Предложения со словосочетанием «взаимное содействие»

Для этого они изучили документы итальянских региональных администраций и пришли к выводу, что качество их работы в значительной степени зависит от того, насколько люди и учреждения в каждом регионе развили традиции взаимного содействия и доверия.
Благодаря чему можно преобразовать новый великий проект партийного строительства в живое, философское, практическое движение, находящееся в тесной взаимосвязи с великим делом строительства социализма с китайской спецификой и способствующее взаимному содействию начинаний.
Так оказался вызван из небытия культ предков в самых разнообразных мифологических системах, который, неизбежно, будет выражать единство и способствовать единству того загробного мира с нашим, взаимное содействие живых на земле с живыми в загробном мире.
Почему всего труднее встретить единение и взаимное содействие именно между теми людьми, которые вместе поставлены к какой-либо идейной работе?

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «содействие»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «содействие»

СОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Помощь, поддержка в чем-л. Просить содействия. Оказать содействие.

Все значения слова «содействие»

Синонимы к слову «взаимный»

Синонимы к слову «содействие»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «содействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я