Карта словосочетания «вести торг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вести торг»

– Трудно стало вести торг, – жаловались купцы, – по всем дорогам грабёж, в любой момент могут раздеть.
Вы можете вести торги в рваной футболке, фланелевых шортах и домашних тапочках.
Заезжие купцы вели торг на базарной площади, что была неподалёку от пристаней.
И с этими словами ретировался за спину пленников, туда, где в центре вёл торги основной продавец.
Считалось, что дочки из известных семей лэрдов с рождения обладают сильнейшей магией, и родители с детства ведут торги за руку и сердце любимой кровиночки, чтобы повыгоднее её пристроить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: песчанистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они раскладывали напротив принесённого свои изделия, а затем уходили, оставив трёх или четырёх мужчин постарше, которым предстояло вести торг.
– Хорошо, закрою, но тогда и брови пусть мне уберёт! – Кондитерша тоже умела вести торги.
Но когда индейцы собирались вести торг по поводу лошадей, они разбивали вигвамы и всем своим видом показывали, что намерены вести долгий переговорный марафон.
Однако в её манере вести торг ощущалась податливость, не позволявшая настойчивости перерасти в упрямство, и наивность, не позволявшая бережливости скатиться до скупости.
– По сути – да. Возможности поторговаться вам не дадут. Да и желания вести торг, когда ребёнку грозит реальная опасность, думаю, у вас не возникнет.
Более того, вы торгуетесь гораздо лучше, чем ваш руководитель, поскольку то, за что руководитель ведёт торг – результат, достижение, KPI, успех, – находится в ваших руках, а не в руках руководителя.
Очевидно, старики вели торг за тюк довольно роскошной, на взгляд крестьянина, пурпурной ткани.
Князь уступил, намереваясь вести торг с ромеями, быть с ними в согласии в условиях формирования единого государства.
Следующий час мы со старостой вели торг, если можно назвать то, что он предлагал торгом, предлагая различные вещи и предметы.
И для того чтобы вы не только узнали, как правильно вести торг, но и действительно научились алгоритмам действий в нём, обязательно выполните эти задания письменно или записав на диктофон, встроенный в ваш смартфон.
Обеспеченному человеку, уважаемому члену общества вести торг и выклянчивать скидки, особенно при небольшой цене вопроса, как-то даже и неудобно.
Я стану вас хорошо кормить, но ты мне должна обещать, что ничего с собой не сделаешь, иначе ему будет очень плохо, – на хорошем словенском, но со своим особенным выговором ответил работорговец, владевший также хазарским, греческим и арабским языками, – тех народов, с которыми ему чаще всего приходилось вести торг.
Топ-менеджмент требует от подразделений предоставить видение бюджета, в ответ сотрудники занимают глухую оборону и начинают вести торг: они стремятся утвердить самый низкий уровень показателей, чтобы наверняка достичь согласованных целей и получить бонусы.
И если покупателя-«физика» после такой сделки мучают уколы его же эго («что же я так лоханулся – так дорого купил»), то профессиональный закупщик неумением вести торг наносит прямой ущерб своей организации – ведь он закупает по завышенной цене сырьё, товары и услуги, а это повышает себестоимость товаров и услуг его предприятия, что, в свою очередь, делает их неконкурентоспособными.
Она привыкла вести торг больше всего с ребятами, а купцов, или, ещё пуще, господ, очень боялась.
Вам дана забота – вести торг честный, на келейное дело вы, мои ребятки, не сгодились.
Совокупность этих инструментов позволила политически централизовать российский федерализм, подчинив его уже не договорной логике, при которой центр фактически вёл торг с разными регионами, а логике «диктатуры закона», когда отношения со всеми регионами строились исходя из общих правил игры.
В наш век технологий успешно вести торги вполне почётно и презентабельно.
Российские профсоюзы так и не превратились в реально независимые структуры западного типа, которые на равных ведут торг с предпринимателями и государством по вопросу улучшения условий занятости.
Сидящий по ту сторону решётки вздумал вести торг?!
Попросите купца рассказать о его занятии, о товарах, которыми он торгует, и местах, где ведёт торг.
Ещё в 1826 г. румынские чиновники докладывали: «…липоване ведут торг вяленою и солёною осетриною и белугою, также икрою».
А вам нужно вести торг за каждую покупку.
Покупатели вели торг с гитлеровцами.
Поэтому соотношение зерна и вина при обмене первых килограммов зерна на первые литры вина во многом будет случайным, и будет зависеть от умения крестьянина и виноградаря вести торг и «набивать цену» своему товару.
Мы будем вести торг только с теми, кто предложит нам исключительный товар.
Его угораздило подрядиться к тем, за кого уже ведут торги с наёмниками.
И вот решил попробовать подняться по реке и попробовать вести торг с вами.
– Всё ещё ведут торги.
Какой смысл вести торг со временем?
А персы уже подошли с другой стороны и теперь вели торг.
Несознательные воины ведут торг с тушканчегами, похищая из библиотеки чертежи баллистических ракет и схемы расположения пусковых шахт.
Потому что все желающие вести торги согласны были платить за место и платить очень много.
В ваши обязанности не входит вести торг – только передавать информацию.
Того, кто способен вести торг в нашу пользу, а также находить сокровища там, где сами мы наверняка их проглядим.
Подтверждаешь? – пока начальство вело торг, я силился понять, зачем такие усилия со стороны каторианца ради моей безопасности.
Но на всём этом можно вести торг с русскими.
Стороны вели торги по ещё не пойманной птичке с «золотым» гребешком.
И всё-таки, скажет кто-нибудь, что это стучит – моё уставшее от бестолковой жизни сердце или деревянный молоток патлатого затейника, подрядившегося вести торги на пятничном аукционе?
Как в течение двух суток вёл торги.
Купцы привозили их и с успехом вели торг наряду с доставленным в посёлок товаром, за счёт спичек старались снизить стоимость принимаемой пушнины.
Однако иногда бывают случаи, когда вести торг жизненно необходимо.
Южные соседи славились особой устойчивостью к талантам кучеяров вести торги, которые обычно заканчивались поражением последних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести торг»

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «торг»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я