Карта слова «вздыбивший» примеры предложения

Предложения со словом «вздыбивший»

Чуть дальше от входа нас поджидало двое вздыбивших холки волков шестого уровня.
Вскоре в десяти метрах за кормой прогремели два мощных взрыва, вздыбивших огромные столбы воды.
Воронки, наискось перепахавшие проспект, вздыбившие старый асфальт, кое-где выбившие из-под земли ржавые трубы коммуникаций, уже не дымились.
Сундуки вдоль стен напоминали затаившихся чудовищ – огромные, с выгнутыми крышками, словно вздыбившие спины, с замками, блестевшими, как глаза.
Не пробежал буквально и нескольких десятков шагов, как загрохотало, и эту поляну накрыло несколько разрывов, вздыбивших заснеженную землю серией фонтанов, больше похожих на извержение каких-то мини-вулканов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гористость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грохот случившегося взрыва потряс всё здание! Треск стен, вздыбившая пол волна энергии, сбитая с ног и улетевшая в противоположную стену коридора я!
Мы вместе упали за её серую глыбу, и через секунду прогремел взрыв, вздыбивший землю кривым гребнем.
Гнев, охвативший девушку, стал ветром, вздыбившим тяжёлые складки занавесей, даже огромные, резные кресла протестующе заскрипели под его напором.
– Она метнулась к вздыбившему шипы морфенку: – Где твои родители?
– Ты меня чуть не прикончила, коза безмозглая! – казалось, от него летят искры, как от вздыбившего шерсть кота.
Белый бык, грозно вздыбивший косматую холку.
С крыши летели на панель бронзовые кони-Буцефалы, вздыбившие копыта над русской столицей.
Вокруг него немедля собрались ульнары, рычащие, прижимающиеся к полу, вздыбившие хвосты.
Из кассет, закреплённых на пилонах, вырвались дымные струи, и к массиву устремились неуправляемые реактивные снаряды, вздыбившие лес на удалении метров пятьдесят от балки, и продолжили рвать его в северо-западном направлении.
Море подёрнулось мелкой зыбью, кое-где перебиваемой всплесками крупных волн, с шумом вздыбивших голубовато-зеленые спины.
Он даже подумал, что вполне возможно, в чём-то правы мужики, вздыбившие империю от края до края, но в ответ немедленно возмутилась сословная гордость, растоптанная, заплёванная.
И остановился перед разломом, огромной трещиной, вздыбившей дорогу торосами асфальта.
Его вырвало из вечного мира видений дыхание на своём лице и блаженный аромат, жарко вздыбивший его мужскую плоть, он увидел во тьме, а потом ощутил в руках большие податливые груди, тонкие ободки колец на всех её пальцах щекотали холодом его плечи, и даже распахивая лоно, она шептала, что ходила за ним, как собака, и поджидала мига целую неделю.
Поверхность моря как вздыбивший иглы дикобраз.
У корней, вздыбивших почву, гниющей грудой скопились прелые листья.
Ветерок, разыгравшийся ещё вечером, ночью набрал силу, и недавно обгоревшая кожа покрылась пупырышками, вздыбившими выгоревшие на солнце волоски.
Огибать дом, чтобы войти с кухонного крыльца – то ещё приключение: по одну сторону дома лужа, по другую – сиреневые деревья, вздыбившие дорожки корнями так, что я на своих троих там не проберусь.
В них ещё не просматривался отпечаток великой страшной мощи, вздыбившей землю когда-то, но уже дышала древесным разложением смерть.
И были остановлены низким рычанием и яростным клацаньем зубов чёрного зверя, вздыбившего шерсть на холке и между острыми ушами.
Меж вздыбивших землю корней торчали странного вида образования, как будто собранные неумехой из детского конструктора.

Значение слова «вздыбивший»

Цитаты со словом «вздыбивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вздыбивший»

1. прич. прош. вр. от вздыбить

Все значения слова «вздыбивший»

Синонимы к слову «вздыбивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я