Карта словосочетания «взрослый зверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослый зверь»

И не удивительно, что время от времени то в одном, то в другом дворе нет-нет да появлялись осиротевшие барсучата, лисята, медвежата, зайчата или же покалеченные взрослые звери.
Мы берём в полёт только взрослых зверей и подрощенных детёнышей.
– Мурлыка, – улыбнулся мужчина. – Ты же взрослый зверь, а ведёшь себя, как ребёнок. Пора остепениться.
Наглый взрослый зверь и после этого случая неоднократно пытался выкрасть детёныша.
Взрослого зверя – сохатого, сокжоя или кабарожку – трудно поймать, а телята появляются на свет только в конце мая – начале июня, да и птиц ему не словить, для этого он слишком неуклюж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотографичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг взрослого зверя не напрягается в попытках понять собрата, поэтому в норме его взаимоотношения с привычными соседями всегда понятны, а психика в порядке.
Для взрослого зверя всё непонятное – страшно.
В хорошем настроении он мог сделать так, чтобы произошло что-нибудь прекрасное: например, чтобы детёныш впервые зарычал как взрослый зверь… или чтобы в небе появилась яркая разноцветная радуга.
– А есть ли в лесу взрослые звери, которые очень любят возиться с детьми?
Свой лес, другие зверята и их родители, взрослые звери.
Личинки драконов тоже не похожи на взрослых зверей, живут себе на деревьях и называются слизнивцами.
Взрослые звери скулят при болевых воздействиях, социальной изоляции, при взаимодействиях дружеского порядка, нетерпении.
– Рырхи живут в стаях, но в стаи собираются только взрослые звери.
Некоторые охотники, зная о местоположении логова, забирают из него волчат, не делая при этом попыток добыть взрослых зверей.
Ведь взрослый зверь всегда досконально обследует место своей будущей ночёвки и не станет спать там, где ему может угрожать опасность.
Остальные смутно чувствовали, как у них просыпаются инстинкты взрослых зверей, сдерживаемые неизвестностью и опасностью грядущего предприятия.
Типичная общая окраска взрослого зверя черно-бурая: это цвет ости, сквозь которую на спине и боках просвечивает довольно яркий желтоватый подшёрсток.
Вот и волкам тоже забот хватало: надо было успеть щенят выкормить, вырастить, воспитать, чтобы уже по первому снегу они смогли бы, если не на равных со взрослыми зверями, то хотя бы соразмерно своим силам, навыкам и возрасту, участвовать в настоящей облавной охоте, опасной, трудной и увлекательной, но главное – жизненно необходимой.
Оставить беззащитным ещё даже не взрослого зверя на растерзание лисам и хищным птицам она никак не могла.
– Ничего. Ночь ещё не закончилась, тебе нужно быть начеку. Ты, похоже, сильно ранила лисицу, смотри, хоть мы и взрослые звери, но мы ещё дети.
Пока взрослые звери были заняты делом, лесные малыши не теряли времени даром.
Доверие к взрослому зверю оказалось сильнее страха к людям.
Взрослые звери шли по своим делам или гуляли со своими малышами.
Оставляя сильного взрослого зверя в совершенном одиночестве, в заточении, без единой родной души рядом, я ощущал себя наиподлейшим изо всех живых существ.
Сначала взрослые звери стояли вокруг ёлки и любовались своими чадами, а потом и они не выдержали и пустились в пляс.
А взрослые звери, папы да мамы, сделали из снега горку, стали кататься и кувыркаться.
Больше ни у кого предложений не было, и зверята пошли туда, где росли самые старые деревья и куда редко ходили даже взрослые звери.
Череп взрослого зверя вытянулся, сделавшись похожим на лисий или волчий, лапы стали массивнее, а хвост длиннее, украсившись на конце пушистой кисточкой.
Пятно спокойно могло вместить в себя взрослого зверя, принёсшего кристалл, настолько громадным то было.
– Погибнет, – ответил дед. – Какая вольному взрослому зверю… или, к примеру птице, жизнь в неволе!
Покидают гнездо и расселяются молодые хорьки лишь осенью, в 4—5-месячном возрасте, когда они уже практически неотличимы по внешнему виду от взрослых зверей.
Взрослые звери накрывали стол, младшие играли на улице и лепили снеговиков.
Воспроизводство от подобия к подобию – семя ли растёт в дерево, или малёк в рыбу, или зверёныш во взрослого зверя – не предполагает существенных изменений в результате роста и всегда сопряжено со смертельной опасностью в начале роста – в беззащитном мальке, или зверёныше, или сухом семени в почве.
К этому крепкому взрослому зверю не каждый рискнёт сунуться.
Места в лесу много, всем хватало. Взрослые звери занимались своими звериными делами, можно сказать на работу ходили.
– Ну прямо взрослый зверь, – потискала она его. Он не понял, конечно. Хотя с животными обычно и говорят просто для того, чтобы успокоить себя. Иначе смысл?
Взрослых зверей он предлагал зоопаркам, а малышей из их приплода брали цирковые труппы для дрессировки.
Вот тут уже сбежались посмотреть и взрослые звери!
Так что едва солнышко вставало, взрослые звери отводили своих отпрысков на поляну, а сами отправлялись по неотложным делам.
Помню, меня поразили ум и преданность взрослого зверя, а также нелёгкое испытание боли, выпавшее на маленького.
Они ещё никогда не обращались к этому уважаемому взрослому зверю, да ещё с такой ерундовой просьбой, как у них.
Иногда от малышей очень много шума, но взрослые звери всегда снисходительно и с пониманием относятся к подрастающему поколению.
Одно дело в гости пригласить, детёнышам, да и взрослым зверям, подарки вручать надо.
Никакой взрослый зверь не имел права там резвиться, ни один медведь, ни волк, ни лиса, ни даже росомаха не могли туда ступать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослый зверь»

  • В самом деле, ведь стоит только вдуматься в положение каждого взрослого, не только образованного, но самого простого человека нашего времени, набравшегося носящихся в воздухе понятий о геологии, физике, химии, космографии, истории, когда он в первый раз сознательно отнесется к тем, в детстве внушенным ему и поддерживаемым церквами, верованиям о том, что бог сотворил мир в шесть дней; свет прежде солнца, что Ной засунул всех зверей в свой ковчег и т. п.; что Иисус есть тоже бог-сын, который творил всё до времени; что этот бог сошел на землю за грех Адама; что он воскрес, вознесся и сидит одесную отца и придет на облаках судить мир и т. п.
  • И новыми предстали люди, по-новому милыми и прелестными показались они его просветленному взору. Паря над временем, он увидел ясно, как молодо человечество, еще вчера только зверем завывавшее в лесах; и то, что казалось ужасным в людях, непростительным и гадким, вдруг стало милым, — как мило в ребенке его неумение ходить походкою взрослого, его бессвязный лепет, блистающий искрами гениальности, его смешные промахи, ошибки и жестокие ушибы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «взрослый зверь»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я