Предложения со словосочетанием «бесконечная игра»

Он понимал, что в бесконечной игре бизнеса иногда лучший продукт будет у Apple, а иногда – у другой компании.
Человеческие мысли, если они не материализуются в делах, поступках, свершениях, похожи на бесконечную игру облаков.
Знание, необходимое для медитации, носит утилитарный характер и имеет значение лишь как средство поиска пути к спасению, а именно к уходу от бесконечной игры рождений и смертей и избавлению от страдания.
– Куда он опять запропастился? – возмущался хозяин. – Как же меня достал этот паразит бесконечной игрой в кошки-мышки.
Бизнес полностью соответствует определению бесконечной игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку в бесконечной игре нет ни победы, ни поражения, игроки просто выпадают из игры, когда у них заканчиваются желание и ресурсы для продолжения игры.
В бесконечной игре значимость организации не может быть измерена успехом, которого та достигла на основе набора произвольных показателей за произвольный временной период.
Лидеры Microsoft не смогли распознать бесконечную игру, участниками которой они оказались, и бесконечное мышление, присущее Apple.
В бесконечной игре финансовые успехи гораздо менее важны, чем то, удалось ли руководителю сформировать такую корпоративную культуру, чтобы компания могла выжить и процветать в течение следующих тринадцати лет.
Например: «Это был маленький человечек, с виду очень занятой, и его маленькие глазки, непрерывно мигавшие и поблёскивавшие по обе стороны тонкого, что-то вынюхивающего носа, словно пользовались этим органом, чтобы вести бесконечную игру в прятки».
Хорошо, что отказалась жить во дворце, иначе бы меня с ума свели бесконечными играми и балами.
А с другой, дать человеку, мало осведомленному в тонкостях вашего бизнеса, понимание того, куда же он направляется, если решил сделать ставку на «свои кровные» в бесконечной игре мировых валют друг с другом.
Древние глоссы, определяющие смысл терминов по, казалось бы, случайному признаку омонимии, и в ещё большей степени вновь открытые древние списки «Дао-Дэ цзина», где большая часть знаков записана по принципу того же фонетического заимствования, с особенной наглядностью свидетельствуют о присутствии в «тёмных» речах даосского патриарха неисповедимого «прародителя» всех значений, этого сокровенного истока бесконечной игры смысла.
Это в чём-то интересная, но безнадёжно бесконечная игра.
И не случайно форма индийских храмов, изобилующая самыми разнообразными изображениями и украшениями, воспринимается как пракрити, природа в её бесконечной игре превращений.
В бесконечных играх игровое поле может меняться, как и количество игроков, единственная цель которых – продолжать играть.
Дело в том, что максимальная продуктивность – довольно необычная разновидность бесконечной игры.
Происходит ли соединение – в юности, силе и любви – или распад – в старости, болезни и смерти – и то и другое выражает бесконечную игру ума, его безграничные и неотъемлемые возможности.
– Какая-то бесконечная игра в шашечки, завыла девушка.
Однако справедливости ради надо заметить, что испуг не помешал ему применить, когда его связывали, пару-тройку хитрых уловок, разработанных ещё летом во время бесконечной игры в «индейцев» и «ковбоев».
Между «топосами» мысли идёт бесконечная игра взаимных узнаваний и отталкиваний.
Солнечные лучи преломлялись в бесконечной игре красок и полутонов, за пару мгновений открываясь взору то акварельной лазурью, то иссиня-свинцовой вуалью.
Эта затея воды и дерева казалась бесконечной игрой в пятнашки.
С бесконечными играми можно сравнить брак, дружбу, получение знаний.
Их бесконечная игра света и множественные грани ассоциируются с богатством и божественной природой.
Все расползлись по своим углам, подбирать наряд к предстоящему приему и обдумывать свой следующий ход в бесконечной игре придворной жизни.
Эта бесконечная игра похожа на прятки, ведь именно так любили играть они: когда-то муж и жена…..
Он предназначен для описания различных пространств разногласия, бесконечной игры противоречий, достигающих кульминации в коренном конфликте.
Но компания, построенная во имя стабильности, все еще не понимает природы бесконечной игры, и она, вероятно, не готова к непредсказуемому – к новой технологии, новому конкуренту, изменениям рынка или мировым событиям, которые могут в одно мгновение разрушить ее стратегию.
И бесконечная игра воображенья.
Мне кажется, что из своего мира выбираются единицы, у меня сложилось впечатление, что выиграть в эту бесконечную игру получается только у некоторых, возможно, чтобы сыграть в более крупную или мелкую игру, но мне это только кажется.
Бесконечная игра солнечного света и тени облаков будто разделяла горы на зубы гигантского дракона.
Без глубокого осознания этого само человечество рано или поздно обнаружит свою эфемерность. Смертельную опасность бесконечной игры в бисер.
Бесконечная игра лицевых мышц переходила в откровенно отталкивающие кривляние.
Тень протянула руку, но я успела захлопнуть дверь, и началась бесконечная игра в прятки.
В бесконечных играх граждане умирали тысячи раз на дню и вновь возрождались, каждый день меняли свой пол, расу, внешность.
Считать себя бессмертным игроком в одном раунде бесконечной игры, так же опрометчиво, как и надеяться на свои скудные силы, в игре с бесконечностью.
Ярлык для души, это только ярлык описания, в другом описании это будет совсем другое обозначение, а значит наука о душе превращается из объективной, в одну из бесконечных игр сна реальности.
Глядя под ноги и почти непрерывно наблюдая за бесконечной игрой ручья с оказавшимися на его пути камнями, они не заметили, как поредели деревья, и только шум падающей воды заставил их взглянуть вперёд.
Мы вовлечены в бесконечную игру энергии и материи.
Каждый день – подарок, ведь можно придумывать бесконечные игры, строить песчаные замки, собирать цветные камушки.
Пока же внизу бурлила жизнь во всей её первозданности: переругивались коммунальные соседки, затевали бесконечные игры ребятишки.
Кто-то невидимый нарочно то открывал, то закрывал эти двери, неслышно вставляя ключ в замочную скважину, продолжая бесконечную игру.
Их бесконечные игры разума буквально сводили её с ума.
Когда есть политика, то не всегда в ней есть этика, идёт бесконечная игра слов и критика.
Про себя он отметил, что ему хочется до бесконечности смотреть в эти глубокие, такие ясные и спокойные, такие родные огромные глаза, хочется погладить эти великолепные густые длинные волосы, тяжёлой волной спускающиеся по её спине, хочется обладать этой шикарной женщиной, всё время дразнящей его и заводящей бесконечные игры.
Сколько часов провела я, лёжа в траве или на сене и наблюдая бесконечную игру облаков и туч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесконечная игра»

  • Тетя Леля устраивала для них бесконечные игры с пением, хороводами, привлекая к участию старших и средних воспитанниц.
  • Но между ними не было мечтательного, поэтического размена чувств, ни оборота тонких, изысканных мыслей, с бесконечными оттенками их, с роскошным узором фантазий — всей этой игрой, этих изящных и неистощимых наслаждений развитых умов.
  • И когда долго смотреть, то становилось похоже на какую-то бесконечную, странную игру — иногда до полного почти обмана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесконечный»

  • БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСКОНЕЧНЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «бесконечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесконечный»

БЕСКОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не имеющий начала и конца, предела; безграничный, беспредельный; противоп. конечный. Время и пространство бесконечны.

Все значения слова «бесконечный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «бесконечная игра»

Ассоциации к слову «бесконечный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я