Предложения со словосочетанием «весёлые разговоры»

Хорошее настроение вернулось, и они завели весёлый разговор.
Но не всегда одни только весёлые разговоры велись между братом и сестрой. Часто в их мир врывалась внешняя жизнь и на время затуманивала их счастье.
Повсюду слышны весёлые разговоры, но я ловлю и несколько неодобрительных взглядов, направленных в нашу сторону.
– Он… он ведь так любил весёлые разговоры, добрая госпожа, любил пошутить, когда выпьет слишком много.
За хорошим вином и весёлым разговором блюда, кувшины и миски скоро были опустошены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: софтболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предвкушение праздника настраивало на приятное времяпровождение, погружённые в свой весёлый разговор друзья добрались до площади.
Ведь велись-то весёлые разговоры!..
Случалось, в иные дни они никуда не ходили, тогда приходили к ним другие. Опять собирались за столом, начинались весёлые разговоры.
Смолкли весёлые разговоры, мужчины перестали задевать жён задорными насмешками, даже дети притомились от рабочей суеты и чаще отдыхали возле кувшинов с водой.
Что-то вдруг заставило её оборвать весёлый разговор с другими гостями и обернуться. И она тут же поняла, что именно.
Весёлые разговоры перемежались песнями-балладами, порой и довольно грустными, но неизменно прекрасными.
Спасибо за верную дружбу и веру в меня, за все эти весёлые разговоры поздней ночью в номерах отелей во время писательских конференций и за то, что ты дала мне возможность увидеть маяк.
Из другой комнаты послышался весёлый разговор входящих гостей, и все обратились к ним; только гетман не сводил горящих взоров с юной красавицы; только она мечтала о гетмане, украдкою заглядывалась на его орденскую ленту, на пылающее лицо – и невольный вздох волною пробежал в высокой груди её.
Всё время шли весёлые разговоры, находилось много тем для обсуждения, смеялись по всякому поводу, шутили, кто как мог.
Подруги ведут весёлые разговоры, смеются, поют песни и забористые частушки.
Прохожие, пусть и закутанные в вязаные шарфы, не поддавались на уловки унылой погоды, и из каждой открытой двери кафе раздавались громкие весёлые разговоры и смех.
За стенками других комнат доносились весёлые разговоры или даже споры ребят, которые предвкушали сегодняшнее купание.
За весёлыми разговорами время пролетело незаметно, маменька подала ужин, мы сели за стол и начали откушивать.
– А ну ка помоги мне – он достал с пояса нож и протянул мне, я помог почистить ему рыбу, за весёлыми разговорами проходило время, после я помог ему пожарить рыбу, мы вошли в дом с полными тарелками рыбы и бутылкой домашнего вина.
Повсюду слышались обрывки весёлых разговоров, а в атмосфере витал «аромат праздника».
За весёлым разговором ребята и не заметили, как пролетело время.
Отворачиваюсь и ввязываюсь в общий весёлый разговор.
Он с радостью поддерживал весёлые разговоры, пустячную болтовню, дела, приносящие прибыль, и смешные затеи.
Остальные ребята расселись прямо на партах, они продолжали какой-то весёлый разговор, иногда поглядывая на часы.
Но нигде не было слышно весёлых разговоров, как случалось частенько.
Слушая весёлые разговоры коллег, я уставилась в рабочий монитор, но о делах почему-то не хотелось даже думать.
С кухни доносились привычные звуки кастрюль, чашек, весёлые разговоры мамы.
На следующий день мы всем отрядом выстроились перед корпусом и с весёлыми разговорами направились к реке.
Во-первых, от постоянных весёлых разговоров и задорного смеха, а во-вторых, от работы механизмов по замесу штукатурки и другого электроинструмента.
Вообще, наши санитары – отдельный и не очень весёлый разговор...
Накормив мужа ужином, все трое продолжили весёлые разговоры.
С грустью оторвавшись от стаканов, прервав весёлые разговоры, всё медленно поплелись к месту сборища.
Все эти её обнимания на том и заканчивались, а потом продолжались обычные весёлые разговоры в будни, и не более того.
Они рассмеялись, и у них завязался весёлый разговор.
– Аллуня, привет! – я заулыбалась, предвкушая весёлый разговор.
Странного вкуса небольшие кусочки зажаренного мяса, маринованные огурчики и всё остальное сметалось со стола, сопровождаясь непринуждённым весёлым разговором и время от времени прерываясь на громкое прихлёбывание ещё кипящим чёрным чаем.
А потом вдруг вспомнил, что в предстоящем официальном и неизбежно не слишком весёлом разговоре, который ознаменует конец его профессиональной карьеры, им с комиссаром будет не до приятной болтовни.
И он решил подслушать весёлый разговор мальчишек.
Наша беседа после того как мы разулись и помыли руки была закончена. Дальше весёлый разговор сменился на вполне ожидаемые серьёзные действия.
Слух об этом весёлом разговоре быстро разнёсся среди танкистов.
– Повели лабазнику выдать на каждую палатку по фляге вина. В последнее время я что-то не слышу весёлых разговоров и песен.
Из весёлых разговоров подвыпивших офицеров можно было понять, какой полк и куда перемещается в ближайшее время, фамилии вновь назначенных командиров, особенности их характеров и многое другое.
Людям не хотелось сидеть дома в такой потрясающий вечер, поэтому везде было оживлённо, и воздух наполнялся весёлыми разговорами и смехом прохожих.
Несколько лет он смотрел на город чёрными провалами окон, с немым укором и тайной надеждой: когда же придут люди, восстановят крышу, покрасят стены, вставят стёкла и на обновленной сцене куклы начнут весёлый разговор с маленькими зрителями.
Громкие голоса, взрывы хохота, весёлые разговоры слегка подвыпивших гостей – всё это кануло в прошлое, и уже не верилось, что всего месяц назад это место было в доме самым шумным и оживлённым.
Под иногда раздающееся конское ржание и весёлые разговоры возниц из нашего обоза я мерно покачивался в седле, обозревая открывающийся мне за каждым поворотом новый вид.
Я узнавала их, когда ароматы раскрывались, недаром вечерами я любила просиживать на кухне, слушая простые, но весёлые разговоры кухарки с помощницами, заодно выучила некоторые названия.
Время переменилось, и революционный подъём, бурное возбуждение уступили место романтическим настроениям, увлечению поэзией, мирным весёлым разговорам за чайным столом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлые разговоры»

  • Недели через полторы Марфенька вернулась с женихом и с его матерью из-за Волги, еще веселее, счастливее и здоровее, нежели поехала. Оба успели пополнеть. Оба привезли было свой смех, живость, шум, беготню, веселые разговоры.
  • Но в одно прекрасное утро приходите и, вместо шумного общества или вместо знакомых, обедаете в кругу новых лиц; вместо веселого разговора царствует печальное, принужденное молчание.
  • По обыкновению, шел и веселый разговор со множеством воспоминаний, шел и серьезный разговор обо всем на свете: от тогдашних исторических дел (междоусобная война в Канзасе, предвестница нынешней великой войны Севера с Югом, предвестница еще более великих событий не в одной Америке, занимала этот маленький кружок: теперь о политике толкуют все, тогда интересовались ею очень немногие; в числе немногих — Лопухов, Кирсанов, их приятели) до тогдашнего спора о химических основаниях земледелия по теории Либиха, и о законах исторического прогресса, без которых не обходился тогда ни один разговор в подобных кружках, и о великой важности различения реальных желаний, которые ищут и находят себе удовлетворение, от фантастических, которым не находится, да которым и не нужно найти себе удовлетворение, как фальшивой жажде во время горячки, которым, как ей, одно удовлетворение: излечение организма, болезненным состоянием которого они порождаются через искажение реальных желаний, и о важности этого коренного различения, выставленной тогда антропологическою философиею, и обо всем, тому подобном и не подобном, но родственном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Синонимы к словосочетанию «весёлые разговоры»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «разговор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я