Предложения со словосочетанием «взвешенная оценка»

Однако для того чтобы донести свои соображения до подотчётного медиахолдинга, он нуждался в неких объективных критериях и единой взвешенной оценке.
Постоянное сопровождение сотрудника взвешенной оценкой его работы со стороны руководителя или коллег – одно из важнейших условий его развития.
Кроме того, всегда требуется взвешенная оценка и интерпретация событий прошлого.
Большее доверие вызывают взвешенные оценки, игнорирующие крайности.
Подобный подход рождает спешку и ни к чему хорошему не приводит: нет времени на поиск лучших и спокойную взвешенную оценку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дантистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в последние годы стали появляться более взвешенные оценки личности и деятельности этого монарха.
Тогда карьерный кризис превратится в возможность – возможность переоценить критерии принятия решений, приоритеты и ценности и дать взвешенную оценку грядущим перспективам.
Новые решения, предлагаемые историческим знанием, могут облегчить трудную задачу достижения гибкой и по возможности взвешенной оценки роли политического фактора в историческом процессе.
Можно согласиться и с тем, что анекдоты о непристойном поведении царя не должны мешать взвешенной оценке его политических свершений.
Учитывая особенности нашего мышления, становится ясно, что даже самые крупные инвестиции в прогнозирование не приведут к взвешенной оценке будущего.
Только взвешенная оценка личных шансов помогает более гибко ставить цели и выбирать лучшие пути их достижения.
Умножая его на соответствующее количество баллов, получаем взвешенные оценки по каждому критерию.
Как следствие, политическая деятельность – это та область, в которой практичным взвешенным оценкам должен отдаваться приоритет перед моральными суждениями.
На наш взгляд, обоснованную и взвешенную оценку развития предпринимательской среды может дать именно этот сегмент – не совсем молодой, но и не укоренившийся в старых устоях и правилах.
Однако большинство традиционных религий дают более взвешенную оценку глобализации, отмечая её двойственный характер.
Уметь обрисовать, хотя бы в общих чертах, историю данного искусства или дать взвешенную оценку основополагающим его принципам вменяется теперь в обязанность и знатокам и судьям, резко отличающимся от тех судей, что входят в состав суда присяжных его величества.
Однако мы уверены в том, что своего рода «национальный», но «аккуратный» в научном плане взгляд на историю донского казачества позднеимперского периода для историографии раскроет новые проблемы, а пытливого читателя подвигнет на поиск более глубоких и взвешенных оценок пройденного казачеством пути.
А между тем этот бренный мир и близко небезупречен в том до чего остро ныне стоящем вопросе правильной и до конца взвешенной оценки истинно так всецело отвратительной скверны, и его только-то лишь когда-нибудь затем предстоит весьма и весьма тщательно и последовательно от неё всеми силами ещё очищать и очищать.
Идеалы, толкавшие её на борьбу, не предполагали взвешенной оценки.
И это не было преклонением 20-летнего юноши перед героем, но взвешенная оценка 40-летним человеком своего работодателя, все еще бодрого и энергичного, хотя и в 80-летнем возрасте.
Но принципиальная разница заключается в том, что с опытом и возрастом все они постепенно начнут уходить на второй план, уступая место взвешенной оценке рисков и конкретным расчётам относительно ваших дальнейших действий.
В конце концов, голод сломил «принципы»: юношеский максимализм уступил место здравому смыслу и скромности, правильной постановке целей и взвешенной оценке собственных сил.
Но наряду с бихевиоризмом и даже до него в психологии возникают и более широкие взвешенные оценки.
В таком возрасте труднее всего даются взвешенные оценки, а мир видится резко и контрастно.
Дело в том, что рейтинг составляется на основании не моего личного мнения, а по результатам многофакторной взвешенной оценки.
Однако для более взвешенной оценки необходимо определить, во-первых, в чём именно заключались расхождения представлений о личности сельского и городского населения, во-вторых, понять, насколько сильно новый пролетариат был связан с крестьянскими традициями.
Это, по меньшей мере, окажется базой для более взвешенной оценки фактов так, как я их вижу.
Мы полагаем, что в этих условиях особенно важно сформировать общий язык, который бы адекватно описывал происходящее, и выработать инструменты для взвешенной оценки проблем и их потенциальных решений – в масштабах всего человечества, а не отдельных групп.
Как-то гораздо позже я услышал независимое мнение уважаемого мной за трезвые взвешенные оценки явлений церковной жизни уже очень пожилого заслуженного священника.
Поистине взвешенная оценка – словно из «Праздника в саду».
Объёмы и скорость генерирования и распространения знаний, доступность разнообразной аналитики открывают широкие перспективы взвешенной оценки тех или иных экономических явлений, факторов, событий и показателей.
Они предпочитают не идеологический, а историко-аналитический подход, позволяющий дать взвешенную оценку роли филантропии и независимого сектора, встроенных в американский вариант социального государства.
Когда девочка смотрела прямо в глаза, казалось, она пронизывала своим взглядом и давала взвешенную оценку: «А стоит ли вообще говорить?» Сестёр объединяли только светло русые волосы – наследие отца.
Согласно более взвешенным оценкам, однако, общий уровень грамотности среди населения в целом к концу столетия составлял где-то 3–5 процентов, а среди офицеров в полках «нового строя», например, поставить подпись по состоянию на 1670 год могли порядка 55 процентов.
Вот вам бы пришла коробка на дегустацию от сорвавшейся дочери с двадцатью разными банками маринада и солений, и сроком дать взвешенную оценку к утру по каждой – я бы на вас посмотрела!

Значение слова «взвешенный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «взвешенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взвешенный»

ВЗВЕ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от взвесить.

Все значения слова «взвешенный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «взвешенный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я