Предложения со словосочетанием «взгляд оппонента»

Наоборот, чем эмоциональнее высказываются мнения и взаимные претензии, тем более устойчивыми становятся взгляды оппонентов, усиливается их убеждённость в собственной правоте.
Собственные тексты саутрантиков науке неизвестны, и воззрения этой школы могут быть реконструированы лишь на материале трактатов вайбхашиков, содержавших подробное изложение взглядов оппонентов.
Но поезд праведного гнева разбился о стену невозмутимого пристального взгляда оппонента, так и не начав движение.
Но культура полемики требует от меня не ограничиваться подобными общими соображениями, а подробно разобрать взгляды оппонента, вытащив за ушко да на солнышко всех дьяволов, обильно гнездящихся в деталях.
Ловлю на себе периодически насмешливые взгляды оппонентов, которые могут видеть во мне глупенькую истеричную принцесску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плиссировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детальное объяснение контура предмета исследования будет сделано в соответствующем разделе на фоне критического анализа взглядов оппонентов данного подхода.
Аналогичные мы можем и сегодня наблюдать во время бытовых скандалов, когда разгорячённые спором люди, быстро забывают об истинной причине ссоры и пытаются уязвить друг друга, поддавая уничижительной оценке национальную принадлежность, политические взгляды оппонента или ассоциируя себя с какой-нибудь внешней силой (например, «мы европейцы»), предполагая, по умолчанию, что часть её харизмы передаётся и ассоциируемому.
Когда мне поставили третий мат подряд, вежливо предлагаю сыграть в «Чапаева», за что и получаю удивлённо-возмущённый взгляд оппонента, улыбку соседки и восторженные восклицания детей.
Он уже нашёл сорок девять определений слову «дурак» и при любой возможности доказывал ошибочность взглядов оппонентов по этому вопросу.
– Ладно. – не выдержав долгого взгляда оппонента, ответил продавец.
Я подула на руку и вырисовала руну воздействия, надеясь увидеть остекленевший взгляд оппонента, но…
Иногда приходится наблюдать, как некоторые из тех, кто берут на себя отстаивание «научного мировоззрения», сплошь и рядом ведут себя как «мракобесы», то есть требуют запретить публичные высказывания взглядов оппонентов.
– Я к тебе не прижималась, – и кивнула, принимая боевую стойку. Судя по взбешённому взгляду оппонента, пощады можно больше не ждать.
– Я могу попросить отца, – твёрдо заявила дочь капитана выдержав суровый взгляд оппонента в словесной дуэли.
Взгляд оппонента сразу сделался задумчивым и мудрым.
От такого взгляда оппонент испытывал беспокойство, неуверенность.
Буравит взглядом оппонента, губы кривятся в лёгкой презрительной насмешке.
Можем подискутировать, я готов отстаивать свои убеждения, уважая взгляды оппонента, ну и как говорится, в споре рождается истина.
И встретил взгляд оппонента в упор.
Сама она соблюдала нейтралитет, не принимая сторону ни ганноверцев, ни якобитов, поэтому для представителей противоборствующих идеологий политического устройства открывался простор для деятельности, и они могли беспрепятственно выражать свою ярость и возмущение взглядами оппонентов.
Мой собственный взгляд предполагает попытку понять взгляд оппонента.
Но всякий раз выдвигаемые кем-то положения наталкивались на противоположные взгляды оппонентов, тех, кто был не согласен с новыми утверждениями.
– Я ему не хозяин, – поправил я женщину и красноречиво окинул вражеским взглядом оппонента.
– По дороге столько фур перевёрнутых! – продолжаю гнуть своё я, заводясь от снисходительного взгляда оппонента, – Тоже скажете, что бабы?!
Главное, с чем я согласен – нельзя оглуплять взгляды оппонентов.
Дело в том, что оба относились к эстетическим взглядам оппонента с юмористической снисходительностью, считая их слегка досадным, но, в сущности, терпимым и безобидным недоразумением.
Я обернулся и смерил взглядом оппонента с обескураживающей алой розой в башке!
Сосредоточенно сопя, буровит взглядом оппонента, создаёт психологическое давление, только по-моему зря…
Суровый взгляд оппонента он выдерживал без каких-либо затруднений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд оппонента»

  • Все эту мысль одобрили. А я был в восторге. Наконец-то будет то, без чего студенческой жизни и представить невозможно, без чего позорно студенту: «студенческий кружок». В спорах будут вырабатываться взгляды, оттачиваться мысль, приобретаться навык говорить и спорить. Сговорились делать так: один из членов кружка пишет реферат, передает его для предварительного ознакомления другому члену кружка, и этот выступает первым, так сказать, «официальным оппонентом», а за ним уже и другие.
  • Я уже говорил, — мы были в связи с некоторыми другими кружками и обменивались с ними докладами. Делали это так: докладчик и его „официальный оппонент“, заранее ознакомившийся с докладом, являлись в другой кружок и там читали доклад и клали начало беседе. У Говорухина был спой кружок. Однажды он привел к нам из этого кружка докладчика. Был это юный первокурсник-студент юридического факультета, с молодою и мягкою, круглою бородкою, со взглядом исподлобья. Фамилия его была Генералов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я