Карта словосочетания «огромная кошка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная кошка»

Тот, едва не упав от неожиданности, весело рассмеялся и, погладив огромную кошку по голове, вздохнул от счастья.
Твою бестию! Двое на бурвалях застывают, словно не могут двинуться, а сзади них на дороге стоит огромная кошка.
Остекленевшие глаза огромной кошки невидяще уставились в небо.
От когтей огромных кошек щиты наших людей буквально разрывались.
Огромная кошка тут же радостно подпрыгнула и ускакала вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом того, что этим именем уже назвали новую породу огромных кошек, лучше не вспоминать о спорной истории божественного супружества.
Огромная кошка вскочила резко, отбросив кость к самому краю. Всё произошло так стремительно, что зверь и рявкнуть не успел.
Я огляделась, чтобы отыскать фамильяра и хорошенько потрепать ему перья, но увидела только промелькнувшую рядом тень огромной кошки.
Принцесса протянула руку к голове огромной кошки. Рысь подалась навстречу ладошке, довольно потёрлась об неё и заурчала.
Ударом могучей лапы она была сбита с ног и в следующее мгновение острые клыки огромной кошки вонзились в шею своей жертвы и перекусили шейные позвонки.
Только две огромных кошки катались по снегу, сцепившись в клубок.
Когда я вышла с другой стороны тоннеля, стояла ночь, жутковатая, почти безлунная ночь; тёмное небо иногда казалось зловещим, а облака цветом и формой здорово напоминали огромных кошек.
Во тьме я вдруг отчётливо рассмотрел два огонька, два спокойных и мощных глаза смотрели на меня из чащи, я видел грациозные движения плеч, слышал, как мягко ступают лапы огромной кошки, как медленно она приближается ко мне из мрака, готовясь к прыжку, но ярость во мне бурлила только сильнее, и я был готов к встрече, и я мог дать отпор, я тоже могу быть сильным, сильнее, чем этот тигр, сильнее, чем обстоятельства, сильнее чем этот чёртов мир!
И это всё – последнее, что видит огромная кошка.
Лезвия сомкнулись на цифре «три», и из-за двери раздался голос звонка, подобный дребезжащему рыку огромной кошки, готовящейся к броску.
Всё произошло как нельзя лучше, кошка зачерпнула воду и выловила рыбину, та некоторое время билась на суше, а как только оказалась в пасти, токсин сразу же парализовал тело огромной кошки.
Следом важно шествовал другой, очень похожий, лишь слегка отличавшийся окраской: три-четыре чёрных и белых пятна перетекали с боков на спину, делая огромную кошку удивительно похожей на хищную касатку.
Всё это произошло почти одновременно: удар рыси, ответный удар её жертвы, отчаянный визг дикобраза и вой огромной кошки, не ожидавшей нападения.
Тут недавно пошла огромная кошка или собака.
Удовлетворённо мурлыкнув, огромная кошка приготовилась для прыжка.
Словно ожидая этих слов, на кухню выпрыгнула огромная кошка и изящно выпрямилась на задних лапах.
Я боязно открыла глаза, но меня ослепили красные огоньки, я слышала приятное урчание огромной кошки, меня грели её прикосновения, красные огоньки ни на минуту не угасали, разгорелись больше, виднелись очертания лица.
На неё смотрела огромная кошка – устрашающее создание, покрытое чёрной как смоль гладкой шерстью.
Со стороны можно было подумать, что две девушки мирно подставили личики солнышку и загорают, поглаживая спину огромной кошки.
Вернулся в человеческий вид. Почти никогда не подходил к цветам огромной кошкой, боясь неаккуратных движений звериным телом.
Бочковидная грудная клетка и мощная шея, чуть выгнутая назад, придавали огромной кошке очень уж гордое выражение.
Справа и слева из зарослей послышалось злобное шипение, сквозь сплетение шипастых ветвей глянули красные глаза – каттакины, неупокоенные зомби-звери, напоминающие огромных кошек, тощих, с торчащими рёбрами, лишёнными шерсти – всегдашние спутники драуга.
Огромная кошка подошла к нему и повела за собой.
Теперь она с опаской гладила шкуру огромной кошки.
Эту дикую огромную кошку резко сносит вбок, и она падает, зло рычит, возвращается на четыре огромные мохнаты лапы, но устремляется уже не на меня, а куда-то в сторону.
Раздался громкий всплеск, и чёрное тело огромной кошки приземлилось в ванну, разбрызгивая воду по всей купальне.
Тяжело надсадно дыша, смотрела на, мать его, большую, просто огромную кошку, развалившуюся там, где совсем недавно спокойненько лежали мои ноги.
Хозяин гостиницы всё никак не мог отвести взгляда от собственной руки, попавшей в капкан острых зубов огромной кошки.
Вдруг подозрительный отросток, и в самом деле напоминающий хвост огромной кошки, дрогнул, втянулся наконец в салон серого «Опеля», и машина резко тронулась с места.
Три огромные кошки решили полакомиться свежей человечиной и, воспользовавшись тем, что я отвлеклась на первую жертву, бросились за столь удачно подвернувшейся закуской.
Когда мы приблизились к длинному сараю, отпечатки копыт превратились в следы огромной кошки.
И всегда побеждала. – из груди огромной кошки вырвался рык очень похожий на вздох.
С грацией огромной кошки смуглое тело выгибалось навстречу моим касаниям.
Через десяток секунд я уже был там и наблюдал, как из портала выскакивают огромные кошки, по чьим шкурам проскакивали электрические заряды.
Через некоторое время огромная кошка оказалась уже на границе освещённого костром круга, но караульный, сидящий у этого костра, ничего не слышал и не видел, хотя и смотрел прямо в её сторону.
– Кто такой? – послышался недовольный голос стражника из окошка над изборождёнными страшными отметинами, словно огромная кошка точила о них стальные когти, воротами.
А из темноты прыгали какие-то огромные кошки.
Чёрная огромная кошка сидела в центре открытого воротного прохода и осматривалась по сторонам.
Огромная кошка карабкалась вдоль той же ветки, но парень уже цеплялся за самые дальние побеги.
Впрочем, делать это зор-зара не любила, предпочитая проводить время в образе огромной кошки.
Да, мы боялись огромных кошек, ночных охотников – феливетов.
Я вылезла из машины и огляделась, пытаясь понять, какой из этих домов принадлежит нам, и увидела, как за соседней оградой прямо на нас несётся огромная кошка с крыльями, как у летучей мыши, и скорпионьим хвостом!
В дверь ещё два раза кто-то ударил, потом послышалось тяжёлое дыхание и царапанье, словно огромная кошка просилась в дом.
Тут-то огромная кошка и нанесла удар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная кошка»

  • Веселая и бойкая Любаша обладала хлопотливостью воробьихи, которая бесстрашно прыгает по земле среди огромных, сравнительно с нею, людей, лошадей, домов, кошек.
  • Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта — у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того, как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.
  • Если в картинке, кроме кошек, были еще какие-нибудь аксессуары — зелень, откуда должны были выглядывать розовый носик и золотистые глазки с узкими зрачками, какая-нибудь драпировка, корзинка, в которой поместилось целое семейство котят с огромными прозрачными ушами, — то он обращался ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Синонимы к словосочетанию «огромная кошка»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я