Предложения со словосочетанием «вести себя с окружающими»

Если человек с большими деньгами остаётся в рамках приличий и ведёт себя с окружающими достойным образом, это внушает к нему уважение.
Так же, впрочем, как и ведёт себя с окружающими, чьи интересы у него на первом плане – свои или тех, кто рядом с ним.
Более всего государь ценил в жене то, что она при любых обстоятельствах вела себя с окружающими просто, естественно и непринуждённо.
Кто-то может отличаться необыкновенным умом и в то же время не иметь совершенно никакого представления о том, как вести себя с окружающими.
То же самое говорят и опытные коучи топ-менеджеров: умные, целеустремлённые, умеющие вести себя с окружающими, трудолюбивые люди с высокой квалификацией неожиданно часто терпят крах в карьере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метонимичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь любая концепция взаимоотношений между животным и человеком оказывает огромное влияние на наши представления о самих себе, о том, как следует вести себя с окружающими и о том, чего можно от них ожидать, – то есть об основополагающих ценностях («о человечности») и даже порой о том, чего стоит ждать от жизни и, быть может, от загробного мира.
Программы держат наше сознание в плену и заставляют вести себя с окружающими людьми также, так как мы привыкли вести себя с родителями.
Потом подумаю о том, как вести себя с окружающими и стоит ли проявлять ведьминскую натуру.
Да, я понимала, что теоретически у меня есть выбор, как вести себя с окружающими и с собой, но мне нужно было делать этот выбор более осознанно, чем раньше.
Он зачванился тем, что сын великого человека, и, почивая на лаврах отца, жутко ведёт себя с окружающими.
Может вести себя с окружающими вызывающе-грубовато, быть недисциплинированным на уроках.
И им совершенно наплевать, как он при этом ведёт себя с окружающими женщинами – что с прислугой, что со мной.
А ещё девочка видела, как мама вела себя с окружающими мужчинами, слушала, что та говорила про них.
Внезапно они начинают вести себя с окружающими по-простому и небрежно, до такой степени, что обращаются на «ты» к тем, кого они прежде называли на «вы».
Вот и как мне теперь вести себя с окружающими?!
Хартман проводил различие между внешней ценностью (по отношению к другим), которая зависит от того, как вы ведёте себя с окружающими, и ценностью внутренней (по отношению к себе), которой вы обладаете по праву рождения.
На самом деле эта фраза подводит нас к основной мысли нашего сегодняшнего занятия: именно то, как мы ведём себя с окружающими, наглядно демонстрирует – уважаем ли мы их и ждём ли от них подобного отношения к самим себе.
Это было видно по глазам и манере вести себя с окружающими.
Он знает как вести себя с окружающими людьми от родных до незнакомых: разговаривать, влиять на них, добиваться своего.
Манера вести себя с окружающими.
Воспитатель, учитель, педагог-психолог или просто старший друг ребёнка подскажет, как безопасно выразить нахлынувшую эмоцию и перейти из отрицательного состояния в положительное, как правильно вести себя с окружающими, проявлять к ним уважение.
Она становилась переменчивой, ироничной, иногда вела себя с окружающими просто оскорбительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести себя с окружающими»

  • Лиза оставалась неподвижною одна-одинешенька в своей комнате. Мертвая апатия, недовольство собою и всем окружающим, с усилием подавлять все это внутри себя, резко выражались на ее болезненном личике. Немного нужно было иметь проницательности, чтобы, глядя на нее теперь, сразу видеть, что она во многом обидно разочарована и ведет свою странную жизнь только потому, что твердо решилась не отставать от своих намерений — до последней возможности содействовать попытке избавиться от семейного деспотизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я