Предложения со словосочетанием «весенняя природа»

Очарование весенней природы всегда находит отклик в моей душе.
Очарование весенней природы всегда находит отклик в моей душе. Каждый год я с нетерпением жду весны, чтобы вновь и вновь любоваться пробуждением природы.
Разве всё это не стоит того, чтобы забыть на миг о школе и окунуться в полную ярких красок и свежих ароматов весеннюю природу?
Кстати, незадолго до этого, будучи очарованным картиной весенней природы («…повсюду нескончаемыми звонкими струйками заливались жаворонки; чибисы то кричали, виясь над низменными лугами, то молча перебегали по кочкам; красиво чернея в нежной зелени ещё низких яровых хлебов, гуляли грачи; они пропадали во ржи, уже слегка побелевшей, лишь изредка выказывались их головы в дымчатых её волнах»), Аркадий «сбросил с себя шинель и так весело, таким молоденьким мальчиком посмотрел на отца, что тот опять его обнял» [7: 16].
На фоне внешне нормальной, цветущей весенней природы и пронзительно голубого неба указатель со зловещей надписью выглядел вовсе не страшно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биллонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симпатичный маленький коттедж светло-зелёного цвета в тон окружающей весенней природе.
Женщины беседовали на отвлечённые темы, и каждая внутри себя любовалась весенней природой.
Измученная этими мыслями, я всё же не могла не заметить просыпающейся весенней природы.
Вокруг горы, расцветающая весенняя природа.
Всюду слышится песня весны, разносится тонкий, освежающий запах весенней природы.
Картины весенней природы ослепляли его, и он чувствовал себя расстроенным и усталым.
Продолжать знакомить с характерными особенностями весенней природы: ярче светит солнце, снег начинает таять, становится рыхлым, выросла трава, распустились листья на деревьях, появляются бабочки и майские жуки.
Старый пастор среди мирной своей семьи как бы предвкушает вечный мир небесных селений, и весёлая весенняя природа улыбается ему как вестник вечного света, тепла и радости.
Правда, это настроение поддерживалось обаянием весенней природы.
Может, кому это буйство весенней природы и доставляет, какие то временные помехи, препоны и неудобства.
Вертолет летел низко и можно было любоваться как уже практически весенняя природа медленно перетекает во все еще зимнюю.
Элевсинские мистерии отражали радость людей при пробуждении весенней природы.
Нас окружала мирная весенняя природа.
Попробуй ходить так, чтобы прочувствовать жизненные токи весенней природы.
Ничто застилало, вероятно, блёклую весеннюю природу так, что, пожалуй, можно было назвать ту окружающую действительность бездной (что, впрочем, было бы только полуправдой).
В тот день на даче мама с папой не спорили и не ссорились, как обычно – весенняя природа навела на всё промытую ясность.
Она шла неспешным шагом, любуясь красотой весенней природы.
Пылающий в зените бело-голубой гигант щедро одаривал исполинскую планету родящей жизнь энергией, и весенняя природа цвела безудержным буйством красок.
Синее небо, сверкающее море, ликование весенней природы, весёлая нарядная толпа – всё это только раздражает, на этом радостном фоне только выпуклее выступит тоска и душевное угнетение.
Вокруг по-прежнему царила почти полная тишина ещё не проснувшейся весенней природы.
Весенняя природа располагала к такого рода длительным пешим прогулками.
Наши предки верили в плодоносящую силу весенней природы.
За окном проносилась весенняя природа с такой быстротой, что, не желая, чтобы их сынок всё пропустил на свете, папа слегка потормошил его.
Когда они ехали уже меж огородов, где на чёрной пашне дружными рядками проклюнулись зелёные всходы, делая её жизнерадостно-полосатой, а в высоком прозрачном небе заливалась какая-то птаха, радуясь солнышку, дышащий спокойствием мир весенней природы был нарушен страшным от ужаса женским криком.
Это изменчивая энергия, подобная токам, пробуждающейся энергии весенней природы, первая гроза, сила буйной молодой листвы.
Да и сам он не злоупотребляя лишь по вечерам в номере или просто на улице, в окружении весенней природы, Витёк по-своему, по-мужски тихонько наслаждался отдыхом.
Вдруг раздался телефонный звонок, прервавший его наслаждение весенней природой.
Вместо созерцания весенней природы, меня начинало потряхивать.
Они держатся за руки и любуются прекрасной весенней природой.
Эта картина смерти среди весёлой, весенней природы особенно резала непривычный глаз…
Я очень люблю весну, потому что очарование весенней природы всегда находит отклик в моей душе.
Ключевые слова и фразы: разделять восторг – очарование весенней природы – находить отклик в душе – с нетерпением ждать – вновь и вновь любоваться пробуждением природы.
Через час квартира сияла чистотой, а лёгкий ветер принёс в дом ароматы весенней природы.
Из окна автобуса открывались радостные пейзажи цветущей весенней природы.
По пути из полка в штаб, на дороге, написал, вернее, сочинил ещё стих, навеянный окружающей весенней природой.
Подруги неторопливо шли, любуясь весенней природой.
Я шла лёгкой походкой, удивляясь красоте весенней природы.
Она стояла у окна, разглядывая просыпающуюся весеннюю природу.
Даже самые глубокие старухи оставили свои прялки и вышиванки и выползли из своих избушек на белый свет, щурясь на ярком солнце и удивляясь расцветающей весенней природе.
Сначала они молча шли по лесу, любуясь весенней природой, собирали одиноко растущие первые весенние цветы (в том году их уродилось на удивление мало), заходя в самую глубь и пытаясь не попасть в болотную топь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенняя природа»

  • Когда последние ноты дрогнули смутным недовольством и жалобой, Анна Михайловна, взглянув в лицо сына, увидала на нем выражение, которое показалось ей знакомым: в ее памяти встал солнечный день давней весны, когда ее ребенок лежал на берегу реки, подавленный слишком яркими впечатлениями от возбуждающей весенней природы.
  • Здесь, напротив, беспрестанно новые живописные места и предметы останавливают и развлекают мое внимание, а весенняя природа вселяет в душу отрадные чувства — довольства настоящим и светлой надежды на будущее.
  • Веселый, громкий шум труда, юная красота весенней природы, радостно освещенной лучами солнца, — все было полно бодрой силы, добродушной и приятно волновавшей душу Фомы, возбуждая в нем новые, смутные ощущения и желания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «весенняя природа»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я