Карта словосочетания «видеть духов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видеть духов»

Подобное совпадение множества независимых свидетельств на протяжении длительного отрезка времени говорит скорее в пользу того, что кошки действительно могут видеть духов и призраков.
Однажды ночью, рассказывают буряты, шёл человек, имевший способность видеть духов и говорить с ними.
Человеки делаются способными видеть духов при некотором изменении чувств, которое совершается неприметным и необъяснимым для человека образом.
Кто-то приписывает им возможность видеть духов, кто-то считает, что они защищают своих хозяев от злых демонов, кто-то вообще думает, что они сами демоны.
У многих это проявляется в регулярных и вдохновенных проблесках интуиции, сильном желании меняться и расти, в любви к ярким цветам вроде розового, пурпурного и белого; люди видят духов (как было в моём случае) или слышат, как их зовут по имени, когда в помещении больше никого нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парижане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние ведьмы, травницы, лесные колдуны-одиночки видели духов природы, слышали голоса растений, и (хотите – верьте, хотите – нет) растения сами шептали им, для чего они полезны и как ими пользоваться.
Но с чего вдруг мальчик начал видеть духов?
Одни в этом видят дух времени и реальную ставку, другие – угрозу себе.
Точно для того, чтобы ещё ухудшить дело, старые женщины принялись рассказывать истории о привидениях; говорить, что они видели духов охотников, погибших в эту осень, и что эти призраки предсказывали всевозможные страшные бедствия.
Я знал каждую точку, где произошло убийство либо разбой или где видели духов.
Но хотя он и не сможет призывать стихии и видеть духов предков, судьба его велика.
– Моя дорогая леди, могу ли я прежде заметить, какое счастье простому фигляру узнать, что его публика способна видеть дух за невзрачной маской грима?
Когда он узнает о том, что я вижу духов стихии, моя участь будет предрешена!
Белый шаман видит духов нижнего мира только во время пересотворения, когда решается вопрос, будет он подниматься или спускаться.
Когда оно горело, казалось, что он видит дух матери в пламени.
Нас просто запугивают, чтобы мы сами шли и регистрировались, а в действительности способность видеть духов невозможно вот так выявить?
Над головой я вижу духа рода или того человека, с которым у моего клиента связь.
Не помнят, что когда-то они видели духов тонкого мира, общались с богами, да и пришли в этот мир, чтобы получить определённый опыт или выполнить своё предназначение.
Люди продолжали видеть духов природы, верили в сверх естественные силы и магию, которая давалась не каждому.
Сама потомственная ведьма, обладает сверхспособностями, умеет видеть духов.
Именно благодаря этому они легко скрывались меж захоронений, обеспечивая кладбищам их зловещую репутацию – даже те, кто не был способен видеть духов, ощущали их мрачную ауру, чуждую всему живому.
– Растение, согласно мифам, могло пробуждать в человеке способность к ясновидению, позволяло видеть духов и путешествовать в тайных мирах.
Я вижу духов всегда, без их разрешения.
Если же кто из них пожелает видеть человека, того ангел берёт и возносит на небеса, чтобы увидел святых и возвеселился; тогда просвещается, как свет, душа того человека, и он радуется, что сподобился видеть духом красоты небесной, и забывает все труды свои, подъятые в пустыне.
Говорят, при рождении ребёнок видит духов и весь потусторонний мир.
В эти мгновения она видела дух врага перед собой как на ладони: изнемогающий, испуганный, жалкий.
Они перестали видеть духов природы и больше не могли общаться с ними.
– А вам приходилось видеть духов? – спросила молодая женщина, заинтересованная оригинальным стариком.
Египтяне знали, что кошачьи глаза видят духов и отпугивают их!
О том, что я и она не первые видим духов.
Если бы ты владела нашими знаниями, то имела бы возможность видеть духов очень и очень отчётливо.
Свободная женщина видит дух и духовную сущность мужчин.
Например, некоторые верили, что благодаря рыжим «бровям» эти собаки видят духов, а их прибылые пальцы способны отпугнуть нечистую силу.
Я вижу дух вещи, вижу, как складываются нити управления, вижу, как растёт и множится сила – и с трудом вырываю своё сознание из липкого и дурманящего морока созидания.
Драконов огнём, дивных чувствовать разум, дроу видеть духов, гномов управлению землёй, демонов тёмной стороной, русалок магией воды, феи-сильфы ладили с воздухом, а люди телом, так как были самые недолго живущие и им нужно было лечить раны и болезни.
– Все мои способности на месте: сила, выносливость, скорость, я даже по-прежнему вижу духов!
Вепрь даёт ощущение силы, и позволяет видеть духов леса и мёртвых прадедов, а птица… про неё вообще мало что говорят.
И снова, и снова, каждый день видя духов, научился справляться со своим даром, в то время, как ты училась в пансионате для девочек, не видя и не слыша мёртвых.
– Я хочу видеть духа этого вулкана. Мне вызвать самому или…
– Хм, может коты действительно видят духов умерших?
Я с детства не просто видел духов, но мог перемещать предметы, поджигать их, иногда даже заставлять меняться, превращаясь во что-то другое.
Они вмешиваются в повседневную жизнь членов племени, а люди верят, что иногда видят духов, общаются с ними и совершают поступки, которые ублажают или гневят духов.
Пусть, он ещё не может заполучить той таинственной силы, чтобы управлять материальными вещами, но он уже видел духов силы тьмы, разговаривал с ними.
Мысль, что животные способны видеть духов и что печальный вой собаки предвещает смерть человека где-нибудь поблизости, до сих пор составляет предмет суеверия простых англичан“.
Накинув рубашку, я подошла к магу, осторожно обходя то место, где видела духа смерти, чтобы не осквернить или не подцепить чего.
Мальчик с детства видел духов.
Суть его такова: отрицать, что некоторые особы действительно видели духов стихий и даже имели беседы с призраками, я не могу, но глубоко сомневаюсь, что все претендующие на подобный жизненный опыт действительно пережили нечто серьёзнее… обмана чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть духов»

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «видеть духов»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я