Карта словосочетания «весенний вечер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «весенний вечер»

Однажды весенним вечером, прогуливаясь вдоль берега реки, профессор повстречал местного священника.
По странной случайности все дома города казались лишёнными жителей, так как нигде не видно было людей, и не слышались столь обычные в тёплые, тихие весенние вечера шумливые речи и громкие песни.
Стоит прохладный весенний вечер, и холод проникает в трейлер через проломанный пол.
Лиловые сумерки весеннего вечера смешивались с оранжевым светом фонарей.
В окно рвался свежий весенний вечер, только что расцвели яблони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-команда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогулка холодным весенним вечером привела его в чувство.
Несколько лет тому назад, в один из первых весенних вечеров, я понуро брела с работы домой, опустив голову и не глядя по сторонам, и мечтая лишь об одном – скорее скрыться от всех посторонних глаз, уткнуться головой в подушку и остаться наедине со своими слезами, страданиями и неудавшейся жизнью.
Походив по комнате, лейтенант тоже вышел на террасу и полной грудью вдохнул свежий чистый воздух весеннего вечера, тогда как глаза его устремились на простиравшуюся перед ним хорошо знакомую равнину, освещённую теперь ярким лунным светом.
Тёплый весенний вечер располагал к прогулкам: люди, уставшие за долгую зиму от холодов и тяжёлых шуб, долгие месяцы тяжкими килограммами свисавших с изнурённых плеч, с радостью ощущали каждой клеточкой кожи мягкое прикосновение ветерка, забирающегося под складки лёгкой, уже почти совсем летней одежды.
В один из прекрасных весенних вечеров объявила едва успевшему оправиться от жестоких ударов судьбы и потерявшему львиную долю доходов жениху, что нечаянно ошиблась с выбором.
А потом барбекю, горячие запечённые овощи, хрустящие мясные колбаски, прохлада весеннего вечера, майские жуки над головой и запах цветущих садов, плывущий откуда-то издалека, из-за изгороди.
Был ранний весенний вечер, на низинных пастбищах и на горных лугах высыхали последние капли дождя, а холмы спокойно поднимались из клубов тумана, мерцая в лучах заходящего солнца.
Выдался чудесный весенний вечер, дни становились всё длиннее, ночи пролетали незаметно.
Удивительно, что в такой погожий весенний вечер не пришло больше посетителей.
Долгий весенний вечер только начинался, а это означало, что вскоре на пирсе и в окрестностях будет не протолкнуться от народа, приехавшего за дешёвыми развлечениями.
Скорее всего, попытается зажать среди курток в надежде, что она уступит его грубым ласкам в окружении ароматов весеннего вечера, ещё хранимых тонкой верхней одеждой, только что появившейся с улицы.
Или же я могу освежить макияж, распустить волосы, надеть красивый жакет или кардиган и насладиться свежестью весеннего вечера.
Весенний вечер выдался довольно прохладным, однако бассейн был с подогревом, и в воде уже плескалось несколько любителей поморжевать, а в расставленных вдоль бортика шезлонгах гордо восседали хорошенькие девицы.
И случилось всё, как раз когда мы сидели на заднем крылечке чудным весенним вечером, наблюдая, как наши сын и дочь пытаются собрать граблями прошлогодние дубовые листья, завалившие наш сад по осени.
Когда мы возвращались, сначала всё было нормально, но стоило нам выйти из заката в прозрачный весенний вечер, и усталость навалилась на меня могильной плитой.
Однажды влажным весенним вечером, месяца за четыре до тех событий, с которых начался наш рассказ, эта юная леди в уединении читала книгу.
Он каждый день встречал её с работы, и длинные светлые весенние вечера были заполнены любовью, прогулками, посиделками в стильных кафе.
Он был великолепен, как всякий сад, погружённый в ласковую темноту весеннего вечера – невнятная, но щемящая смесь шорохов, теней и ароматов.
Дело происходило поздним весенним вечером на уютной кухне их двухэтажного дома.
Как-то весенним вечером она шла домой обычным маршрутом – через парк, как всегда, не замечая ничего вокруг.
Наша история произошла обычным весенним вечером.
Однажды, дождливым весенним вечером, твоя мать услышала плач ребёнка.
В один ясный весенний вечер она сидела раз со своим женихом в маленьком садике.
Вдруг, из мирной тишины весеннего вечера, из зелёной гущи листвы, к земле вырвалась мелкая птица.
Сегодня вечером я не торопилась домой, хотелось насладиться весенним вечером и не бежать, как гончая домой, чтоб быстрее приготовить ужин и накормить мужа.
Тихий весенний вечер уже наступил.
Солнце уже зашло, и холодный весенний вечер вступил в свои права.
Мы гуляем по городу, наблюдая за тем, как медленно последний весенний вечер в этом году сменяется лёгкой прохладой ночи.
Разве ты не помнишь, что именно здесь мы обычно гуляли весенними вечерами?
Наступал весенний вечер, прохлада которого все еще заставляла горожан разжигать камины, пусть уже и не для тепла, но все еще для уюта.
Дом то совсем остыл, весенние вечера ещё холодные, да и еда закончилась.
Синий весенний вечер, запах холодной земли, голые ветки деревьев, сухой асфальт и уходящее ввысь московское небо с первой звездой.
Было тихо и безветренно в этот серо-голубой, первый по-настоящему весенний вечер.
Однажды, тёплым весенним вечером увидел идущую навстречу, простенько одетую, но необыкновенно красивую девушку.
Больше всего ей хотелось броситься под трамвай, но, к счастью, московские трамваи ходили тогда медленно и нерегулярно, а весенний вечер радовал ароматом цветения, и жизнь, несмотря ни на что, была всё же прекрасной.
Очередной весенний вечер выдался очень дождливым.
Он только что ощутил под своими руками её тонкую, послушную, женственную талию, так дивно расширяющуюся к стройным бёдрам, он почувствовал на своей груди упругое и податливое прикосновение её крепких высоких девических грудей и услышал запах её тела – тот радостный пьяный запах распускающихся тополевых почек и молодых побегов чёрной смородины, которыми они пахнут в ясные, но мокрые весенние вечера, после мгновенного дождя, когда небо и лужи пылают от зари и в воздухе гудят майские жуки.
В один из лунных весенних вечеров малютки сидели у старой ивы и слушали, как русалочки пели про подводное царство.
Стоял хмурый весенний вечер.
Сумрак весеннего вечера расплескался вокруг тёмной вуалью.
Это случилось весенним вечером 182* года.
И всё бы так и продолжалось в тихом лесном уголке и дальше, если бы в один из спокойных весенних вечеров прямиком в болото не свалилась газета «Мировые новости» от второго мая две тысячи какого-то там года.
Как-то промозглым весенним вечером к подъезду подошёл человек с портфелем, в костюме и даже в шляпе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весенний вечер»

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «вечер»

  • ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕР

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «вечер»

ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.

Все значения слова «вечер»

Синонимы к словосочетанию «весенний вечер»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «вечер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я