Предложения со словосочетанием «весомые основания»

Таким образом, мы видим, что современная тенденция к разделению в рамках компании закупочной деятельности на операционное и стратегическое направления имеет весомые основания.
Есть весомые основания считать, что средневековые и современные системы страхования обязаны своим появлением классической практике страхования морских либо наземных перевозок.
Так что же делать? Прежде всего взяться за проблему всерьёз. Для этого есть весьма весомые основания. Причём появились они вовсе не в этом году.
С точки зрения норм действующего законодательства отказ в предоставлении кредита по мотивам несоответствия предмета покупки представлениям о жильё кредитора не является весомым основанием для ограничения вашего права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопроводительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это радовало противников марксистско-ленинской политики, и у них к тому появились весомые основания.
Футбол сводит аргентинцев с ума и считается весомым основанием на время забыть про любые важные дела.
Во-первых, оба проекта (как они реализуются) носят ярко выраженный технократический характер и не содержат мировоззренческих компонент, что не даёт весомых оснований для консолидации российского общества.
Но без тщательно продуманной стратегии модернизации всего комплекса норм об административной ответственности решить задачу приведения административно-деликтного законодательства в соответствие с конституционными стандартами правового государства будет крайне затруднительно, а потому есть весомые основания полагать, что предпринятые авторами настоящей монографии усилия, имеющие своей целью всестороннее исследование природы административной ответственности и обоснование необходимости её законодательного реформирования, окажутся весьма своевременными и максимально востребованными.
Для того чтобы нажать «красную кнопку» вовремя, требовались достаточно весомые основания.
Это облагораживающее, восхваляемое, но зачастую иррациональное состояние сознания в отдельные моменты может сыграть определённую роль, но профессиональные наёмники, многие из которых имели весьма весомые основания держаться как можно дальше от родимых мест, часто побеждали гораздо более многочисленные (но менее воинственные) армии патриотов.
На этом весомом основании зодчий оформил балконы в виде букетов цветов, а между корпусами перекинул на уровне крыш лёгкие арки, украшенные мелкими выступами, которые в равной степени могли напоминать плакаты с лозунгами или засушенные для гербария растения.
Может, у вас есть более весомые основания подозревать вашего отца?
Я убеждена, что у неё имелись весомые основания поступить по своей воле.
Более того, были весомые основания полагать, что со временем ситуация войдёт в нормальную колею.
Неуважение к его величеству – весомое основание немедленно отправиться паковать вещи.
По некоторым данным, у него были весомые основания требовать пересчёта голосов и второго тура.
Как видите, любезная свояченица, я имею вполне весомое основание скрывать от вас все подробные детали этого дела.
В результате порой наши обсуждения проектов процессуальных документов скорее походили на научно-теоретический семинар, где подзащитный имел очень весомые основания обращаться к своим доверенным лицам, говоря «коллеги».
Таким образом, есть весомые основания предполагать, что в первые века существования христианства церковный суд складывался прежде всего как суд общины верующих, основанный на принципе публичности.
Повествовательность, «литературность» живописи, её способность в одной картине рассказать о многом и служит весомым основанием для привлечения художественных картин на уроки литературы.
Например, если вы постоянно без весомых оснований чувствуете вину перед матерью то, скорее всего, она, таким образом, пытается переключить на себя ваше внимание.
Библия называет скифов «сынами» киммерийцев, что имеет как минимум три весомых основания.
Были возможности, находились и потребности, но он всегда искал весомое основание, чтобы отказаться от любой причины вновь ступить на улицы этого города.
– Да, это возможно при наличии весомых оснований.
Статьи, которые, естественно, никто не читал, укрепляли её профессиональную репутацию, что давало копам весомое основание обращаться к ней за помощью.
Многие дети имеют весомые основания желать отсутствия брата, сестры или кого-то из родителей.
Только человек, который так и поступит, будет иметь весомые основания заявлять, что поездка (жизнь) не приносит ему удовольствия и что он всю поездку (жизнь) страдал.
Не стоит менять врача и выбранный им способ лечения в процессе без крайне весомых оснований.
Это весомое основание объявить все полученные ранее показания липой.
На третьем курсе без весомых оснований женился.
Перед тем, как прокурор выпишет ордер на арест, ведомство шерифа обязано предоставить весомые основания для этого.
И если ещё пять дней назад я находила весомые основания для самообмана, то теперь, вдруг, – пустота.
Мне кажется, для этого нужны были какие-нибудь весомые основания, но в деле я их не нашёл.
Потому что за последний год у неё появились вполне весомые основания сомневаться в удачности их брака.
Я не нервничала, не притопывала ногами и не кусала ногти, как некоторые другие вагонные товарищи по несчастью, имеющие, вероятно, куда более весомые основания потерять терпение, чем я с моим неудавшимся свиданием.
Фраза «быть готовым ко всему» обретала весомое основание при виде этого дитя.
Да, полную подкупающей искренности и не лишённую весомых оснований, но и содержащую свои противоречия.
В целом политика поисковых систем вполне логична и имеет весомые основания для того, чтобы соблюдать её.
Поппино, обвинявшего компартии в «нежелании писать собственную историю», с одной стороны, имеет весомые основания, так как в этой истории были «неудобные» эпизоды, с другой же стороны, эти обвинения игнорируют объективные обстоятельства, не позволявшие ряду партий всерьёз заняться воссозданием собственной истории.
На меня и так-то многие смотрели весьма косо, но теперь для прямых обвинений у них вроде как не имелось весомых оснований.
– Так что учтите, если скажу, что убийца – белый мужчина в возрасте около двадцати пяти, для этого у меня будут более весомые основания, чем просто статистика.
А какие, в сущности, могут быть весомые основания, чтобы продолжать вопиюще антигуманную тенденцию лишения человека средств к существованию, не говоря уже о реализации каких-то прав и свобод – даже в условиях сугубо мирного времени?
Таким образом, имеются весомые основания считать, что «вебленовская» поведенческая модель в современной интерпретации в принципе соответствует и предмету нашего анализа, и тем требованиям, которые позволяют её использовать в качестве методологического принципа междисциплинарного анализа цивилизационного перехода.
Для этого имеются достаточно весомые основания.
Повествовательность, «литературность» живописи, её способность в одной картине «рассказать» о многом и служит весомым основанием для привлечения картин, в том числе бытовых (жанровых, сюжетных) картин, на уроки литературы.
Поверьте, и для первого, и для второго чувства можно отыскать вполне весомые основания.
Нужно иметь весомые основания для того чтобы быть уверенным в том, что волшебный лотос найти будет нам по силам.

Ассоциации к слову «весомый»

Все ассоциации к слову ВЕСОМЫЙ

Значение слова «весомый»

Значение слова «основание»

Афоризмы русских писателей со словом «весомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весомый»

ВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. 1. Обладающий весом.

Все значения слова «весомый»

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Синонимы к словосочетанию «весомые основания»

Ассоциации к слову «весомый»

Ассоциации к слову «основание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я