Предложения со словосочетанием «верёвочный мост»

Перейдя обратно по узкому верёвочному мосту, подвешенному над лощиной, «простейшему пути», она подошла и встала рядом со мной.
Каждая грань площадки соединялась с одним из пяти воздушных островов верёвочным мостом, медленно покачивающимся на слабом ветру.
Наши отношения с бабушкой всегда можно было сравнить с подвесным верёвочным мостом, который раскачивается над пропастью, норовит тебя сбросить, но тем не менее позволяет перейти на противоположный берег.
Вскоре показался подъём к последней горе, на вершине которой находился верёвочный мост через ущелье.
Затем пандарен пригласил их проследовать по шатающемуся верёвочному мосту и огромной парадной лестнице, ведущей на арену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мороз усилился, пустые лесенки и верёвочные мосты раскачивались на холодном ветру, каменные тропинки стали ещё опаснее из-за того, что во многих местах их покрывала тонкая наледь.
Перед ним была пропасть с ветхим непроходимым верёвочным мостом, за которой виднелся красивый, ничем не угрожающий лес.
Провал длился от стены до стены, прямо в центре через него был перекинут верёвочный мост.
Они созданы из ветвей и листьев, а между собой связаны верёвочными мостами, как паутиной.
Он шагал нерешительно, прощупывал ногой каждый сантиметр, словно переходил хлипкий верёвочный мост, который мог обрушиться в любой момент.
В результате, соорудили некое подобие верёвочного моста, как самое простое и доступное средство перемещения.
Между деревьями, как гирлянды, висели верёвочные мосты.
Розовый в свете поднимающегося светила верёвочный мост словно разделял два мира: суровый, с холодными камнями гор, с неистово ревущим по ущельям и бешено скачущим по гранитным глыбам ледяным потоком и неохватный глазом, с сочно-зелёными лугами, с причудливыми извивами широкой голубой спокойной реки, с золотистыми песчаными отмелями и низкими берегами, местами поросшими камышом, местами покрытыми гибкими плакучими ивами или светлыми берёзовыми рощами.
Дорога привела ученика к дряхлому верёвочному мосту, что нависал над огромной пропастью.
Человек без истории идёт над пропастью по шатающемуся на ветру верёвочному мосту и ни кто не в состоянии протянуть ему руку помощи.
Вскоре мы подошли к краю скалы, к моему удивлению, прямо отсюда в неведомый туман уходил старый деревянный верёвочный мост.
Над лесом, для наблюдения, опрыскивания и сбора урожая, были растянуты верёвочные мосты.
Со скалы на другой берег тянулся длиннющий верёвочный мост.
Они прошли через лес и вышли на берег, через который был брошен верёвочный мост.
Я сначала попытался навести верёвочный мост, но «бои» не могли удержаться и были смыты течением.
На противоположной стороне, в метрах пяти было продолжение тоннеля и настроив верёвочный мост, они уже к вечеру выбрались на поверхность.
Я, предчувствуя худшее, трясущимися руками отдёрнула шторки и застонала: чуть поодаль покачивался верёвочный мост, по которому, переговариваясь, спешили всё те же жуткие аборигены в кричащих одеждах.
После по верёвочному мосту дядя перебирается на вершину.
За огромные стволы деревьев цеплялись верёвочные мосты.
Между домами на ветках пролегали верёвочные мосты.
Гору и береговую линию соединял верёвочный мост, протянутый над урчащим водным потоком.
Это был холм заканчивающийся обрывом, который соединялся со своим противоположным берегом тонкой верёвочным мостом, внизу вяло текла лесная река.
Интересной особенностью этого места является пропасть, края которой соединены верёвочным мостом, кроме того, здесь обитает племя людей-скорпионов, а ещё женщины-воины!
Много верёвочных мостов, раскачивающихся от ветра по кругу, он прошёл.
Примеры: 1. При взрыве бочек игрок может добраться до двери по кабелю слева. 2. Альтернативой верёвочному мосту является узкая тропа за бетонной трубой справа.
И что вроде бы «этим летом тут натянут верёвочный мост».
Неприступные вершины отвесных скал, окруживших тропу, были опутаны сетью верёвочных мостов и лестниц.
Шагая по ступенькам, мысленно я поднимался выше, проходил через дверь третьего уровня и оказывался на знакомом верёвочном мосте, перекинутом над густой сетью таких же мостов, спускавшихся всё ниже и ниже, так что самого низкого было и не видно.
Дорога была непростой: отнимающие силы подъёмы, раскачивающиеся верёвочные мосты через горные речки и перепрыгивания с камня на камень.
Впереди был разрыв с оборванным верёвочным мостом и водопадом по левую руку.
Однако прежде она успела заметить в сотне шагов выше по течению верёвочный мост, прыгающий и извивающийся под тяжестью спешащих по нему людей.
Именно поэтому, немного дальше у меня был натянут своеобразный верёвочный мост в другую сторону.
Труба или изображала кишку, или провисала верёвочным мостом, или спазмировалась, или… словом всё с новыми вариантами, но только не того, чего мы добивались.
По верёвочному мосту предков их повели по одному.
Соединял два обрыва верёвочный мост, который провисал над рекой.
– Там дальше обрыв. Не знаю, насколько широкая эта река, но сомневаюсь, что кто-то смог бы натянуть здесь верёвочный мост.
Тогда мы пошли вверх по течению и вскоре обнаружили верёвочный мост.
И тут за последним поворотом тропинки его взору открылось такое зрелище, что он невольно застыл на месте, словно внезапно превратившись в соляной столб: через широкое русло реки был перекинут совершенно невообразимый верёвочный мост, и его середина угрожающе раскачивалась над бурными водами, которые с рёвом прокладывали себе путь между острых камней, напоминающих чёрные клыки голодного волка.
Он подошёл к забору, откуда начинался верёвочный мост.
– Это наш город, – она указала на карту, там были нарисованы ромбики, – каждое здание связано с ближайшими зданиями верёвочными мостами, – её палец проскользил по ним.
– О, получается, что от него идут верёвочные мосты к двум другим зданиями и так по нарастающей.
Они напоминали стрелометы, но с двойными гарпунами, а главное – у них была пристройка из скатанных верёвочных мостов.
Как только гарпуны воткнулись в стену и по ним побежала змейка верёвочного моста с помощью магии, защитники тут же кинулись к стене напротив нас.
Постепенно их деревня сама стала походить на паутину, дома располагались на огромных деревьях, таких высоких, что напрочь закрывали солнце, а между хижинами были протянуты верёвочные мосты, сделанные из паутины.
Посматривая вверх, она видела верёвочные мосты и канатные дорожки, что перекрещивались над головой, соединяя дома.

Ассоциации к слову «верёвочный»

Все ассоциации к слову ВЕРЁВОЧНЫЙ

Значение слова «верёвочный»

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верёвочный»

ВЕРЁВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к веревка. Веревочное производство.

Все значения слова «верёвочный»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к словосочетанию «верёвочный мост»

Ассоциации к слову «верёвочный»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я