Предложения со словосочетанием «взаимоотношения героев»

Но особенно впечатляет другая национальная черта этих произведений – суровость взаимоотношений героев, часто переходящая в жестокость.
Таким образом, наблюдая за взаимоотношениями героев песочной картины, человек может установить актуализированные в данный момент субличности и вступить с ними в диалог.
Несмотря на отсутствие языкового общения в нашем привычном понимании, в этих фильмах герои взаимодействуют с помощью звуков, что создаёт ощущение коммуникации и отражает характер взаимоотношений героев.
Сюжетность, повествовательность живописного полотна достигается определённой трактовкой художником места, времени, обстановки действия, взаимоотношений героев картины, меткостью и выразительностью деталей.
В его воображении ему представляется живая картина взаимоотношений героев сюжета и все переживаемые ими эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порядливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюжеты многих героических мифов строятся на перипетиях взаимоотношений героя с отцом.
При этом крепкий и «самоигральный» сюжет не исключает ни психологической тонкости взаимоотношений героев, ни стремления постичь самые глубинные свойства человеческой натуры, ни склонности к гражданскому пафосу и политической изощрённости.
Где за основой сюжета или другими реалистическими подробностями взаимоотношений героев некоторыми наблюдательными свидетелями, а, возможно, и участниками угадывалась собственная личная жизнь главного бухгалтера.
Личные взаимоотношения героев переплетаются с профессиональной деятельностью обоих, что приводит к самым неожиданным результатам.
Динамичное развитие сюжета, неожиданные повороты, ироничные диалоги, неординарные взаимоотношения героев не дают читателю скучать на протяжении всего повествования.
И откровенно масскультовская схема «Таинственной страсти» содержит множество чуждых её эстетике вкраплений с описаниями некоторых особенностей характера «звёздных друзей» автора, неожиданные подробности их контактов с тогдашними властями, стиля взаимоотношений героев со своими жёнами и подругами и т. д.
Но взаимоотношения героев столь многообразны, их характеры столь ярки и различны, что в этой небольшой изящной миниатюре видно всё общество в целом, это его верный, хотя и несколько односторонний портрет.
Также мы обсуждали действия и взаимоотношения героев фильмов после просмотра.
Женщине не важно развитие сюжета – ей важно взаимоотношение героев, понимание мотивов, что их движет.
Попытки перелицевать систему взаимоотношений героев «Горя от ума», реконструировать другое развитие событий выглядят очень интересными и ещё раз подчёркивают не только авторскую свободу, но и предельную пытливость к любому текстовому материалу.
Расследование, появляющиеся на страницах книги трупы, маньяк, блуждающий по улицам города и выискивающий очередную жертву – всё это, проходит параллельно, причём, где-то на втором плане основной нити повествования о жизни, чувствах и взаимоотношениях героев книги.
В любой канве, сложной и многоголосной, надо не терять чёткости в показе взаимоотношений героев, взаимовлияния структурных линий, не допустить ни сюжетной, ни культурной сумятицы.
Взаимоотношения героев строятся на их взглядах на людей, общество и отношения между людьми.
По окончании представления они быстро собрались и вышли на улицу, продолжая обсуждать тему взаимоотношения героев.
Танцоры исполнили па-де-де, где с невероятной достоверностью раскрыли взаимоотношения героев, продемонстрировав при этом своё незаурядное танцевальное мастерство.
О том, как складываются взаимоотношения героев, вы узнаете, прочитав рассказы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимоотношения героев»

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимоотношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «взаимоотношение»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я