Предложения со словосочетанием «вести себя с достоинством»

Ей нужно ходить с ним на приёмы и деловые обеды, нужно красиво одеваться, нужно вести себя с достоинством, которое выигрышно дополнит образ мужа.
– Нельзя! Но, к счастью, человек не знает, что его ждёт. Поэтому он может вести себя с достоинством.
Братья вели себя с достоинством новоявленных богов.
Хождения по царицынскому берегу подругам нравились, зрителей в жаркие дни набиралось много, и все они видели двух ловких, красивых девиц, и не каких-то никольских провинциальных растерях, а московских, чуть надменных, умеющих вести себя с достоинством, готовых в случае нужды пресечь ухмылки и приставания.
Можно быть леди, уметь вести себя с достоинством, можно следить за каждым словом и не давать воли собственным эмоциям в жизни, как наставляла мама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форхенд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А раз сейчас за нами постоянно наблюдают, мне стоит контролировать каждый свой шаг, соблюдать установленные правила и вообще вести себя с достоинством будущей королевы.
Но с самого раннего детства родители внушали ему, что он должен вести себя с достоинством и блюсти свою честь.
Для того чтобы жить полноценной жизнью, мы должны вести себя с достоинством, постоянно совершенствоваться и развивать наше мастерство.
Девочки всегда помнили о необходимости вести себя с достоинством, тем не менее они с жадным любопытством подмечали малейшие отклонения от размеренного течения своей жизни.
Сомалийки ведут себя с достоинством, но в то же время учтиво, проявляют гостеприимство и жизнерадостность, их смех подобен звону серебряных колокольчиков.
Эта дама вела себя с достоинством. На шею не кидалась. Но в её лице горело тоже слепое обожание, что у девчонки. Просто эта явно умела держать себя в руках.
Лучше тебе привыкнуть заранее вести себя с достоинством, не забывай, ведь ты кицунэ…
– Слушай, я мог бы сейчас встать и попросить кого-нибудь из пассажиров поменяться со мной местами, но не делаю этого только по одной причине: я в форме, а служба в армии обязывает вести себя с достоинством в общественных местах.
– Ни такта, ни обаяния, ни ума, ни умения вести себя с достоинством… про внешность я уж вообще молчу… ты недоразумение какое-то, ошибка природы, а не принцесса.
– Вы будете вести себя с достоинством, официально и… молчаливо.
Так же, как и гордец, он будет требовать к себе повышенного внимания, правда лишь с тем отличием, что гордец чувствует себя гордецом и ведёт себя с достоинством леди / джентльмена, а подражатель будет пытаться соответствовать некоему образу и порой допускать в этом излишнюю напыщенность, капризность и пр.
Девушка лет двадцати пяти вела себя с достоинством, если даже не сказать изысканно.
В первую очередь к себе, чтобы, и когда никто не видит вести себя с достоинством.
Пассажиры нью-йоркского рейса вели себя с достоинством, даже немного чопорно.
Правда, наши герои вели себя с достоинством и на насмешки других игрушек не обижались.
Надо учиться вести себя с достоинством, благородно.
А, может, в привычке вести себя с достоинством?
Ягуар вёл себя с достоинством. Он находился рядом, но не тёрся об меня и не требовал ласки.
Его домработница всегда вела себя с достоинством императрицы в изгнании, а теперь, оказывается, она и в самом деле знатного рода.
Она мать его невесты и должна вести себя с достоинством!
И как тут вести себя с достоинством и самоуважением, когда никто этого не ценит?
Старик вёл себя с достоинством и ничем не выказывал своего отношения к происходящему.
Как правило, современные представители этой породы обладают ровным, уравновешенным характером, предельно чутки к пожеланиям хозяина, любят и самоотверженно защищают семью и детей, терпимы к другим животным и ведут себя с достоинством аристократов.
Может, поэтому в первую брачную ночь с сирийским недоноском она была готова вести себя с достоинством.
Вот ведь, уже дожила до тридцати, а так и не научилась вести себя с достоинством с такого типа людьми.
Поэтому мальчику следует вести себя с достоинством и не входить в их дома без приглашения.
Но истинная принцесса вела себя с достоинством и хранила молчание, чем зарабатывала себе дополнительные очки.
Я веду себя с достоинством учёного человека и собираюсь прожить в уюте и удобстве свои лучшие годы, а потом достичь почтенной старости.
Никто не знал, как на самом деле зовут этого чёрного парня, но он всегда держал своё слово и вообще вёл себя с достоинством монаршей особы, поэтому никто его и не расспрашивал.
Тот стоял с видом человека, привыкшего вести себя с достоинством, однако оказавшегося в чужой для него обстановке и потому внутренне напряжённого.
Вести себя с достоинством непросто, если по щекам льются ручьи слёз.
Лишь белёсый попугай вёл себя с достоинством, горделиво восседая на жёрдочке.
Новомодное слово «менеджер», полтора высших образования обязывало вести себя с достоинством представителя бурно развивающейся фирмы.
И молодые, и пожилые иракцы вели себя с достоинством, с уважением друг к другу.
Так, Оля, возьми себя в руки, веди себя с достоинством королевы.
И если уж ты взрослая женщина, то нужно вести себя с достоинством, даже с врагом.
Мама была очень красивой и всегда вела себя с достоинством.
Он не «шестёрка» какая-то. Он со всеми должен вести себя с достоинством.
Если мы будем вести себя с достоинством, к нам и отнесутся соответственно.
Статус колонистов обязывал вести себя с достоинством, не обнаруживая вскипающее нетерпение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести себя с достоинством»

  • Буланов (ходит, заложа руки назад). Все зависит, Раиса, от обстановки. Что я такое был у тебя? Нахлебник, самое фальшивое положение. Согласись сама, что нахлебнику очень трудно вести себя с достоинством.
  • Сомнений не было, что Версилов хотел свести меня с своим сыном, моим братом; таким образом, обрисовывались намерения и чувства человека, о котором мечтал я; но представлялся громадный для меня вопрос: как же буду и как же должен я вести себя в этой совсем неожиданной встрече, и не потеряет ли в чем-нибудь собственное мое достоинство?
  • Водились за ним, правда, некоторые слабости: он, например, сватался за всех богатых невест в губернии и, получив отказ от руки и от дому, с сокрушенным сердцем доверял свое горе всем друзьям и знакомым, а родителям невест продолжал посылать в подарок кислые персики и другие сырые произведения своего сада; любил повторять один и тот же анекдот, который, несмотря на уважение г-на Полутыкина к его достоинствам, решительно никогда никого не смешил; хвалил сочинение Акима Нахимова и повесть Пинну;заикался; называл свою собаку Астрономом; вместо однакоговорил одначеи завел у себя в доме французскую кухню, тайна которой, по понятиям его повара, состояла в полном изменении естественного вкуса каждого кушанья: мясо у этого искусника отзывалось рыбой, рыба — грибами, макароны — порохом; зато ни одна морковка не попадала в суп, не приняв вида ромба или трапеции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я