Предложения со словосочетанием «вестибулярный аппарат»

Кроме того, появляется чувство равновесия и устойчивости из-за активной работы вестибулярного аппарата.
– Нам объясняли, что у космонавта должно быть идеальное здоровье, абсолютно. Что надо, например, всё время закаляться, а ещё тренировать вестибулярный аппарат
Дело в том, что в невесомости вестибулярному аппарату человека сложно оценивать, как изменилось положение тела и головы.
С подвесной поддержкой наиболее доступны перевёрнутые асаны, упражнения для развития вестибулярного аппарата и невероятно приятно расслабление в покачивании.
Это упражнение развивает вестибулярный аппарат, укрепляет мышцы шеи, спины и живота, помогает ребёнку научиться держать голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китообразные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За чувство равновесия у кошек отвечает хорошо развитый вестибулярный аппарат, расположенный во внутреннем ухе.
Обладатели самого крепкого вестибулярного аппарата даже танцевали от радости на крышах движущихся машин.
Постоянная скорость на функции вестибулярного аппарата не сказывается.
Постепенно до неё дошло, что дело было вовсе не в проблемах вестибулярного аппарата.
Таким образом, вестибулярный аппарат всегда активен, даже если вы не двигаетесь.
Упражнения на координацию движений и в равновесии применяются для тренировки вестибулярного аппарата при гипертонической болезни, неврологических заболеваниях и др.
Я беседовала со множеством пациентов с нарушениями вестибулярного аппарата, которые даже после консультаций с многочисленными врачами и прохождения бесчисленных процедур продолжали чувствовать «что-то неладное».
Он возникает в результате раздражения рецепторов вестибулярного аппарата и выражается в изменении тонуса при определённых ускорениях, действующих на голову.
Один из важнейших элементов – активность и адаптивность психических и интеллектуальных процессов: от состояния вестибулярного аппарата до способности к концентрации внимания и решению логических, технических и математических задач.
Его вестибулярный аппарат уже неплохо развит: задолго до родов ребёнок принимал участие во всех движениях матери, когда она ходила, наклонялась, поворачивалась, и учился ощущать собственное положение.
При длительных раздражениях вестибулярного аппарата могут появляться симптомы морской или воздушной болезни (болезни передвижения).
Впоследствии учёные термин «минимальное мозговое повреждение» заменили на «минимальную мозговую дисфункцию»; установили, что двигательная стимуляция мозолистого тела, мозжечка и вестибулярного аппарата детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью приводит к развитию функции сознания, самоконтроля и саморегуляции; разработали ряд методик лекарственной терапии данного заболевания, однако до сих пор никто не может точно сказать – в какой мере синдром дефицита внимания и гиперактивность является результатом мозговой дисфункции, а в какой – результатом неправильного воспитания и некорректного психологического климата, царящего в семье.
Угловое движение самолёта, которое по своей скорости ниже порога чувствительности вестибулярного аппарата (порядка одного градуса в секунду), может вызывать иллюзии пространственного положения.
– Проще говоря, – бросает на него извиняющийся взгляд ассистентка, – если у вас хороший вестибулярный аппарат, и нет хронических заболеваний внутренних органов, то и проблем быть не должно.
У меня был плохой вестибулярный аппарат, который лишал возможности насладиться походом в парк.
Оказавшись внутри почувствовал, что весь мир перевернулся вокруг меня, голова закружилась, вестибулярный аппарат отказался сотрудничать с органами зрения.
Но одно испытание нам всё-таки устроили – на специальном вращающемся кресле, для проверки вестибулярного аппарата.
Вестибулярный аппарат находится внутри черепа, чуть глубже ушей, с двух сторон от нашего мозга.
Вестибулярный аппарат совсем отказывается различать верх и низ, а сознание упорно твердит, что нам о-о-очень хорошо.
Уже на следующий день прямым и неплановым экспериментальным путём выяснилось, что я обладаю великолепным вестибулярным аппаратом, позволяющим всерьёз задуматься о карьере космонавта, и полным отсутствием морской болезни.
Её мозг расшифровывает сигналы, поступающие от искусственного вестибулярного аппарата.
Видимо, вестибулярный аппарат никак не мог приспособиться к тому, что тело потеряло возможность видеть.
Если вы при этом думаете, что так называемый вестибулярный аппарат работает только на основе движения нейромолекулярных частиц, или так называемых нейронов, то глубоко ошибаетесь.
Вестибулярный аппарат дал сбой, и его стремительно понесло боком в сторону проезжей части.
Я же после нескольких экстремальных каруселей решила их покинуть, так как мой вестибулярный аппарат начал сдавать свои позиции.
Волны беспокойства всё ещё бурлили внутри, никак не позволяя вестибулярному аппарату прийти в норму.
Во-вторых, надо оценить исправность собственного вестибулярного аппарата.
Как вы знаете, в этом возрасте у ребёнка вестибулярный аппарат ещё не очень развит.
От перепадов гравитации вестибулярный аппарат сошёл с ума и мне начало казаться, что низ уже не внизу, а справа, потом низ перебрался вперёд, а затем налево.
Это привело к определённым расстройствам вестибулярного аппарата.
Видимо, подводил вестибулярный аппарат: странно осознавать, что какой-то внутренний орган порой руководит нами, а вовсе не наоборот.
Здесь создатели парка разместили всё нужное, чтобы проверить вестибулярный аппарат туристов.
Хотя если серьёзно, то вестибулярный аппарат привыкает и на качку перестаёт реагировать.
Нормальные люди могут поддерживать равновесие, соединяя сигналы вестибулярного аппарата с визуальной и проприоцептивной системами.
Потом со всех сторон было много воды, которая с неимоверной силой, кувыркая, понесла его вверх по склону, а когда его потащило обратно вниз у него уже отключился вестибулярный аппарат, так как он вообще не понимал где верх а где низ, последняя мысль которая его посетила было то что, хорошо что он успел отбежать – авось его не вынесет в открытое море.
А далее у этого подлеца начинается физиологически это интенсивное брожение вестибулярного аппарата с шевелением блуждающего нерва сердца.
Даже когда человек вроде бы просто идёт по улице, он автоматически фиксирует температуру и влажность воздуха, зимой он отслеживает, насколько скользко, его вестибулярный аппарат никогда «не выключается».
Вестибулярный аппарат бунтовал и требовал свою силу тяжести.
Я привычно зажмурилась, позволяя вестибулярному аппарату побыстрее перестроиться: относительно окружающего мира мы по кораблю ходили вверх ногами.
Расстроенный полностью вестибулярный аппарат.
Не замечая почти сорокоградусной жары, забыв о времени и о еде, мы курсировали по огромной территории и раз за разом испытывали вестибулярный аппарат на многочисленных головокружащих аттракционах.
Находясь чуть выше, существо не могло сориентироваться, хоть и обладало прекрасным вестибулярным аппаратом.
Расширяли диапазон видимого и слышимого спектра, улучшали вестибулярный аппарат, скорость реакции, подвижность и живучесть.
Компенсировать его работу получалось лишь частично, отголоски перегрузок время от времени дотягивались до моей каюты и сбивали с толку вестибулярный аппарат, но явление оказалось достаточно стабильным, так что к нему в конце концов удалось привыкнуть.

Ассоциации к словосочетанию «вестибулярный аппарат»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вестибулярный аппарат»

  • — Скляночку-то Тагильский подарил. Наврали газеты, что он застрелился, с месяц тому назад братишка Хотяинцева, офицер, рассказывал, что случайно погиб на фронте где-то. Интересный он был. Подсчитал, сколько стоит аппарат нашего самодержавия и французской республики, — оказалось: разница-то невелика, в этом деле франк от рубля не на много отстал. На республике не сэкономишь.
  • — Позволь, Тимофей! С одной стороны, конечно, интеллигенты-практики, влагая свою энергию в дело промышленности и проникая в аппарат власти… с другой стороны, заветы недавнего прошлого…
  • Аппаратом, который отмечал колебания событий, служил для Самгина Иван Дронов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вестибулярный аппарат»

  • Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие), орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека; часть внутреннего уха. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вестибулярный аппарат»

Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие), орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека; часть внутреннего уха.

Все значения словосочетания «вестибулярный аппарат»

Синонимы к словосочетанию «вестибулярный аппарат»

Ассоциации к словосочетанию «вестибулярный аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я