Предложения со словосочетанием «весенние заморозки»

Поэтому я всё-таки рекомендую высаживать бархатцы среди кустов земляники после того, как минуют весенние заморозки.
Единственное, что можно сделать, так это посеять его семена в теплице на рассаду, а когда минуют поздние весенние заморозки, высадить физалис в открытый грунт.
Это поможет растениям легче перенести весенние заморозки, идущие по почве, и добавит света взошедшим растениям, в том числе и в пасмурную погоду.
В теплицах и парниках на утеплённом грунте при дополнительном двойном укрытии лутрасилом или спанбондом томаты переносят утренние весенние заморозки до минус 6 градусов.
Цветение начинается обычно в середине июня, после возвратных весенних заморозков, поэтому цветки малины не повреждаются низкими температурами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания весенних заморозков пересадите в грунт на плодородную почву, на солнечное место.
Дачники и владельцы приусадебных участков больше всего опасаются весенних заморозков, потому что в межклеточных промежутках растений замерзает вода и образуются ледяные кристаллы.
А случайно выжившие после зимы и весенних заморозков саженцы своими худосочными побегами совсем не напоминали крепкие лианы зрелой лозы.
Если у вас такой напасти не наблюдалось, то и делать ничего этого не надо, разве что огурцы накрыть бутылками, но уже во избежание подмерзания всходов в тех регионах, где бывают длительные весенние заморозки.
Лучше всего выращивать в теплице, так как при весенних заморозках могут погибнуть не только цветки или завязи, но и сами растения.
Цветёт в мае, цветки выдерживают весенние заморозки до –5–7 °C.
Иногда весенние заморозки проходят, когда у растений уже образовались молоденькие завязи, тогда происходит их сброс, поскольку молодые завязи так же уязвимы, как и открытые цветки.
Сроки высаживания рассады баклажана в грунт: конец мая – первая декада июня, когда минует угроза весенних заморозков.
В регионах, где бывают сильные весенние заморозки, растениям можно помочь, опрыскивая их препаратами «Новосил» или «Эпин-экстра».
Если у вас растут кусты бузины на даче или во дворе сельской усадьбы, ваша семья всегда будет обеспечена на зиму бузинным вареньем и другими вкусностями из этой ягоды: в отличие от нежных фруктовых деревьев и садовых ягод бузине не страшны весенние заморозки.
Чтобы задержать слишком раннее пробуждение растений весной (во избежание их повреждения весенними заморозками) довольно часто рекомендуют утоптать снег в приствольном круге деревьев, чтобы он медленнее таял.
Поэтому при любой угрозе наступления весенних заморозков посадки земляники лучше накрыть сверху прямо по кустам двойным лутрасилом (спанбондом, акрилом).
Вероятность весенних заморозков сохраняется до 10 июня, а осенью они возможны уже в третьей декаде августа.
Лук порей хотя и отличается холодоустойчивостью, но совершенно не выносит весенних заморозков, поэтому выращивают его только рассадным способом.
Цветёт ежевика поздно – в июне, а это значит, как уже отмечалось, что цветки не повреждаются весенними заморозками и ягоды вызревают ежегодно и обильно.
После весенних заморозков горы ещё не обрели свой обычный цвет, а само ущелье казалось непривычно широким.
Это растение довольно неприхотливое, ему не страшны лёгкие весенние заморозки, а период цветения достаточно продолжителен и составляет от двух до трёх недель.
Он жил на улице под крыльцом и не просился в дом даже во время сильных ночных весенних заморозков.
Недостатком является ранний срок цветения деревьев абрикоса и вероятна опасность повреждения цветков весенними заморозками, а побегов, листьев и плодов болезнями и вредителями.
Не торопятся с высевом семян, всходы которых чувствительны к неожиданным весенним заморозкам – ель, гледичия, акация белая.
В пору цветения ягодников, как снег на голову приходят в тайгу весенние заморозки.
Вред эмоционального «замерзания» можно сравнить с уроном, который наносят возвратные весенние заморозки молодым росткам на грядке.
Небо посветлело, сквозь стволы вековых деревьев по прошлогодней листве, прихваченной весенним заморозком, медленно расползались первые тёплые солнечные лучи.
Песчаная, или глинистая, или торфяная почва, высокий уровень залегания грунтовых вод, скопление холодного воздуха, сильные и долговременные весенние заморозки, казалось бы, не способствуют произрастанию многих плодовых культур, а тем более грушевых деревьев.
Нередки случаи, когда вишня вполне успешно переносит зимовку, но не даёт плодов, потому что весенние заморозки повреждают её плодовые почки.
Кроме того, зачастую утверждается, что утаптывание снега под растениями, задерживает сроки их цветения, а потому яблони, в частности, переждут весенние заморозки и обойдутся без нашей защиты в момент цветения.
–Привезённое нами зерно не вызревало за короткое лето, да и посевы губили весенние заморозки.
Одним словом, на дворе стояли те прекрасные весенние заморозки, которые придают двойное очарование светящимся багряным светом окнам гостиницы.
Отцвела черёмуха, распустил листочки дуб, на поверхности водоёмов появился широкий лист белой лилии – значит, миновала пора весенних заморозков.
Некоторые садоводы армированной плёнкой оборачивают молодые фруктовые деревья в период весенних заморозков и во время цветения.
Они имеют мощный перегнойный горизонт, зернистую структуру, но на пониженных участках нередко подвергаются весенним заморозкам.
Хороня не принёсших покаяния, они вызывали гнев матери сырой земли, и та отвечала весенними заморозками.
Весенние заморозки сковывали землю, покрывая местами жухлую прошлогоднюю траву серебристым инеем, чтобы потом, с восходом тёплого солнца, растаять и не оставить следа.
Яблоневые лепестки, тронутые весенними заморозками, разлетались из-под белых кед учителя, раскидистые ветви стегали вспотевшее лицо, а обладатель наград по лёгкой атлетике, не замечая боли, слышал только гулкий стук здорового сердца, забивающий иные звуки.
После ночных весенних заморозков быстро теплело.
Фасоль высевают в мае, когда минует опасность поздних весенних заморозков. Глубина заделки семян 3–5 см.
Если уж вы сажаете среди земляники чеснок, то после того, как минуют весенние заморозки, подсадите дополнительно рассаду бархатцев, чередуя их с чесноком.
А случайно выжившие после первой зимы и весенних заморозков саженцы своими худосочными побегами совсем не напоминали крепкие лианы зрелой лозы.
В северных регионах свёклу для получения ранней продукции рекомендуется сажать только через рассаду из-за слишком длительных весенних заморозков.
Я также научу вас, как уберечь своих питомцев во время зимней стужи, зимних оттепелей и возвратных весенних заморозков.
Чувствителен к зимним морозам и поздним весенним заморозкам.
Но при этом они легко переносят кратковременные снижения температуры до +10–12 °C и даже небольшие заморозки до –2 °C, а в теплицах и парниках на утеплённом грунте при дополнительном двойном укрытии лутрасилом или спанбондом томаты переносят утренние весенние заморозки до –6 °C.
Но, поскольку всходы тагетесов не переносят весенних заморозков, то все посевы следует накрыть белым спанбондом (или лутрасилом, либо акрилом), что вообще для всех растений желательно делать, поскольку до появления всходов поливать грядку нельзя.

Значение слова «весенний»

  • ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕННИЙ

Значение слова «заморозки»

  • ЗА́МОРОЗКИ, -ов, мн. (ед. за́морозок, -зка, м.). Легкий утренний (или ночной) мороз весной или осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОРОЗКИ

Афоризмы русских писателей со словом «весенний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весенний»

ВЕСЕ́ННИЙ, -яя, -ее. Прил. к весна; связанный с весной, происходящий весной. Весенние дни. Весенний сев. Весенние каникулы.

Все значения слова «весенний»

Значение слова «заморозки»

ЗА́МОРОЗКИ, -ов, мн. (ед. за́морозок, -зка, м.). Легкий утренний (или ночной) мороз весной или осенью.

Все значения слова «заморозки»

Синонимы к слову «весенний»

Синонимы к слову «заморозки»

Ассоциации к слову «весенний»

Ассоциации к слову «заморозки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я