Предложения со словосочетанием «взаимовыгодное решение»

Он оказался деловым человеком, и с ним легко было разговаривать, легко находить взаимовыгодные решения.
Мы отказываемся от применения силы и вступаем в переговоры в поисках взаимовыгодных решений.
Проявляя мужество и чуткость, мы можем открыто общаться друг с другом, достигая взаимовыгодных решений.
Ответы на эти вопросы позволят выявить его базовые потребности, которые затем можно использовать для мотивации при формулировке взаимовыгодного решения.
Хорошие навыки конфликтологии, такие как умение слушать и понимать стороны, налаживать диалог и искать взаимовыгодные решения, помогут сохранять стабильность и гармонию в рабочей среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штанной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит этому механизму сработать, и о поисках взаимовыгодного решения проблемы больше не идёт и речи.
– Дайте минутку подумать, возможно, что существует взаимовыгодное решение, – я занялся осмотром всей мастерской, но лишь вертя головой, и не покидая своего места у длинной столешницы.
И очень редко заканчивающаяся принятием взаимовыгодных решений.
Даже не являясь нейтральным помощником, специалист-медиатор рассматривает ситуацию объективно, сохраняя полноценное видение «со стороны» и стремление привести стороны к взаимовыгодному решению вопроса.
Однако и до этого времени действительно взаимовыгодное решение сложных вопросов не просматривалось.
Он надеется на взаимовыгодное решение сложившейся проблемы.
Умение договариваться и находить взаимовыгодные решения обязательны для сохранения семейных отношений.
К сожалению, на практике всё реже встречается тип делового взаимодействия, где стороны искренне настроены на совместный поиск решения проблемы, заинтересованы в согласовании позиций, реально готовы на компромисс ради достижения взаимовыгодных решений, сохранения и укрепления долгосрочных хороших партнёрских отношений.
Вынести вопрос на обсуждение, обоснованно выразить свою позицию, внимательно выслушать позицию и доводы партнёра, обсудить все преимущества и недостатки каждой позиции, принять совместное взаимовыгодное решение.
В ней впервые чрезвычайно сложный и многогранный переговорный процесс представлен в виде ясной, краткой и логичной последовательности шагов, нацеленных на совместный поиск, согласование и оформление взаимовыгодного решения.
Стиль сотрудничества предполагает выработку взаимовыгодного решения, полностью удовлетворяющего интересы обеих сторон.
И готов предложить взаимовыгодное решение наших маленьких проблем.
Таким образом, международные переговоры принято считать одной из основных форм деловых контактов между представителями разных государств с целью обмена мнениями, поиска взаимовыгодных решений, обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, урегулирования разногласий, развития сотрудничества в различных областях, выработки и заключения международных договоров и соглашений.
Прежде чем применять такую меру, как задержка груза, необходимо провести все возможные переговоры и попытаться найти взаимовыгодное решение для всех сторон.
Не отдали уступку просто так, а начали искать взаимовыгодное решение.
Принципиальные переговоры позволяют достичь взаимовыгодного решения, отвечающего интересам сторон, а не занятой изначально позиции.
Процесс достижения соглашения может выработать в человеке психологическую готовность к взаимовыгодному решению проблемы.
Будьте готовы к компромиссам и поиску взаимовыгодных решений, которые смогут удовлетворить интересы обеих сторон.
Основная посылка заключается в том, что участники всеми силами стараются найти взаимовыгодное решение, не настаивая на своих позициях, а когда возникает конфликт интересов, основывают своё решение на справедливых стандартах, не зависящих от желания сторон.
Мы должны стремиться понять друг друга и на основе этого понимания найти возможность принять взаимовыгодные решения.
Отстаивать свои интересы, искать взаимовыгодные решения и не превращаться при этом в циника и манипулятора?
Этот метод позволяет всем сторонам достичь взаимовыгодного решения.
Медиатор помогает спорящим «увидеть и услышать» друг друга, регулирует переговоры, содействует принятию взаимовыгодного решения.
Очевидно, что взаимовыгодным решением проблемы ключевых специалистов является организация ремонтов в местах дислокации техники силами работников владельцев техники под руководством высококвалифицированных специалистов дилера с использованием оборудования заказчика и техцентра дилера, диагностической аппаратуры дилера, запасных частей и обменных агрегатов и узлов, поставляемых дилером.
Итак, завершая свой рассказ о философии переговоров, подчеркну: в основе правильного взаимодействия должны лежать высокие нравственные ориентиры, стремление к поиску взаимовыгодного решения, эффективное и правильное сочетание мягкого и жёсткого подходов.
В контактах с людьми старался находить взаимовыгодные решения, а не обвинять всех вокруг, какие они все гады и козлы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимовыгодное решение»

Значение слова «решение»

Значение слова «взаимовыгодный»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «взаимовыгодный»

1. выгодный для каждой из сторон

Все значения слова «взаимовыгодный»

Синонимы к словосочетанию «взаимовыгодное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я