение»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «недоумение»

НЕДОУМЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние, вызванное непониманием, неясностью чего-л.

Все значения слова «недоумение»

Синонимы к словосочетанию «видеть недоумение»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «недоумение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я