Предложения со словосочетанием «видеть на примере»

Это утверждение верно не только в отношении детей, но и взрослых, что можно видеть на примере следующего отрывка из протокола занятия в группе родительских дискуссий.
Как мы уже видели на примере сингармонизма, который, заметим, самым тесным образом связан с агглютинацией, агглютинативные языки образуют своего рода область логического пересечения между западными и восточными языками.
Человек состоит из традиций, обычаев, привычек, которые он видит на примере отца и матери, братьев и сестёр, родичей.
Чёрт может также войти и обитать полностью в человеке, как это мы видим на примере бесноватых.
Иногда они бывают очень разговорчивыми, как мы видели на примере газеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы видели на примере карликового трёхпалого ленивца, это не так.
К чему это привело, можно видеть на примере чжоусцев, которые развивались, крепли, приобретали союзников и, в конце концов, свергли своего господина.
Как мы уже видели на примере велосипеда, производной положения является скорость.
Как мы видели на примере галеры или двух разных строительных компаний, в мире организаций всё сложнее.
Это можно было видеть на примере английской революции.
Между тем сейчас в мире всё так перепутано и перетасовано, что даже сравнительно малые, но организованные силы торжествуют, как это мы видим на примере большевиков, и силы кадетизма, если бы он шёл правильно, было бы достаточно для оказания большого исторического действия.
Это видим на примере вина, которое того, кто пьёт его, делает себе подобным.
Как мы видели на примере тенниса, мы должны постоянно тренировать незнакомые движения до «автопилота».
Однако, как мы видели на примере гравитации [2], догадаться, или выдумать из головы довольно сложно, особенно по общим теориям, когда эксперимент стоит не впереди теории, а находится позади её как средство проверки теории.
Но поставленные на кафедру либо местным вечем, либо местным князем, древнерусские епископы зависели от этих светских политических сил – и мы уже видели на примере новгородских владык, как непосредственно отражалась на замещении архиепископской кафедры борьба новгородских партий.
Впрочем, закон кармы и для таких людей имеет реальное действие, которое они могут видеть на примере жизни своих детей и внуков.
Весь этот финансовый механизм можно прекрасно видеть на примере современных партий.
Хотя, по своей личной инициативе, как мы видели на примере совещания моряков-коммунистов, он всё же флотскими делами немного интересовался.
Мы это видим на примере нежных ростков, упорно пробивающихся через скальную породу и асфальт.
Это можно видеть на примере металлов, из коих нет ни единого, который бы имел точный аналог.
Национальность здесь, как мы видели на примере украинских формирований, являлась лишь прикрытием той контрреволюционной сущности, которую старались придать этим частям их организаторы.
Во многих случаях общество сопротивляется усилению государства, причём весьма успешно, как мы видели на примере тив и современных ливанцев.
Во-вторых, легенды используются для устрашения и контроля, как мы видели на примере дракона, который вызвал землетрясение и позволил мастерам фэн-шуй отдавать приказы для успокоения химеры.
Но зачем нагромождать столько примеров, раз ты сам можешь это ясно видеть на примере, о котором мы теперь говорим?
Как долго многочисленные и достойные во всех отношениях уважения народы могут оставаться на уровне каменного века, при отсутствии материального благосостояния и этих самых более высоких целей, мы наглядно видим на примере североамериканских индейцев.
Насколько сильным было влияние религиозной проповеди на сознание и поведение масс в средние века можно видеть на примере отношения западноевропейских католиков к призывам участвовать в крестовых походах или арабов-мусульман – участвовать в походах по распространению ислама в первые столетия существования новой религии.
Это можно видеть на примере трёх основных религий, например, иудаизма, христианства и ислама.
На все эти процессы потребовались сотни миллионов земных лет, и сейчас в ускоренном режиме и в миниатюре мы можем это видеть на примере создания детей от их сотворения в мыслях родителей, соединения отцовской и материнской клеток, появления и развития зародыша в водной среде матери до выхода готового плода в атмосферу, где ребёнок также проходит все стадии развития, но уже человеческие.
– Понимаешь, я вижу на примере родителей, как их поколению трудно осваивать что-то новое.
Папа – это тяжёлый труд (судя по тому, что видел на примере друзей и соседей), но я справлюсь.
Что же мы можем видеть на примере современных барбершопов – это уже не просто место встречи для быстрого обсуждения насущных дел и такого же быстрого приведения своего внешнего вида в порядок.
Потенциал разгибания ноги проще видеть на примере ноги, согнутой в коленном суставе.
К тому же он слишком близко видел на примере своего отца, к чему ведёт противоположная система.
Но с годами я понимала, как далеко, то, чего я хочу, от того что я вижу на примерах семейных пар в своём окружении.
Именно данная тема стала «спусковым крючком» реформаторских процессов, как мы это уже видели на примере первого из 95-ти тезисов.
Важно увидеть, каким был механизм заимствований и трансформаций в ремесле и как ремесленные мастерские становились основой для появления крупных производств, как это можно видеть на примере портновского ремесла и ремёсел в металлообрабатывающей, кондитерской, хлебобулочной, других отраслях производства.
Если это не так и совокупная воля не есть множество единичных свободных воль, то сразу же ставится под серьёзное сомнение учение о народоправстве, органично вытекающее из идеи предопределения и естественного закона, как мы это видели на примерах католических мыслителей.
Мы объясняем, почему люди часто сопротивляются усилению государства (потому что опасаются деспотизма) и как общества используют свои нормы, традиции и обычаи не для уменьшения вероятности войны всех против всех, как мы видели на примере ашанти, а для противодействия государству и для установления общественного контроля над мощью государства.
Что мы и видим на примере письмен «Влескниги», у которых от деванагари остались чёрта и несколько относительно похожих букв.
Это рисунок единого кластера, фрактально используемого природой для производства материи, что мы уже видели на примере капусты «Романеско» (рис. 9).
Такое мы видели на примере небольшой прослойки в обществе начала 21-го века, когда получившие все и сразу молодые люди начинали увлекаться совершенно бессмысленными вещами, зачастую приводившими к смертям или же разрушавшими общественные нормы морали и нравственности.
Это же мы видим на примере самарянина.
Как ускорилось время можно видеть на примере пит-стопа в «Формуле-1».
Как мы видели на примере громких отказов D2C, клиенты могут изначально не искать продукты на специализированных веб-сайтах, если у них нет очень сильного стимула.
Но именно тогда, когда мы начинаем уходить от простых куч песка и начинаем заниматься более «серьёзным» делом, полным эмоциональных суждений, ставки, как мы уже видели на примере паркрана, становятся заметно и ощутимо выше.
Не раз видели на примере неудачливых подружек: сегодня сума, завтра тюрьма – и налоговики налетели серыми грачами, растаскивать имущество до последнего бабушкиного сервиза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть на примере»

  • Этот переход Достоевский видел на примере атеиста-революционера Нечаева, который совершенно разрывает с гуманистической моралью, с гуманитаризмом и требует жестокости.
  • «Бог одинаково живет во всех вещах, а вещь ничего не знает о Боге; и Он не открывается вещи, а она получает от Него силу, но по своему свойству, — или от его любви, или от его гнева; и от чего она берет ее, то и обнаруживается вовне, и если есть благо в ней, то для злобы оно как бы закрыто, как вы можете видеть на примере куста шиповника; еще более на других колючих вещах: из него ведь вырастает прекрасный душистый цветок, и в нем лежат два свойства любовное и враждебное, какое побеждает, то и дает плод» [IV, 343–344, § 49.].
  • Это можно видеть на примере Ницше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «видеть пример»

Синонимы к слову «видеть»

Синонимы к слову «пример»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я