Карта словосочетания «взять урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взять урок»

Послушать музыку, почитать книгу, нарисовать картину, взять урок танцев, прогуляться на свежем воздухе…
На нынешний день и на всю следующую неделю возьмём урок у мытаря и фарисея и будем изучать его.
Это вводный курс для студентов, которые, возможно, больше никогда не возьмут уроки естествознания.
Если по каким-то причинам (например, большой перерыв после автошколы) вы совсем забыли, как управлять педалями и рычагом переключения, глохнете каждые 5-10 метров, лучше возьмите урок у инструктора на специальной учебной машине.
Наверняка каждый хоть раз в жизни хотел попробовать что-то новое: научиться танцевать, взять уроки вокала, заняться живописью или йогой, но у многих это так и осталось на уровне желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуроваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут можно и просто пожить перед отправкой в магический мир, можно взять уроки магии, вызвав сюда нужного учителя.
Но вся проблема в том, что он не готов потратить ни цента, чтобы взять уроки гольфа.
Но мои предложения расширить границы – взять уроки тенниса или поучаствовать в музыкальных концертах – всегда встречали сопротивление.
Чтобы научиться играть в теннис, нам нужен тренер, а чтобы играть на флейте, необходимо взять уроки у маэстро.
Стремитесь к тому, что вам наиболее интересно: возьмите уроки игры на фортепиано, либо уроки пения, купите любимые книги и начните читать!
Он хочет взять урок по строительству моего стеклянного дома!
Если взять уроки английского языка, то вам нужно получить оценку 5, то есть выполнить какое-то задание без ошибок.
Даже не смотря на то, что она ходила в зал, и дополнительно взяла уроки рукопашного боя, подготовка её всё равно была не подходящей.
Совсем скоро он возьмёт уроки вождения на электромобиле.
Я посвятил каждому из этих факторов по одной главе: мы рассмотрим, каким образом они влияют на благополучие, возьмём уроки счастья у людей со всего мира, постараемся понять, как нам самим стать счастливее – и, наконец, как собрать эти детали воедино, чтобы создать карту спрятанных сокровищ счастья.
А ты бесплатный возьмёшь урок.
В этой поездке я взяла несколько уроков рисунка мелками, а после возвращения взяла урок живописи маслом.
К ней подошла молодая пара и поинтересовалась, где можно взять уроки мастера, изобразившего цветочные полотна.
Опять идут ко мне: «Пожалуйста, возьмите уроки санитарии!» Беру снова.
Но необходимо помнить, что бег – это очень сложная техника передвижения, поэтому перед началом регулярных пробежек желательно взять уроки бега у специалиста: только профессиональный бегун или тренер по лёгкой атлетике может поставить вам технику бега и установку стопы во время бега, а не ортопед или педиатр, которые «оторвали» стопу от ноги и советуют использовать ортопедические стельки или вкладки, ничего не понимая в биомеханике бега и кинематике ноги.
Отходя от прилавка, я думаю, где бы побыстрее взять уроки стрельбы, получить лицензию на огнестрельное оружие и купить «глюк».
– Ты, как всегда, в своём репертуаре, – сказала девушка, нехотя вставая с постели. – Не думала взять уроки этикета?
Дополнительно, для расширения кругозора, рекомендуется взять уроки ещё у пары специалистов, или даже у друзей, родственников, которые давно за рулём.
Конечно, его труд и вознаграждение во многом зависят от того, как хорошо он продаст свои услуги, от того, сколько людей возьмут уроки и покатаются.
И хотя бы этот дурень загодя взял урок декламации!
Ей надо отобедать, взять урок фехтованья, выкупаться и одеться.
– Я бы на твоём месте взяла уроки поцелуев, а после уничтожила бы упыря.
Давно хотела взять урок сёрфа.
И сколько бы она не пыталась взять уроки танцев, всё приходило к одному итогу: она старательно разучивала несколько элементов, но соединить синхронно движения рук и ног удавалось с трудом, тело совсем не желало слушаться и зажималось.
В пятьдесят он решил себя пересоздать: взял уроки речи, научился одеваться у английского лакея и вести себя в свете у английского же дворецкого.
Или можно было взять урок болливудских танцев.
В «Мерсере», например, можно взять уроки робототехники.
Это я тебя отвлёк, а я никому не говорил, что собираюсь взять урок.
Молодой человек желает взять урок!
Любимое дело, которое приносит отличный доход, и толпы, нескончаемые вереницы симпатичных спортивных девушек, желающих взять урок у самого опытного по женской части парня!
О том, что стихи – это песни, узнала, когда взяла уроки игры на гитаре.
Сходите в квест-комнату, начните собирать пазл, займитесь каллиграфией, возьмите уроки танцев, запишитесь на курсы китайского – пока ваш мозг будет усиленно решать текущую занятную задачу, проблема «на фоне» магическим образом будет обрастать потенциальными решениями.
– Что ж, тогда мне нужно будет взять уроки стрельбы, чтобы выстрелить тебе прямо по инструменту, – пригрозила я.
А сам зло подумал, что он-то как раз и умеет вести себя достойно в приличном обществе, а вот ей не мешало бы взять уроки этикета.
И ещё – я взял урок игры на фортепиано.
Пойти в городской колледж и взять уроки английского, – не курсы для приезжих, куда ходят больше для развлечения, а настоящий академический класс.
А захочешь взять уроки по вождению на снегоходе – парни с радостью тебе помогут.
Мы хотели бы взять уроки танцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять урок»

  • — Поблекнет, как ваша сирень! — заключил он. — Вы взяли урок: теперь настала пора пользоваться им. Начинается жизнь: отдайте мне ваше будущее и не думайте ни о чем — я ручаюсь за все. Пойдемте к тетке.
  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • Саша уходит за прибором, — да, это чаще, чем то, что он прямо входит с чайным прибором, — и хозяйничает, а она все нежится и, напившись чаю, все еще полулежит уж не в постельке, а на диванчике, таком широком, но, главное достоинство его, таком мягком, будто пуховик, полулежит до 10, до 11 часов, пока Саше пора отправляться в гошпиталь, или в клиники, или в академическую аудиторию, но с последнею чашкою Саша уже взял сигару, и кто-нибудь из них напоминает другому «принимаемся за дело», или «довольно, довольно, теперь за дело» — за какое дело? а как же, урок или репетиция по студенчеству Веры Павловны:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «взять уроки»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я