Предложения со словосочетанием «вечернее собрание»

До вечернего собрания ещё оставалась куча времени, поэтому я решил ещё раз пройтись к запечатанному входу на подземный путь, попутно прихватив с собой старосту.
Всю подготовку мы делаем вместе с ребёнком, проводим вечерние собрания, берём на разгрузку гуманитарной помощи, на репетиции, закупку и монтаж.
И после рабочего дня, после шумных вечерних собраний, где он встретил столько знающих его и равнодушных к нему лиц, он придёт в своё пустое жилище, и печально встретят его удобные, разукрашенные покои, умная роскошь богатого быта.
Что во время вечерних собраний мы больше не будем сидеть вместе, потому что это только даёт повод к разным нелепым толкам, и что мне говорили об этом многие.
Многие, вероятно, беспокоились, что могут утратить влияние на детей, но гитлерюгенд обязан был уважать целостность немецкой семьи, в том числе право родителей не позволять своим детям посещать вечерние собрания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прекос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полагаю, что нам сегодня после вечернего собрания нужно оставить молодёжь и поговорить, особенно об обращении с книгой.
Её роль – самая главная на вечернем собрании родителей и учителей.
Раз уж народ собрался, решила воспользоваться шансом, не дожидаясь вечернего собрания.
Были запланированы три вечерних собрания с чтением докладов.
Наименования зрелищ, балов, веселий, игр, развлечений и т. п.Бал 5, обед 2, балет, бостон («карточная игра»), вечер («вечернее собрание гостей»), карты («игра в карты»), маскарад, пир, праздник 1.
Когда я дошла до главы, я увидела как он, и его сыновья проводили подготовку к сегодняшнему вечернему собранию.
Три дня до моего старта я разминался и о ходе соревнований узнавал только на ежедневных вечерних собраниях сборной нашего города.
Он был любимцем семьи, внося никогда не изменявшую ему весёлость в игры братьев и сестёр и в семейные вечерние собрания, в которых он с детской откровенностью рассказывал обо всём, что думал и что его интересовало!
День заполнен хозяйственными делами; на вечерних собраниях обсуждается все – от покупки продуктов до способов гасить вспышки гнева.
Она никогда не останавливалась, чтобы посмотреть на луну, возвращаясь домой пешком от соседей или с какого-нибудь вечернего собрания.
Ежедневно придавали они этим вечерним собраниям разнообразие и новый интерес пением и игрою на инструменте.
На вечернем собрании сначала обсуждали какие-то наболевшие проблемы.
Вечернее собрание решено было не откладывать, мы ждём только тебя, – но услышав тяжёлый вздох, тут же добавила.
Отец не возражал, что сын пропускал вечерние собрания в церкви.
Когда в конце вечернего собрания один из гостей простился и вышел, оставшиеся стали судить о нём и сказали про него много дурного.
Однажды на такое вот вечернее собрание животных случайно наткнулась пара заблудившихся охотников.
После вечернего собрания молодёжь не торопилась расходиться по домам, все ждали начала молодёжного общения.
У короля сейчас вечернее собрание в малом зале.
Мы все завтракали и обедали вместе в кавалерской зале, где также происходили изредка вечерние собрания, на которые приезжала великая княгиня со своим супругом, а мамá принимала.
Весть о вечернем собрании разлетелась по деревне с быстротой ветра – парни насупленно молчали, не отходя от возлюбленных, девушки боялись встретиться друг с другом взглядами – каждая надеялась, что выбор падёт не на неё.
– Что же, а на этом наше вечернее собрание можно считать законченным.
Ощущение, что в жизни появилось нечто новое, помимо необходимости слушаться взрослых дома и в школе, создавало на обычных дневных тренировках и вечерних собраниях атмосферу сплочённости, сопричастности и взрослости [31].
Вечернее собрание прошло довольно однородно.
Чтобы успокоиться, я обратился к вечернему собранию страданий – к теленовостям.
Оказалось, что начальник цеха (полурабочий-полунаемник, ни рыба ни мясо, хороший парень, на зависть многим, хоть и продажная шкура) в вопросах пунктуальности строг и спуску не даёт, он три раза оштрафовал его за опоздание на полчаса (все три раза – после вечернего собрания ячейки, затянувшегося дольше обычного).
– О! Я вернусь гораздо ранее! Как ревностный ганзеец, я ни в коем случае не опоздаю на сегодняшнее торжественное вечернее собрание.
Например, в прошлое лето, когда я слонялся из угла в угол, дожидаясь тебя в коридоре перед кабинетом, где уж очень долго шло вечернее собрание учеников и классного руководителя.
Если бы не глупое вечернее собрание, отправился бы в парк, забрался под опущенные ветки ив и пошвырял бы камешки в серый грязноватый пруд, по которому плавали утки.
Слева от входа друг за другом стояли два шкафа, один для одежды, другой для документов, стол находился в противоположном конце возле окна, а справа вдоль стены был выстроен целый ряд из стульев, пустующих большую часть рабочего времени в ожидании своего часа от утренней планёрки в понедельник до пятничного вечернего собрания.
На наше первое вечернее собрание в комнате отдыха она принесла цветные маркеры и листочки, чтобы мы повесили себе на двери таблички с именами.
Это похоже на камерное вечернее собрание, чтобы пообщаться и выпить: праздность и вино в роскошной обстановке.
Я бежала в сторону нашего дома, это было время перед вторым вечерним собранием.
Агрессия была вызвана не столько выходкой, сколько страхом перед наказанием, которое постигнет их во время вечернего собрания.
Ежедневное вечернее собрание было омрачено вестями о случившемся с одним из нас несчастьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечернее собрание»

  • Вечером я предложил в своей коляске место французу, живущему в отели, и мы отправились далеко в поле, через С.-Мигель, оттуда заехали на Эскольту, в наше вечернее собрание, а потом к губернаторскому дому на музыку. На площади, кругом сквера, стояли экипажи. В них сидели гуляющие. Здесь большею частью гуляют сидя. Я не последовал этому примеру, вышел из коляски и пошел бродить по площади.
  • «Да; это приемная комната и зал для вечерних собраний; пойдемте по тем комнатам, в которых, собственно, живут швеи, они теперь в рабочих комнатах, и мы никому не помешаем».
  • О вечернем собрании на даче Епанчиных, на которое ждали Белоконскую, Варвара Ардалионовна тоже совершенно верно сообщила брату: гостей ждали именно в тот же день вечером; но опять-таки она выразилась об этом несколько резче, чем следовало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «собрание»

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Синонимы к слову «вечерний»

Синонимы к слову «собрание»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «собрание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я