Предложения со словосочетанием «взлететь к звёздам»

Вы начинаете цепляться за неё и забываете, что у вас есть крылья, что вас манит небо, что вы должны взлететь к звёздам и вас ждёт долгое-долгое странствие.
Они – удовольствие, которое привязывает тебя к земле и не даёт взлететь к звёздам.
Поэтому никто не видел, как на девятом этаже распахнулось окно и молодой мужчина выпал из него… Возможно, он хотел взлететь к звёздам, как птица…
Искры светлячками взлетели к звёздам, пламя лизнуло небо.
Осознав, что произошло, мне стало очень плохо, душа взвыла от полученной боли, и я, сбросив с себя какую-то оболочку, мгновенно взлетела к звёздам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диверсифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под ног вырвалось нечто и с воплями взлетело к звёздам.
И взлетел к звёздам тоскливый вой волка-одиночки на далёких пологих холмах…
Другое дело то, что когда пришёл его черёд взлететь к звёздам (уж какие это звезды, тоже тайна, может быть, кремлёвские), у него был нехилый багаж произведений, созданных им в крайне стеснённых в материальном плане условиях.
Самооценка взлетит к звёздам, не иначе, небеса тут никак не проявлены.
По лицу стекали холодные слёзы и капали на его следы на подоконнике, с которого они должны были взлететь к звёздам полчаса назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взлететь к звёздам»

  • Лето было тогда, ночи жаркие, а здесь — прохладный сумрак, кое-где лампады мелькают, перемигиваются; синеватые огоньки тянутся кверху, словно хотят взлететь в купол и выше — в небо, к летним звёздам.
  • То же, что он ощущал теперь в своем сердце, было подобно буре среди густого мрака южной ночи, когда бурливое, седое море, клубясь и пенясь, взлетает высокими валами из своей бездонной пропасти и рвется к пропасти неба, где изредка блестят яркие звезды и молниеносные стрелы то и дело бороздят мрачный свод, отражаясь в бушующих волнах.
  • И ангел от земли в сиянье предо мной // Взлетает; на лице величие смиренья; // Взор к небу устремлён: над юною главой // Горит звезда преображенья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взлететь»

  • ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЛЕТЕТЬ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «взлететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взлететь»

ВЗЛЕТЕ́ТЬ, взлечу́, взлети́шь; сов. (несов. взлетать). 1. Подняться в воздух; летя, 168 подняться вверх.

Все значения слова «взлететь»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «взлететь к звёздам»

Ассоциации к слову «взлететь»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я