Предложения со словосочетанием «взаимная выгода»

Он реализуется посредством налаживания контактов с производителями и продавцами продукции на основе взаимной выгоды.
Истинного величия можно достичь, только обладая менталитетом изобилия, когда человек действует бескорыстно, проявляя уважение к другим для достижения взаимной выгоды.
При такой парадигме наблюдается стремление к получению взаимной выгоды win-win от общения или сотрудничества, социальной справедливости, отсутствию конкуренции.
Они могут взаимодействовать между собой только на разумных условиях и разумными средствами, то есть средствами обсуждения, убеждения и договорных соглашений, добровольного выбора на условиях взаимной выгоды.
Таким образом, у покупателей и продавцов есть весьма сильные стимулы, чтобы разобраться в вопросах стоимости и управления её факторами, а также отслеживать их к взаимной выгоде обеих сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если такого рода эмбарго недостаточно, взаимные выгоды могут быть достигнуты усилением гильдии как организации и наделением её возможностью выступать с более действенными угрозами.
Надо же, наконец, понять, что союз рабочего класса и крестьянства есть союз по расчёту, союз интересов двух классов, классовый союз рабочих и основных масс крестьянства, имеющий своей целью взаимную выгоду.
Дружеские связи – не сочтите за меркантильность, но они должны приносить людям взаимную выгоду.
Однако принципы честности, поиска взаимной выгоды и сохранения взаимоотношений являются ключевыми для успешного результата переговоров.
Сфера торговли требует обязательного наличия данных качеств в связи с тем, что продавец является промежуточным звеном между клиентом и организацией, от качества функционирования которого будет зависеть взаимная выгода.
Насущной необходимостью в мире бизнеса стала взаимная выгода.
Благодаря чувству собственного достоинства и искреннему желанию взаимной выгоды вы перемещаетесь по континууму от менталитета недостаточности к менталитету достаточности.
Чтобы проиллюстрировать взаимную выгоду от слияний и поглощений для покупателей и продавцов, в дальнейшем повествовании обобщается оценка Cardinal Publishing Company, подробно представленная в главе 16.
Принцип взаимной выгоды при таких сделках следующий.
Государства – участники этой конвенции, считая, что развитие международной торговли на основе равенства и взаимной выгоды является важным элементом в деле содействия развитию дружественных отношений между государствами, справедливо полагали, что принятие единообразных норм, регулирующих договоры международной купли-продажи товаров и учитывающих различные общественные, экономические и правовые системы, будет способствовать устранению правовых барьеров в международной торговле и содействовать развитию международной торговли.
Предпринимательство– деятельность, осуществляемая частными лицами, предпринимателями или организациями по производству, оказанию услуг или приобретению и продаже товаров в обмен на другие товары или деньги к взаимной выгоде заинтересованных лиц или предприятия.
На мой взгляд, возможна только одна платформа: общее понимание потребностей сторон и учёт взаимных выгод от сотрудничества.
Такие обязательства не принимаются непосредственно участниками сделок при их заключении, они формируются в процессе развития и постоянного воспроизведения деловых отношений на началах взаимной выгоды сторон и составляют обязательное условие системы бизнеса.
И с этой простой презумпцией, если она реализована на практике, наступает мир, в котором разные люди могут по-своему осуществлять свои собственные формы счастья, мир, в котором люди могут свободно и ко взаимной выгоде торговать и в котором разногласия разрешаются с помощью слов, а не с помощью дубинок.
Другими благами являются согласие между родителями и детьми, гражданская община, которая благоустроенна и обеспечивает всем гражданам взаимные выгоды (социальный капитал, с точки зрения современной науки).
Он руководствуется эгоистическими соображениями взаимной выгоды (послушаюсь в обмен на что-то).
Члены объединяются в кооператив, чтобы получить услуги, недоступные им при индивидуальной работе, добиться качественных преимуществ в поставке материалов и обеспечить лучшие условия для сбыта своей продукции, или по другим причинам, приносящим взаимную выгоду.
Такие круги компенсации нами определяются более конкретно как сети с постоянными членами, между которыми происходит такое взаимодействие и которые имеют взаимные выгоды и обязательства.
Это делается по двум причинам: во-первых, если что-то случится, никто не подумает на паиньку, а во-вторых, дети-Тельцы знают, что получение взаимной выгоды строится на личной предвзятости.
Но такое, по его расчётам, не могло случиться: взаимная выгода существовала для обеих сторон.
Очевидно, что речь может идти здесь не о «создании» или «развязывании» хозяйственного стимула бедняцко-середняцких масс, а о том, чтобы усилить этот стимул и развить его дальше к взаимной выгоде рабочего класса и основных масс крестьянства.
Тем не менее если стороны достигли эффективной договорённости, т. е. такого соглашения, которое обеспечивает получение всей возможной взаимной выгоды, и если применяется принцип максимизации стоимости, то независимо от того, какие денежные суммы переходят от одних сторон к другим в результате соглашения, будет выбран такой у, который максимизирует общую стоимость всех сторон – участников соглашения.
Ваши умственные горизонты станут намного шире-к взаимной выгоде.
Сделка отличается от просто передачи тем, что она подразумевает взаимную выгоду.
Поищите возможности поработать с этим человеком в команде и извлечь из сотрудничества взаимную выгоду.
Конечно, когда нет взаимной выгоды, такая манипуляция и будет восприниматься как негативная.
Однако истинное смысловое пространство романа раскрывается при прочтении его в контексте альтернативных теорий дара, основывающихся на антиэкономическом принципе нерациональной, не приносящей взаимной выгоды траты.
Одна и та же базовая динамика характерна для популяции людей и сурикатов, и наши группы могли бы к взаимной выгоде обменяться многими идеями.
Все эти типы вмешательства являются, конечно, различными вариантами гегемонического отношения – отношения приказа и подчинения, – как противоположные договорным отношениям с добровольной взаимной выгодой.
Гораздо больше ума и гибкости требуется, чтобы понимать взаимодействие различных миров, структур с целью извлечения взаимных выгод.
С профессиональной точки зрения оба выигрывали от такого сотрудничества, и эта взаимная выгода сделала их отношения тёплыми, но не по-настоящему дружескими.
Более того, по наладившимся каналам коммуникации хорошие бактерии будут просить у вас больше полезной пищи, и круг взаимной выгоды замкнётся.
Она является самым большим сообществом судьбы, где царит взаимная выгода и стремление к общему выигрышу.
В более узком и строгом смысле слова это диапазон взаимной выгоды.
Взаимовыгодное сотрудничество называется так, потому что предусматривает взаимную выгоду.
Впрочем, по большей части два соседних народа ладили между собой и к взаимной выгоде плодотворно торговали.
Идею постоянно кого-то угнетать ради удовлетворения своих потребностей можно заменить философией взаимной выгоды.
Каждый из приглашённых продекларировал свои намерения, отметив взаимную выгоду и стремления к сотрудничеству стран исключительно в торговой и гуманитарной сферах.
Его корни – принципы рациональной взаимной выгоды, которые позволяют вовлекать нужных тебе людей в диалог.
Как и в имперские времена, колонизатор и колонизованный получали взаимную выгоду (чины, посты и т. д.).
Внутреннюю гармонию общественной жизни создают отношения взаимной выгоды.
Наряду с вопросами взаимодействия маркетинга и логистики в книге показано развитие прогрессивных форм организации и совершенствования системы управления с использованием логистики, планирования и учёта затрат в системе транспортно-складского обслуживания с использованием терминальных технологий перевозок, складирования и таможенного оформления посредством обеспечения высокого уровня обслуживания отправителей и получателей грузов при максимальной взаимной выгоде участников данного процесса и, главным образом, с учётом интересов государства.
Этот метод предполагает, что вы стремитесь найти взаимную выгоду там, где только возможно, а там, где ваши интересы не совпадают, следует настаивать на таком результате, который был бы обоснован какими-то справедливыми нормами независимо от воли каждой из сторон.
Мама и дедушка, продолжая свою работу в мастерской, показывали, что качество нашей продукции не зависит от национальности или происхождения, и что умение работать вместе с разными людьми может принести взаимную выгоду.
Племена тупи и португальцы обнаружили взаимную выгоду друг для друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимная выгода»

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «взаимная выгода»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я