Предложения со словосочетанием «взыскательный читатель»

В конце книги взыскательный читатель найдёт перечень трудов на греческом языке, на которые по ходу повествования ссылается автор.
Предвидя, что некоторых взыскательных читателей могут смутить, озадачить, покоробить, а возможно, и обескуражить словесные диковинки вроде аккурайдоили гневицца, разбросанные там и сям по страницам книги, хотел бы начистоту объясниться с ними.
Не всё его ответы удовлетворят взыскательного читателя, но не из-за их неточности или краткости (иногда они даже слишком подробные).
Так что данный признанный образец занимательного чтения – с давно канувшим речевым этикетом, сюжетными натяжками, зыбучими песками и накладными бородами – не так уж прост, как может показаться взыскательному читателю.
В интересах взыскательного читателя, которому безыскусное повествование неопытной рассказчицы может прийтись не по вкусу, автор отваживается изложить историю на свой манер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крупноразмерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге собраны и представлены на суд взыскательного читателя ряд сочинений по русской литературе и, несколько расширяя предмет, русской словесности – от алфавита и орфографии до историографии.
Насколько мне удалось справиться с решением поставленной задачи, опять-таки судить взыскательному читателю.
Прошу взыскательного читателя простить и не судить строго, если моя проба пера покажется несуразной, банальной или недостойной.
Но за годы труда (в спортивной журналистике я более четверти века) скопилось много любопытного материала, который грех было бы не предъявить взыскательному читателю.
Да и потом – настоящий автор повести – не я, поэтому взыскательному читателю может показаться, что я здесь раскрываю так называемую «тайну исповеди».
Вместе с тем авторы были бы благодарны взыскательным читателям, приславшим свои замечания и рекомендации на книгу.
С точки зрения взыскательного читателя, она грешит фрагментарностью, даже непоследовательностью, автор постоянно отвлекался и сворачивал на окольные пути.
Уверена, что некоторые взыскательные читатели скажут, что слишком красиво и неправдоподобно.
Здесь же [6, глава 7] взыскательный читатель ознакомится с большим количеством «свидетельств» Мариенгофа, которые нивелируют все желания ссылаться на его «роман».
Рукописи дают возможность взыскательному читателю приблизиться к автору, ощутить настрой его души.
Может особо взыскательному читателю покажутся угловатыми шутки, неуместными проблемы, которые затрагиваются в сборнике или незатейливым сюжет, но сборник именно таков какой он есть.
Это далеко не все имена корифеев истории, литературы и культуры, с которыми встретится взыскательный читатель, перебирая ветви нашей «связки».
Для взыскательных читателей сразу хочу оговориться, что в этой «теории» практики больше, чем во многих «практических» семинарах, на которых я побывал.
Скорее всего, эта книга никогда не появилась бы на свет, если бы у неё задолго до её написания не возник очень взыскательный читатель.
Что ляжет перед взором взыскательного читателя?
А чего, собственно, хочет современный взыскательный читатель?
Сразу предупрежу взыскательного читателя, если он геймер-потребитель.
Есть, что предъявить и, возможно даже удивить взыскательного читателя.
Только вот писательский труд по-прежнему не автоматизирован, и приходится, дабы удовлетворить взыскательных читателей, стучать с утра и позднего вечера по клавиатуре.
В какой мере это удалось автору – судить взыскательному читателю.
Предвидя, что иных взыскательных читателей могут смутить, озадачить, покоробить, а возможно, и обескуражить, словесные диковинки вроде «аккурайдо» или «гневицца», разбросанные там и сям по страницам книги, хотел бы начистоту объясниться с ними.
Первый и основной персонаж, явившийся на суд взыскательного читателя в этой ужасающей своей лиричностью трагикомедии.
И у нас наконец-то заговорили о «самом неяпонском японце», которого давно уже взахлёб читает весь мир, и чьи книги могли бы украсить полку даже очень взыскательного читателя.
Итак, взыскательному читателю сразу сообщаю: вся история выдумана, любые совпадения случайны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взыскательный читатель»

Значение слова «взыскательный»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взыскательный»

ВЗЫСКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Предъявляющий строгие требования; требовательный.

Все значения слова «взыскательный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «взыскательный читатель»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я