Предложения со словосочетанием «вести к болезням»

Подсознательное понимание ненужности своей работы ведёт к болезни, ведь самый страшный конфликт – это конфликт с самим собой.
Нарушение равновесия человеком ведёт к болезням, страданиям, войнам, смерти.
И всё бы ничего (ведь игра – это здорово!), но только «послевкусие» приносит негативные мысли, образы, эмоции, что в конечном итоге ведёт к болезням, страданиям, плохому настроению.
Ведь именно неправильное питание ведёт к болезням.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крабб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иньская энергия наполняет инь-органы, поэтому душевные терзания закономерно ведут к болезням, приводящим к новым проблемам.
Постоянный стресс переходит в хронический, что ведёт к болезни надпочечников.
Подумайте об этом серьёзно. Именно нарушения нейрогуморальной регуляции ведут к болезням, а самое главное – это одна из основных причин старения нашего тела.
Все эти накопления либо прямо ведут к болезням, либо являются вредными факторами, способствующими болезням.
Несварение пищи ведёт к болезни тела, так же и «сырые» знания, внушаемые сегодня в образовательных учреждениях, привели к тому, что в социальном организме и «теле» политики появился ряд недугов.
Предрасположенность к накоплению избыточной массы из-за определённых вкусовых предпочтений и нездорового образа жизни ведёт к болезням обмена веществ, как-правило, переходящим в диабет с нефропатией, ангиопатией и потерей зрения.
Эта масса заставляет его всё болезненней реагировать на мнение окружающих и повороты жизни, это ведёт к ещё большим страданиям, страдания ведут к болезням.
В основе нормальной жизнедеятельности организма лежит уравновешенное соотношение инь и ян, полная “гармония” их проявления; нарушение этой гармонии ведёт к болезням, выражаясь либо в ослаблении ян или инь, либо в чрезмерном усилении того или другого начала.
Так как знаний по агротехнике выращивания альпийских и других горных растений было крайне мало, их выращивали исходя из требований местной растительности, что зачастую вело к болезням и даже гибели альпийских «гостей».
Неправильное питание практически всегда ведёт к болезням.
Но, сдаётся мне, кое-кого обжорство ведёт к болезни так же, как всех остальных смертельный голод.
Истощение и усталость ведут к болезням, укорочённой жизни органа или организма в целом, поэтому нужен конкретный отдых для восстановления сил.
Огромное количество исследований посвящены здоровому питанию, да и наш собственный опыт и примеры окружающих подтверждают, что неправильный рацион, переедание ведут к болезням и ожирению.
Зажатые мышцы приводят к снижению активности, мешают нормальному кровообращению, не дают энергии возможность циркулировать в организме, что в перспективе ведёт к болезни.
По этому именно отсутствие знания ведёт к болезни.
На грубом физическом уровне их можно представить как воздух, желчь и слизь, любое отклонение которых от равновесия ведет к болезни.
Выездная полоса вела на улицу, пересечённую им менее часа назад, когда он искал, где купить чизбургеры и картофель фри, любовь к которым неизбежно вела к болезням сердца.
Но, поскольку грех ведёт к болезни, то все мы должны быть больны, – должна же быть болезнь первородного греха.
Изменение этих параметров ведёт к болезням или даже к гибели человека.
Нарушение в любой из форм защиты ведёт к болезням.
Эти внутренние переживания ведут к болезням и не сулят ничего хорошего.
Лидер заболевает лишь тогда, когда его неспособность обусловлена психологической причиной: если же в затруднениях повинны объективные внешние обстоятельства, это не ведёт к болезни прирождённого лидера, который всё равно совершенствует себя в моральном, духовном и политическом превосходстве.
Мерзавцы и идиоты всех мастей корректируют свою самооценку в сторону согласия психики с самой собой. Жить-то надо. Разлад ведёт к болезни и поражению.
Любовь – источник вдохновения и жизни; страсть ведёт к болезням, моральному разложению и стыду.
Любой микроб ведёт к болезни, любой вирус может её убить.
О случайном кровосмешении, которое вело к болезням поздних поколений, речи в ту пору и быть не могло…
Учёные заявили, что вода заставляет вещи гнить и распадаться, и поэтому ванны вели к болезням и инфекциям.
Нас с детства никто не учил тому, что очищенная от отрубей мука ведёт к болезни, что непереваренное молоко, замешиваемое в тесто, вызывает отклонения в гастроэнтерологической системе, что белый сахар, очищенный гипосульфитом, выводит из строя систему усвоения ионов кальция; что аспирин в консервах вызывает сбои в работе почек и т.п.
Именно он, спрятавшись в «просвещённом» атеизме, искривил ум и сознание человека так, что тот теперь принимает за удовольствие всё, что на самом деле ведёт к болезням, страданиям, смерти, а в конечном итоге – к нему, к прародителю зла.
Таким образом, лишение ребёнка любви ведёт к болезни.
Противоположно тому, как утверждается «в здоровом теле здоровый дух», здесь больной дух ведёт к болезни тела.
Я уже говорила о том, что не процесс старения ведёт к болезням, а болезни являются причиной старения.
Недостаток её ведёт к болезням тела.
Иньская энергия скапливается в инь-органах, поэтому страдания закономерно ведут к болезням, приводящим к новым страданиям.
Любое нарушение (избыток или недостаток одного из гуморов) неизбежно ведёт к болезни.
Показать, что давно привычный и, казалось бы, вполне нормальный для нас уклад жизни ведёт к болезням и трагедиям в семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести к болезням»

  • Холера — это слово, так знакомое теперь в Европе, домашнее в России до того, что какой-то патриотический поэт называет холеру единственной верной союзницей Николая, — раздалось тогда в первый раз на севере. Все трепетало страшной заразы, подвигавшейся по Волге к Москве. Преувеличенные слухи наполняли ужасом воображение. Болезнь шла капризно, останавливалась, перескакивала, казалось, обошла Москву, и вдруг грозная весть «Холера в Москве!» — разнеслась по городу.
  • К чему эта дешевая тревога из пустяков, которую я замечаю в себе в последнее время и которая мешает жить и глядеть ясно на жизнь, о чем уже заметил мне один глубокомысленный критик, с негодованием разбирая мою последнюю повесть?» Но, раздумывая и сетуя, я все-таки оставался на месте, а между тем болезнь одолевала меня все более и более, и мне наконец стало жаль оставить теплую комнату.
  • — Очень! — повторил Егор Егорыч и, сев с Сусанной в фаэтон, скоро совсем скрылся из глаз капитана, который остался на бульваре весьма опечаленный прежде всего, разумеется, вестью о болезни Людмилы, а потом и тем, что, вследствие этого, ему нельзя было являться к Рыжовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «болезнь»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я