Карта словосочетания «весомая роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весомая роль»

Надо сказать, что стереотипные оценки и ранее играли весомую роль в выборе.
На мой взгляд, именно прозвища подчёркивают весомую роль имени в жизни личности.
Согласно общепсихологическому принципу внутриличностной детерминации более весомая роль принадлежит самой личности, выступающей «буферной инстанцией», опосредующей воздействие обстоятельств внешнего характера.
Здесь весомую роль может играть субъективный фактор, коллективное бессознательное, который «не покрывается» формализованными, математическими приёмами.
Несмотря на то что лингвистический поворот и его дериваты вроде Begriffsgeschichte отодвинули в тень классическую этимологию, она всё же вполне может играть в определении понятий весомую роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии, как покажет история, хедж-фонды сыграют весьма весомую роль в усугублении ситуации в кризис.
Не стоит объяснять, что такое качество и в армии, и на гражданке играет довольно весомую роль.
Он знал, что его любимая ещё невинна и ни на чём не настаивал. Да и строгое восточное воспитание играло тут весомую роль.
Но авторская концепция как раз и заключается в необходимости рассмотрения анализируемого региона именно в качестве геоэкономического, играющего весомую роль в развитии страны или государства.
К примеру, откровенное признание о неготовности или прятки вслепую, где вы живёте скучными спокойными днями, но ещё активно голосуете за характеристику персонажа в ситуации и его траектории к падению или взлёту в ближайшие случаи, тем самым имея весомую роль для подталкиваний общей атмосферы проблемы в определённую сторону.
Нет сомнения, что классовые интересы играют очень весомую роль в истории (хотя многие нынешние влиятельные лица – главным образом перевёртыши типа тов. Яковлева, ещё совсем недавно рьяно утверждавшие именно «классовые» представления об истории, – склонны теперь отрицать это).
Причём весомую роль здесь играют государственные компании.
Он рассматривает гипотезу о весомой роли психоактивных растений в происхождении первичной человеческой религии – шаманизма, а также всех последующих религий, современной техники и технологии.
При этом выяснилось, что для людей, на которых депрессия обрушивалась «как гром среди ясного неба», весомую роль зачастую играли соматические факторы.
Идеи нелинейной и многомерной эволюции, учитывают весомую роль хаоса и диссипации (перехода упорядоченности в хаотичность), отхода от жёстких конструкций процесса развития неравновесных систем и выявление перехода от фаз хаоса к фазам порядка и наоборот.
Они подразумевали пафос, помпезность, торжественность и неизменное следование церемониалу, отображали глобальность и всесторонность римской политики, весомую роль римской аристократии.
Полиция смотрела на это сквозь пальцы, а на выборах весомую роль сыграли фальсификации, проводимые всей партией «Объединение за свободу и справедливость».
В-седьмых, безусловно, в осуществлении массовых протестов сыграла весомую роль технологическая составляющая.
– Представленные здесь образцы либо сами по себе сыграли в развитии человечества весомую роль, либо принадлежали людям, которые положительно повлияли на формирование цивилизации.
Наиболее весомую роль в поддержке этой иллюзии сыграл LP «A Saucerful of Secrets», материал которого записывался с августа 1967 года по апрель 68-го.
Это говорит о том, что судьба в жизни данного человека играет весомую роль.
Памятные сувениры играют весомую роль в нашей жизни.
Часто присутствие наличных денег играет весомую роль в процессе заключения сделок и уступок со стороны продавца.
Лишь в конце 20-х годов ему стали предлагать более весомые роли в театре и даже дали две роли в немом кино.
Часто это крупные, во всех смыслах хорошо себя чувствующие компании, с немалым оборотом и штатом, играющие весомую роль на рынке.
Он играл довольно весомую роль в политической жизни страны, поэтому пропадал на работе или у себя в кабинете.
Однако, несмотря на запретительно-ограничительные действия властей, в преимущественно крестьянских мордовских, чувашских и марийских уездах родильные, брачные и поминальные обряды продолжали играть весомую роль.
Этот фактор начинает играть более весомую роль в обучении.
Книг по бизнесу и курсов продаж тогда ещё не было, учились мы на ходу и по обстановке – этот опыт мгновенной ориентации и построения диалога сыграл очень весомую роль в дальнейшей моей жизни.
Согласна, деньги в нашем мире играют довольно весомую роль, но если мужчина не люб и к нему не лежит душа, то тут даже миллиарды не помогут.
Деньги сыграли весомую роль в спешном исчезновении с аэродрома представителей органов милиции.

Ассоциации к слову «весомый»

Все ассоциации к слову ВЕСОМЫЙ

Значение слова «весомый»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «весомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весомый»

ВЕСО́МЫЙ, -ая, -ое; -со́м, -а, -о. 1. Обладающий весом.

Все значения слова «весомый»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «весомая роль»

Ассоциации к слову «весомый»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я