Предложения со словосочетанием «вздыбленные волосы»

Упала, но тотчас вскочила на ноги, воздела руки – из её вздыбленных волос вырвалась стая ворон и налетела на коня, который словно окаменел и не мог шевельнуться, никак не мог убежать от клювов, нещадно клюющих его в голову, в морду, в шею, в бока и ноги.
Я вопросительно уставилась на ректора. Ребята закопошились наконец, отпустив девушек, а те сразу принялись поправлять форму и приглаживать вздыбленные волосы.
Его зелёные глаза смотрели кротко, но он не мигал, не пятился, и красные языки пламени медленно исчезли, а вздыбленные волосы колдуна легли на место.
Во вздыбленных волосах присутствовали фрагменты веток.
У него было продолговатое, аскетической худобы, овеянное непримиримым величием и не без оттенка надменной гордости, лицо с матовым цветом кожи и с небрежной, чуть сединою тронутой бородкой; как бы ветерком вдохновенья вздыбленные волосы его были умеренно длинны, и слегка мерцающие тени лежали во впадинах под высоким лбом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ничего себе покурить вышел, – растерянно пробормотал я и непроизвольно провёл рукой по своей лысине, как будто прилаживал вздыбленные волосы.
Однажды ночью мне приснился собственный труп – глаза широко открыты, во вздыбленных волосах ледяное крошево.
Круглая и шишковатая, она белела среди седых, возбуждённо вздыбленных волос, как поляна в каком-то френологическом лесу.
В целом, если не считать вздыбленных волос и синяков, проступавших по телу, серьёзных увечий или переломов не было.
На меня напала, обняла, стиснула полноватая женщина лет пятидесяти с оранжевыми вздыбленными волосами, над которыми порхали голографические мотыльки.
По правую руку от главаря стоял парень ростом пониже, со светлыми вздыбленными волосами.
Высокий мужик с вздыбленными волосами выскочил из дверей на улицу и грубо окликнул кого-то.
Всё её лицо было острым, как иголка: над узким лбом горными скалами топорщились вздыбленные волосы, где, как снежные поляны, сквозь выкрашенный блонд проглядывали клочки седины; изогнутый клинок на месте носа угрожающе выдавался вперёд, но страшнее всего были глаза: они всегда подозрительно выглядывали из-под непременно размалёванных синим век, а вкупе с постоянно ощеренными в скользкой улыбке зубами её образ походил на белую акулу, от которой никогда не знаешь, чего ожидать.
В мае стало теплее, и шляпу заменили мои собственные вздыбленные волосы.
– Я жива! – девушка тронула вздыбленные волосы.
Два больших демона в плащах с крыльями и вздыбленными волосами стоят на змее, чтобы доставить вечно проклятых в подземный мир, но даже эти демоны по размеру меньше, чем ангелы и архангелы.
Такая же вытянутая мордочка, огромные круглые глаза, редкие вздыбленные волосы над большими вытянутыми ушами.
И лишь сейчас я заметила на его голове дымчатую корону с алым рубином в центре, прячущуюся под небрежно вздыбленными волосами.
Получив новый пинок от судьбы, я попыталась дрожащими руками пригладить вздыбленные волосы, тем временем подсчитывая размер ущерба.

Значение слова «вздыбленный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вздыбленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вздыбленный»

1. страд. прич. прош. вр. от вздыбить

Все значения слова «вздыбленный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «вздыбленный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я