Карта слова «встопорщенный» примеры предложения

Предложения со словом «встопорщенный»

На его худом и измождённом лице было недовольное выражение, подчёркнутое встопорщенными усами.
– Ну что ж, добро пожаловать в гнездо, – произнёс низенький паренёк с встопорщенными волосами, чуть придвинувшись к ним.
Через минуту глаза у неё полузакрылись, а встопорщенные пёрышки на шее улеглись.
В том смысле, что красота и доброе слово, по его глубокому убеждению, ежедневно спасали и спасают наш встопорщенный мир.
В тот же миг крепкое округлое кошачье тельце превратилось в сплошную массу встопорщенных волосков и острых когтей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ожидал увидеть в нём свою физиономию со встопорщенной шевелюрой, но именно её-то зеркало упорно не отражало, хотя всё остальное: небо в рябых тучках, забор, торчащее гнилое бревно – было на своих местах.
Там, встопорщенной курицей, истерично кудахча, довольно странного и неопрятного вида женщина наскакивала на милиционера, заслонившего ей путь.
Этот блеск в глазах, эти лихо встопорщенные усы.
Не сложенные до конца крылья со встопорщенными перьями висели по сторонам какими-то непонятными одеялами, прикрывавшими сумки с закладками.
Крепкий и мускулистый, грива чёрных волос и встопорщенная борода.
А я пригладила встопорщенные волосы. И вздохнула. Мне бы тоже какого куафёра. Хотя бы во временное пользование.
От загривка и до хвоста тянулся через спину встопорщенный гребень.
Весь её встопорщенный вид говорил о том, что живой она не дастся.
Я и сам слишком поздно понял, насколько сильно нуждаюсь в своей кареглазой спасительнице с вечно встопорщенной чёлкой.
Блестящие озорные глаза и встопорщенные светлые волосы сводили все потуги юного посыльного на нет.
Они углядели его лишь мельком – сначала среди волн мелькнула серая спина с встопорщенным плавником, а через несколько секунд показалась тупоносая морда с разинутой челюстью, в которой белели зубы в несколько рядов.
Выглядела как встопорщенный котёнок, который сам напуган, но не убегает, а пытается напугать напугавшего.
Помощник уездного исправника отыскал глазами учителя, замешкавшегося у тканого гобелена, вздохнул, глядя на его недовольно встопорщенные усы.
Один тряс сильно обожжённой рукой и тихо поскуливал, второй пребывал в ступоре – лишь ветер трепал встопорщенные статическим электричеством волосы, третий не мог выплести простейший пасс отмены заклинания.
После чего бесшумно прошлась по травяному ковру, в три быстрых шага достигла изогнутой кошачьей спины и осторожно тронула встопорщенный загривок.
Она увидела худенькую, длинноногую девчонку, белокожую, с короткими встопорщенными волосами и колючими серыми глазами.
В свете фонаря глаза котёнка-подростка блеснули ультра-зелёным, встопорщенная шерсть примялась и казалась сваленной.
На берегу озера, до которого мне удалось добраться в середине дня, в густом камыше стояла, замерев подобно статуе, большая серая цапля с забавно встопорщенным тёмным хохолком.
Прямо из забора к нему шагнул другой человек – фигурой похожий на гориллу, с лохматой гривой чёрных волос и длинной встопорщенной чёрной бородой.
Я с подозрением оглядела встопорщенные седые кудряшки, тощую шею, болтающуюся в вороте зелёной рубашки (явно на вырост), широченные брюки, из-под которых торчали странного вида башмаки, смахивающие на глиняные…
Наверно, в их океанах была не вода, а какая-то другая жидкость: иссиня-голубая в прошедшие мирные дни, а теперь такая тускло-желтая, вся встопорщенная красной рябью.
Кот завозился, почесал встопорщенную бородёнку.
Они наблюдали, как явно возмущённый дух наконец опустил встопорщенные ветки и время от времени медленно качался из стороны в сторону, словно кивая.
Ближе к следующему полудню они пересекли длинный да широкий болотистый лог – плоскодонный, безлесый, лишь кое-где встопорщенный щетинками чаморошных прозрачных осинников.
Кончики ушей заострились, проглянув из-под растрёпанных встопорщенных волос.
Он бросал корм на серый лист фанеры, валяющийся у крыльца, и встопорщенные голуби грудились в кучу.
Он пошевелил встопорщенными над головой перышками-ушками и внимательно прислушался к ночным звукам.
Вокруг ствола дерева, как раз между его встопорщенными корневищами такими же красными, как и сам ствол, располагались кострища, наполненные, впрочем, не ветками, а ровно пережжёнными, чёрными углями, а потому лишь легонечко дымящиеся.
Волосы были традиционно взъерошены, голова склонена на бок, а вид встопорщенного джинсового воротника почти довершал картину эдакого весёлого, дерзкого подростка.
Земля потекла, из её натужившегося чрева потекли первые соки, и неясные сиреневые пролысины обманчиво упали на встопорщенные ивняки.
В ближайших кустах что-то зашевелилось, и через несколько секунд из них вылез встопорщенный енот.
Пространство вокруг грандиозной, тридцатиметрового диаметра, пробоины разом стало напоминать встопорщенную чешую фантастической рыбины.
Для наглядности рядом с ярко размалёванной вывеской болтался вырезанный из медного листа петушок с разинутым клювом и встопорщенным хвостом.
– Прости, – поспешила я выпустить многострадальные уши и виновато пригладила короткий встопорщенный рыжий мех.
На такого стоило бы повесить табличку: «Осторожно, очень опасен!» И разбитое сердце – меньшая из бед, которую может принести этот небритый красавец-брюнет с холодным взглядом и встопорщенным ёжиком смоляных волос.
Не закричали чуткие гуси, не плеснул широченный хвост, не показался встопорщенный колючий плавник.
Всклокоченные седоватые волосы, встопорщенный пиджак, явно не подогнанный по фигуре, даже косматые брови и те грозно топорщились в разные стороны, как крылья лохматой птицы.
И не безрезультатно: тело твари содрогалось в конвульсиях, встопорщенные шипы на сегментах, подвергшихся особенно мощному обстрелу, опустились и поникли.
Усы были чёрные, свирепо встопорщенные, и весь комплект удивительно напоминал белого от ярости душмана-лилипута в полиэтиленовом дождевике.
Мы сидели за столом, а он сидел в углу, забравшись ногами в кресло – длинный, тощий, нескладный, с вечно встопорщенной бородкой клинышком, в коротких брюках и вязаной жилетке.
Нижнюю губу украшало кольцо, а из встопорщенных белых волос выглядывали маленькие рожки.
В целом, если ко всему добавить ещё и встопорщенные густые локоны, то вид у неё такой, словно она собралась на доисторическую кулачную битву, предварительно объевшись какого-нибудь ягодного джема, который торопливо запихивала себе в рот голыми руками.
Когда кабан испускает, наконец, дух, а тот его глаз, что остался целым, в последний раз вспыхивает багровой бусиной боли и ненависти и застывает намалёванной наскоро блёклой картинкой, я извлекаю из кабаньей головы трофейный вертухайский штык-нож, засаженный в глазницу по самую рукоять, обтираю лезвие о встопорщенную жёсткую гриву и прячу в карман.

Значение слова «встопорщенный»

Цитаты со словом «встопорщенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встопорщенный»

1. страд. прич. прош. вр. от встопорщить

Все значения слова «встопорщенный»

Синонимы к слову «встопорщенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я