Карта словосочетания «вечная игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечная игра»

Но без самопознания ни один человек не способен чётко выстроить свою жизнь, просчитать правильные ходы в вечной игре человеческих взаимоотношений.
А затем будет вечная игра дома или опять поход в парк аттракционов, всё зависит от вашей системы верований.
Каков мотив этой вечной игры света и тени?
Жизнь и смерть – две стороны одной медали, два мгновения вечной игры, повторяющей свои витки, которые люди называют циклами.
Казалось, это вечная игра молодости – попробовать на зуб жизнь, осторожно ступить на зыбкую почву любви, обязательств, обещаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щённая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша любимая вечная игра – кто кого выбьет из колеи. В такие игры не играют с принцами, но мне разрешалось и это.
Все женское естество являет собой доверие бесконечным природным циклам, в которых жизнь сменяется смертью и вечная игра жизни начинается заново.
Через несколько минут шевельнулся один, затем другой, и их вечная игра возобновилась.
Им нужна вечная игра с огнём, опасностями; им нужна новизна и острота впечатлений.
Тишина проникала в самые глубокие извилины мозга, выжимая из него, как сок из винограда, все ложные страсти и восторги, всякую склонность к самовозвеличению; она давила так, пока люди сами не начинали считать себя ограниченными и маленькими, ничтожными крупинками и мошками, затерявшимися со своей жалкой мудростью и близоруким знанием в вечной игре слепых стихийных сил.
Это вечная игра непрекращающегося перетекания реального в гиперреальное и обратно.
– Я имела в виду, что не понимаю, как она могла выносить вечную игру в дурацкие предлоги и глупую мужскую доблесть, которую ты так лелеешь: «оставайся здесь, возвращайся, не двигайся, иди вперёд»…
Ему до боли хотелось отдаться вечной игре, но он сдерживал себя, не идя на поводу своих желаний.
Когда с ветки падает лист, не всякий понимает, что идёт вечная игра.
Шаловливо коснулся щёк ветерок, предлагая вечную игру.
Космические умы, пребывая в этом космическом пространстве, в понимании человеческого интеллекта занимаются вечными играми.
Так узнав себя и кто он есть в своей вечности, человек может изменить свою реальность, методом выбора любого варианта трансформации души, если человек понял краткие вечные знания о себе, теперь человеку, известна изначальная причина вечных игр в самопознание, в которые играет его живое сознание и приблизительно известно следствие, куда приведёт та или иная трансформация души и игр с ней и в каких из многомерных измерений реальностей живого сознания, душа себя увидит в будущих играх, это всё исходит из индивидуального выбора и трансформации живого сознания души, которая трансформировавшись начинает качественно соответствовать определённым для неё духовным реальностям в новых измерениях духовной жизни.
Третий путь приводит индивидуальную душу, которая стала за свои вечные игры темницей для себя, к желанию перестать быть индивидуальной душой и она методом практик перестаёт питать и, тем самым, укреплять иллюзии своего индивидуального эго – сознания, что приводит такую душу к утончению её индивидуальности и замечается душой, как свет её единой сверх души размерами в бесконечность, начинает заполнять её, при этом возвращается память от своей вечной единой, мега или сверх души, а (эго – сознание) индивидуальной души, начинает таять в свете единого сознания сверх души и в итоге под натиском сверх сознания своего единого, индивидуальное (эго – сознание), сдаётся, пробуждаясь слившись в единство, так человеческая индивидуальная душа, становится опять собою сверх душой или богом вечности.
Так подчиняется сознание и вся вечность которая из него состоит, потому не надо бояться начинать, потому как гидра многомерного живого сознания, будет вас таскать по вечности, в мешке своей кармической не свободы, приручите её и она вам станет лучшим другом в свободной игре в своей многомерной живой вечности, созданной вами из своего единого сознания, с начало это не просто, потом естественно, свободной вечной игры вам практики свободы!
В вечной игре воздушных сфер!
Но с этим будет тяжело мириться, особенно когда блудный ум вечной игрой будет противостоять, рисовать свои представления о ему неизвестном посредством желаемых ему образов.
Но она была старше меня лет на пятнадцать, и ей требовалось, чтобы я разрешил завладеть мной. Таковы правила вечной игры.
Отец поддерживает её взгляды на вечную игру полов, говорит мол, потому её и любит – не смог бы жить с прилипалой и бесхребетной тряпкой.
Это был маленький сухопарый человек со смуглым высохшим лицом и беспокойными чёрными глазками, которые всё время подмигивали и поблёскивали по обеим сторонам пытливого носика, словно вели с этим органом вечную игру в прятки.
То ли от лютой усталости, то ли от непроходящей, вечной игры нервов, а мучили его и головокружения, и чуть ли не до обмороков порой доходило.
А горы больше всего любят греться под солнцем и любоваться вечной игрой света и тени на своих склонах.
Я шёл домой под синим-синим небом, пронзённым яркими звёздами, мимо часовых, занятых вечной игрой в кости, наверх, к конюшням.
Желание работать снова входит в него, но предчувствие бессилия делает глупыми его руки, и он уже готов всё бросить и присоединиться к общей вечной игре в „картошку“.
Горы то низвергаются на меня, то вырастают передо мною и вспениваются гигантским хребтом, как в вечной игре океана…
А правил в этой вечной игре совеем немного.
Но в жизни почему-то происходит вечная игра в одни ворота.
Он попытался приобщиться к вечной игре людей – представить, как он выглядит… взглянуть на себя чужими глазами.
Но, очарованный вечной игрой, я видел только здесь и сейчас, и никогда не задумывался о завтра.
Но я-то, я, зайдя так далеко и стоя на краю жизни, где она проваливается в бездонную темень, я поступаю несправедливо и лгу, когда притворяюсь перед собой и перед другими, будто эта механика продолжается и для меня, будто я тоже принадлежу ещё к этому милому ребяческому миру вечной игры!
Каждая из них была снедаема жаждой власти и в вечной игре интриг стремилась превзойти самое себя и оттеснить других, – в такой атмосфере и простому смертному было бы не по себе, не говоря уж о властителе!
Мужчины в наших семьях были всегда, потому что мужчины (ну, как и девушки, тут вечная игра в недоступное) реально любят страдать, страдание – род творчества и так далее.
Это сйчас она знает, какую роль в этой вечной игре имеют прикосновения, взгляды, полутона голоса.
Если провести грубую аналогию, то ты можешь в этой вечной игре исполнять роль любой другой карты, как в простом ходу, так и при составлении всевозможных комбинации.
Лишь малая часть для тебя, дорогой читатель, будет обнародована, а вот ему, жертве вечной игры, такие почести не доступны.
И даже научилась получать от вечной игры удовольствие.
– Продавец тяжело вздохнул, выражая так, по поводу вечных игр капиталистов, печаль.
Танец перешёл в категорию флирта и вечной игры мужчины и женщины.
Неосознанная нами в то время сказка, вечная игра природы, порождавшая таинственные и горестно-счастливые миражи нашей юности.
Так что вечная игра жизни случается в темноте.
Расстояния здесь из-за вечной игры света и тени оказались обманчивыми – она едва долетела.
Чёрт бы побрал и эту мужскую ответственность, и эти правила вечной игры, где женщина как бы слабая, а мужчина как бы защитник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечная игра»

  • — Все, вечная беготня взапуски, вечная игра дрянных страстишек, особенно жадности, перебиванья друг у друга дороги, сплетни, пересуды, щелчки друг другу, это оглядыванье с ног до головы; послушаешь, о чем говорят, так голова закружится, одуреешь.
  • Жизнь ее — вечная игра в страсти, цель — нескончаемое наслаждение, переходящее в привычку, когда она устанет, пресытится. У ней один ужас впереди — это состареться и стать ненужной.
  • Заманчиво мелькали мне издали сквозь древесную зелень красная крыша и белые трубы помещичьего дома, и я ждал нетерпеливо, пока разойдутся на обе стороны заступавшие его сады и он покажется весь с своею, тогда, увы! вовсе не пошлою, наружностью; и по нем старался я угадать, кто таков сам помещик, толст ли он, и сыновья ли у него, или целых шестеро дочерей с звонким девическим смехом, играми и вечною красавицей меньшею сестрицей, и черноглазы ли они, и весельчак ли он сам или хмурен, как сентябрь в последних числах, глядит в календарь да говорит про скучную для юности рожь и пшеницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вечная игра»

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вечная игра»

«Вечная игра» — альбом группы Гран-КуражЪ, выпущенный в 2006 году.

Все значения словосочетания «вечная игра»

Синонимы к словосочетанию «вечная игра»

Ассоциации к слову «вечный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я