Предложения со словосочетанием «взаимное согласование»

При этом речь шла не о полной милитаризации гражданской авиации и её подчинении нуждам войны, а о максимальном взаимном согласовании, сближении мирной и военной сфер.
Короче говоря, децентрализованная система взаимного согласования сохранилась.
Советские экспериментаторы сумели добиться лишь того, что это взаимное согласование перестало напрямую служить реальным нуждам и потребностям людей.
Это взаимный процесс трансформации реальности в мысль и мысли в реальность характеризуется «как процесс не только приведения мысли в согласие с действительностью, но и приведения действительности в согласие с мыслью, как процесс взаимного согласования мышления и мира, имеющий вполне очевидный жизненно-значимый и жизненно-заинтересованный смысл» (там же, с. 427).
Единство стратегических планов организаций достигается посредством консолидации и взаимного согласования стратегий и оперативных планов структурных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, речь идёт о необходимости взаимного согласования интересов всех партнёров по проекту.
Согласно первым, общественная жизнь представляет собой непрерывный процесс взаимного согласования действий членов этого общества (Абельс, 1999, с. 53).
Цементирующим фактором этих программ являются различные формы коммуникации между субъектами научного процесса – от простого диалога, взаимного согласования концептуальных картин до тесной кооперации и даже до ситуаций, когда одна дисциплина практически ассимилирует другую.
Налаживание междисциплинарной коммуникации невозможно без рефлексивной фиксации и взаимного согласования исходных теоретико-методологических посылок, языков описания и объяснения.
Итак, история указывает на способы взаимного согласования требований философии и политики.
В этом случае стороны по взаимному согласованию должны внести в коллективный договор соответствующие изменения и (или) дополнения.
Взаимное согласование координирует труд благодаря простому процессу неформальных коммуникаций.
Где применимо: поскольку здесь имеет место относительно простой механизм координации, взаимное согласование используется в простейших организациях – например, двумя гребцами в байдарке или несколькими работниками гончарной мастерской.
Социологи связывают понятие «взаимодействие» с организацией деятельности в какой-либо социальной общности и определяют его как «процесс взаимного влияния людей на сознание и поведение друг друга, в ходе которого происходит взаимное согласование действия, благодаря чему становится возможной нормальная деятельность социальной группы» [Гаврилова, 2009].
Согласно метасистеме «человек – профессия», человек как отдельный и одиночный субъект уже не просто противостоит профессии, но является одним из двух «начал» взаимного согласования индивидуальности человека и условий профессиональной деятельности (Бодров, 2001).
Планирование, управление, включая относящееся к делу взаимное согласование, выполнение и оценка результата работы не зависят от центрального руководства, но опираются на собственную инициативу.
– Ещё раз простите меня великодушно за мой неожиданный визит без предварительного взаимного согласования.
Это не противоречит данному рассуждению, потому что нет ни необходимых связей, ни однозначно взаимного согласования между тем, что определённая система делает, и тем, как она построена.
Необходимость взаимного согласования, увязки и координации проектов по ресурсам, командам, операциям, времени и результатам обуславливает методическую задачу унификации и стандартизации большей части элементов проектного управления.

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «согласование»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «согласование»

СОГЛАСОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. согласовать (в 1, 2 и 3 знач.) и согласоваться (в 1, 2 и 3 знач.). Согласование действий. Согласование решений.

Все значения слова «согласование»

Синонимы к слову «взаимный»

Синонимы к слову «согласование»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «согласование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я