Предложения со словосочетанием «взаимный контакт»

Эфир не мог помочь в получении каких-либо указаний, он нёс либо гробовую тишину на частотах разрушенного базового корабля, либо хаос в тех диапазонах связи, где поддерживали взаимный контакт уцелевшие боевые единицы флота.
В некоторых случаях, когда отчётливые соответствия между текстами невозможно было подтвердить фактами взаимных контактов, мы прибегали к методу типологических аналогий.
В обеих странах имеются свидетельства частых взаимных контактов, постоянного обмена товарами и идеями.
С тех пор взаимные контакты обеих стран становятся всё более частыми.
Те давние события посеяли первые зерна взаимного недоверия в отношениях русичей и бриттов, определив весь дальнейший ход развития взаимных контактов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Благодарю за возможность разминки, – усмехнулся пират, пройдя сквозь запертую дверь. – Я готов к установлению взаимных контактов.
Устанавливается первая «обратная связь», устанавливается первый взаимный контакт
Другие руководящие органы находились под строгим надзором, власть препятствовала взаимным контактам и поддержке общин.
По запросу устанавливается невидимый взаимный контакт, который можно представить лучом.
В подтверждение его присутствия моё тело покрывалось мурашками, при этом такой взаимный контакт повторялся многократно.
Мы существуем в тесном взаимном контакте.
Ведь этот наш хрупкий баланс зависимости и независимости, этот холодно критический, тонко подтрунивающий, но пронизанный любовью взаимный контакт был действительно микрокосмосом подлинной общности, был, в конце концов, в своей простоте настоящим и живым примером той великой цели, к которой стремится мир.
Все мы находимся в постоянном взаимном контакте.
В итоге, подружились, как говориться, перекрёстным методом взаимных контактов на непонятно каком уровне.
Запомните главное: контакт внешней стороной ноги и ниже колена при исполнении различных движений – это холодно, а чем выше точка контакта и чем ближе поверхности взаимного контакта ног партнёров к внутренней стороне бедра, тем выше уровень ваших притязаний на партнёршу.
– Множественность различий зависит от возраста отражённого мира и от активности взаимных контактов или их отсутствия.
Со временем нации утратили взаимные контакты, забыли о существовании соседей, забыли их культуру, распались на варварские племена.
– Максимально доброе и приятное общение, удовлетворённость качеством взаимных контактов с другими людьми и способность преодолеть снижение уровня социального положения.
Каждая его клетка, сама по себе обладающая умопомрачительной сложностью, в дальнейшем устанавливает взаимные контакты с другими клетками мозга, которых насчитывается от 1000 до 100 000.
Есть ещё два номера её почтового отделения, частые регулярные взаимные контакты с коллегами и начальством.
В сумраке в саванне была различима цепочка мигрирующих гну, она казалась бесконечной. Антилопы мычанием поддерживали взаимный контакт.
Это правило, к сожалению, часто нарушается, хотя выбор места для беседы имеет существенное значение для установления взаимного контакта.
В растущих обществах всё больше людей поддерживали взаимный контакт, можно было эффективнее делиться новыми сведениями и заботиться о взаимной креативности, соревнуясь и сотрудничая ради быстрого развития техники.

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «взаимный контакт»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я