Предложения со словосочетанием «заметить недоумение»

– Это шлюз для выхода в космическое пространство, – пояснил он, заметив недоумение молодых людей, и предложил им примерить новые скафандры.
Но эйфория временного облегчения не помешала заметить недоумение и недопонимание в глазах старого товарища.
Я заметила недоумение девушки и быстро пояснила, что ещё чувствую слабость.
– Проводник заметил недоумение на лице молодого человека, который ничего не слышал об артефактах до этой минуты.
Вот и сейчас, даже не взглянув на неё, явно заметил недоумение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втолкнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот почему мне кажется, что на этом заседании будет больше вопросов чем ответов? – пробормотала я, заметив недоумение подруги добавила, – не бери в голову, лучше расскажи свою историю, помнишь, ты обещала?
– А ну, прекрати сейчас же! – шёпотом повелел «синий» своему писклявому приятелю, заметив недоумение гостей.
Очевидно, что в запутанной голове чиновника ворочались какие-то мысли, которые он желал предъявить мне, чтобы зарекомендовать себя с хорошей стороны, но мысли эти, перебиваемые неловкостью минуты «первого знакомства» и дёрганьем щёки в сторону, совершенно путались в его голове, и когда из уст чиновника, вследствие тайной связи мыслей, по всей вероятности существовавшей в его уме, одновременно вылетели такие разнородные слова, как «гордость» и «ступка», взаимное родство между которыми было решительно невозможно, по крайней мере для постороннего человека, и когда он в тоне моего голоса заметил недоумение, то мне делается совершенно понятным, почему после моего вопроса «ступка?» чиновник начал не только дёргать глазом и щекой, но принялся чмокать широким выпятившимся ртом и как-то фыркать носом.
Философ обвёл взглядом аудиторию, как бы желая заметить недоумение, но не обнаружив оного, продолжил….
Мне кажется, или я в её глаза заметил недоумение?
Вероятно мой наставник заметил недоумение на лице ученика, поэтому покачал головой, усмехнулся и предложил мне посмотреть необычное видео, предупредив, чтобы я ничему не удивлялся, не боялся и не кричал от ужаса.
Мужчина заметил недоумение на её лице и пришёл на помощь.
Парень заметил недоумение в глазах маленькой девочки и усмехнулся.
– Не для того ты спасал мою шкуру, – произнёс тот и продолжил, заметив недоумение стрелка: – Когда я понял, кого ты мне напоминаешь, то не смог усидеть на месте и решил разобраться.
– Это метро, – заметив недоумение спутников, пояснил проводник.
Делаю вид, что внезапно стала глухой и не слышала, как он назвал моё имя и быстро сматываюсь на кухню, успев заметить недоумение на его лице.
– У них бортевое пчеловодство, – вместо проводников ответил вампир, а затем, заметив недоумение спутницы, пояснил: – Пчёлы живут не в ульях, а прямо в дуплах, которые специально выпиливаются.
Должно быть заметив недоумение на моём лице, девушка пустилась в объяснения: – Прошу извинить, что не представилась.
И, заметив недоумение владельца дома, пояснил: – Я понимаю, что для вас важен прежде всего этот момент, остальные детали вы могли забыть.
Козёл заметил недоумение кота и полез с объяснениями.
И знаешь что, пока ты сам не окажешься в моей шкуре, то никогда не поймёшь, что это такое, – незнакомец, заметив недоумение студента, видимо, осознал своё не право осуждения и, состроив жалостную гримасу, с тоской в голосе добавил.
Если можно на морде собаки заметить недоумение, то именно такое выражение застывает у перевертня.
Мужчина же, в свою очередь, мило улыбался и заметив недоумение хозяйки квартиры, разъяснил.
– Судя по ране, удар был нанесён всего один – начала говорит зеленоглазая, она явно заметила недоумение в моих глазах, и тут же добавила, переведя взгляд с моего лица на труп.–
– Каддэя поморщилась, заметив недоумение спутника.
Я буквально подпрыгнул на месте, вставая на задние лапы, и успел заметить недоумение в глазах своего противника.
– И, заметив недоумение молодого врача, добавил: – Порой мы слишком поспешно отказываемся от проверенных годами методов лечения.
Она выпорхнула из своей комнаты и поспешила навстречу, явно заметив недоумение на моём лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметить недоумение»

  • В углу на стуле сидел Заметов, привставший при входе гостей и стоявший в ожидании, раздвинув в улыбку рот, но с недоумением и даже как будто с недоверчивостью смотря на всю сцену, а на Раскольникова даже с каким-то замешательством.
  • — Укусила оса! Прямо в голову метит… Что это? Кровь! — Он вынул платок, чтоб обтереть кровь, тоненькою струйкой стекавшую по его правому виску; вероятно, пуля чуть-чуть задела по коже черепа. Дуня опустила револьвер и смотрела на Свидригайлова не то что в страхе, а в каком-то диком недоумении. Она как бы сама уж не понимала, что такое она сделала и что это делается!
  • Он, однако, изумился, когда узнал, что приглашенные им родственники остались в деревне. «Чудак был твой папа́ всегда», — заметил он, побрасывая кистями своего великолепного бархатного шлафрока, [Шлафрок — домашний халат.] и вдруг, обратясь к молодому чиновнику в благонамереннейше застегнутом вицмундире, воскликнул с озабоченным видом: «Чего?» Молодой человек, у которого от продолжительного молчания слиплись губы, приподнялся и с недоумением посмотрел на своего начальника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «недоумение»

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «недоумение»

НЕДОУМЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние, вызванное непониманием, неясностью чего-л.

Все значения слова «недоумение»

Синонимы к словосочетанию «заметить недоумение»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «недоумение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я