Карта словосочетания «взгляд кошки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд кошки»

Пёс почувствовал на спине взгляд кошки и повернулся к ней.
Я шла медленно, разглядывая прохожих и одновременно ища взглядом кошек.
Девочка несколько секунд смотрела на него оценивающим взглядом кошки, которая решала, доверять ему или нападать.
И ты встаёшь разбитый на работу, а тебя провожает хитрым взглядом кошка, у которой, в отличие от некоторых, этой ночью проблем со сном не было.
Встречаюсь с пристальным взглядом кошки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспыхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд кошки увидел, если мог бы увидеть так далеко в отблесках дыма и огня катастрофы, происходящие в мире каждый день.
Гипнотизирующе-ласковый взгляд кошки на загнанную в угол мышь лишил меня свободы движений.
Да, признаться, вот впервые любуюсь, – и девочка вновь посмотрела вдаль, чувствуя при этом, как острый взгляд кошки будто буравит ей щеку, словно пытаясь прокрасться в голову и прочитать мысли.
Обернувшись, посмотрела на злобно сверкающий взгляд кошки и налетела на что-то.
Безразлично-любопытный взгляд кошки выжигает что-то глубоко внутри. Мы друг друга стоим.
– Тёплый взгляд кошки успокаивал и дарил надежду.
Изумлённый взгляд кошки мог стать достойной иллюстрацией самого страшного кошачьего кошмара.
Поймав взгляд кошки, развернулась к зданию в конце долины и, фыркая, стала бить копытом, как бы ругаясь и отправляя подругу в дом, под крышу.
Она сама не всегда могла на неё смотреть – взгляд кошки выражал слишком человеческие эмоции, как казалось девушке.
Заметив восторженный взгляд кошки, прикованный к этюду, сотворённому природой, женщина рассказала, что завтракать здесь – это их воскресная традиция уже лет тридцать.
На первый взгляд клетка была пуста, но насторожённый, не веривший взгляд кошки уловил шевеление тени в одном углу.
Увидев испуганный взгляд кошки от последних слов, она поспешила её успокоить.
Как и во время бодрствования, картинка с преобладанием припылённых синих и серо-зелёных тонов будет выглядеть нечёткой и размытой в тех местах, на которых не сфокусировался взгляд кошки.
На первый взгляд кошки совсем не изменились.
Будет чай с печеньем и укоризненные взгляды кошки.
– Я слежу! – Девушка беспомощно проводила взглядом кошку, как раз перебежавшую из-под диванчика под стол. – Просто… Извини, пожалуйста.
Мы все, – я нашел взглядом кошку и перевел взгляд на брата, – идем на правом фланге отряда, чтобы успеть отреагировать, если бодмонта решит атаковать.
Вино льётся в бокал. Неодобрительный взгляд кошки.
Он по-детски развлекался, привыкая к маркам воробьёв, замерших под кустом, засёк провожающую его мрачным взглядом кошку, уверенную в собственной невидимости за кучей хлама у будочки железнодорожного переезда, по большой дуге обошёл склад у депо, светившийся от множества людей внутри.
Её худоба, чуть впавшие щёки и глубоко посаженные глаза со взглядом кошки отнюдь не придавали ей, по её мнению, шарма.
Но под взглядом кошки уминаю весь кусок.
Элегантно-хищная грация пантеры, томный взгляд кошки, ясно говорящий о том, что она не оставит ни малейшего шанса никому, и притягивающий взоры почти всех присутствующих мужчин, как магнит.
Посмотрел ленивым взглядом кошки, наблюдающей как не неё готовится напасть мышь, и в нарочитом изумлении надменно вскинул бровь.
Под его требовательным взглядом кошка внутри затаилась, словно не её вина, что мне понадобились деньги для родного человека.
Поймав его взгляд кошка передумывает нырять в палисадник, а бежит вдоль кривого забора из каких-то старых железок и заворачивает за угол дома.
Но после её страстного поцелуя, когда она прильнула к его губам, его злость и обида тут же растаяли, а её нежный, любвеобильный взгляд кошки, от которого он таял, разжёг в его душе искру, и сна словно не бывало.
Настроение снова было на высоте, прекрасный мир меня окружал: хорошая ясная погода, пение птиц, грациозная, 128 уровня, смотрящая на меня хищным взглядом кошка
Куда вероятнее казался вариант, что я, счастливая обладательница взгляда кошки и грации картошки, крайне неудачно споткнулась, выходя из офиса той шарашкиной конторы и очень скверно ударилась головой…
Но почему-то голова повернулась вправо, а взгляд кошкой пробежался по мраморным колоннам и прикипел к тёмному мужскому силуэту.
– Я могу и лучше, – с ноткой хвастовства заметил ворон, но поймав откровенно злобный взгляд кошки, тут же поправился, – но зачем это мне?
Он проводил взглядом кошку, которая побежала к своим сородичам под батарею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд кошки»

  • Татьяна Власьевна смотрела на него взглядом кошки на птицу, увлечённую своим пением. В глазах у неё сверкал зелёный огонёк, губы вздрагивали. Кирик возился с бутылкой, сжимая её коленями и наклоняясь над ней. Шея у него налилась кровью, уши двигались…
  • Ее круглые глаза кошки смотрели на него властно синеватым, стесняющим взглядом, как будто она знала, о чем он думает и что может сказать.
  • Его особенно смущал взгляд глаз ее скрытого лица, именно он превращал ее в чужую. Взгляд этот, острый и зоркий, чего-то ожидал, искал, даже требовал и вдруг, становясь пренебрежительным, холодно отталкивал. Было странно, что она разогнала всех своих кошек и что вообще в ее отношении к животным явилась какая-то болезненная брезгливость. Слыша ржанье лошади, она вздрагивала и морщилась, туго кутая грудь шалью; собаки вызывали у нее отвращение; даже петухи, голуби были явно неприятны ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Синонимы к словосочетанию «взгляд кошки»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я