Карта словосочетания «взгляд гнома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд гнома»

Я отпустила ручку сумки, если он одним взглядом гномов роняет, то, что со мной сделает, если не отдам.
Во взгляде гнома уважения прибавилось ровно настолько, чтобы проводить меня в отдельный кабинет, или, скорее, клетушку – слишком маленьким было помещение.
На некоторое время я задумался, чем заработал подозрительный взгляд гномы.
Взгляд гнома с моего лица переместился ниже и завис в районе груди, облепленной тонкой сырой тканью.
И тот взгляд гнома на поле боя, а теперь я уверена, что это был именно он, в котором было видно подозрение…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по взгляду гнома, тот дал бы мне на освоение лет десять, не меньше.
Что касается вас, – он одарил суровым взглядом гномов. – цена нашей экспедиции увеличивается на 20 % и возражения не принимаются!
Несколько раз, поскользнувшись практически на ровном месте, поймала на себе встревоженный взгляд гнома.
– Тогда вперёд! – скомандовала наследница престола и обернулась, увидев за собой маленького с испуганным взглядом гнома и волка, сложившего руки на груди с каменным, безэмоциональным лицом.
От излишне серьёзного взгляда гнома мне стало очень смешно, и я не сдержалась. Но почему-то в глубине души чувствовала, он точно не шутит. С него станется.
– Я выдержал взгляд гнома и тихо пробормотал: – А теперь и не узнаю – вчера он ушёл в мир духов.
Безусловно они могут создавать красивые вещи, но на взгляд гномов многие из этих вещей слишком изящные и утончённые, они не так практичны и долговечны.
– Мы-то это… того… переночевать хотим, – наконец, выдавила я из себя корявую фразу и тут же поймала недоумевающий взгляд гнома.
Верховный жрец встал из за огромного стола, стоящего прямо посредине залы, окликнул взглядом гнома, который был уже в дверях, а затем вышел от туда, плотно закрыв за собой дверь.
Плавность движений великолепного эльфийского тела и покачивания упругих грудей приковали к себе взгляд гнома и заставили его ёрзать на месте.
Взгляд гнома застыл на моём декольте.
Взяв гнома за руку, молодая цыганка посмотрела ему в глаза. От этого пронизывающего взгляда гном аж немного отстранился и выглядел в целом насторожённым.
В то время, как взгляд гнома выражал непримиримость к новой изменившейся позиции, принятой аверинами, а точнее, недоверие к ней, глаза матроса, напротив, были лишены всяческих чувств.
– Ты мне теперь по гроб обязан, считай, два раз жизнь спасла! Второй, когда за мёд не прихлопнула, – пояснила я, отвечая на недоуменный взгляд гнома.
И взгляд гнома не предвещал ничего хорошего.
Взгляд гнома был настолько зловещим и пугающим, что трактирщик без всяких шутеек дал знак своей официантке, чтобы та поскорее несла заказ.
Сама она не могла видеть её, но судя по восхищенному взгляду гномы, смотрелась заколка на ней и впрямь хорошо.
– Вы тоже меня простите, вспылил я, – ответил маг и окинул взглядом гномов, похожих друг на друга, бородатых, темноволосых и широкоплечих.
Ответный взгляд гнома словно говорил: «Ну, вас-то он точно не ждёт!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд гнома»

  • Засматривая в особенные лица цветов, в путаницу стеблей, она различала там почти человеческие намеки — позы, усилия, движения, черты и взгляды; ее не удивила бы теперь процессия полевых мышей, бал сусликов или грубое веселье ежа, пугающего спящего гнома своим фуканьем.
  • С памятником Пушкина была и отдельная игра, моя игра, а именно: приставлять к его подножию мизинную, с детский мизинец, белую фарфоровую куколку — они продавались в посудных лавках, кто в конце прошлого века в Москве рос — знает, были гномы под грибами, были дети под зонтами, — приставлять к гигантову подножью такую фигурку и, постепенно проходя взглядом снизу вверх весь гранитный отвес, пока голова не отваливалась, рост — сравнивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «взгляд гнома»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «гном»

Каким бывает «взгляд гнома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я