Предложения со словосочетанием «вершина счастья»

В состоянии максимальной внутренней энергии зрители могут достигнуть вершины счастья, дарованного искусством, – катарсиса.
Сыну владельца крохотного питейного заведения это казалось вершиной счастья.
Пусть наши ноги ходят тропами счастливыми, ведущими к вершинам счастья жизньдающего.
Эта теория рисовала историю человечества как процесс уверенного в целом, при отдельных зигзагах, непрерывного подъёма общества по лестнице, ведущей вверх, к сияющим вершинам счастья и всеобщей радости.
Как жажду, их коснувшись, на вершине счастья побывать!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роскрышь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я на вершину счастья вознесён!
Быстрей к вершине счастья приведёт.
К тому же он был устремлён к заоблачным вершинам счастья и достатка – чётко знал, чего хочет, и рассказывал об этом эмоционально и с удовольствием.
Это были глаза человека, достигшего вершины счастья.
Ставя защиту своему пациенту, я открываю ему путь к духовной вершине счастья и любви, помогающий избавиться от чувства мстительности, корысти, зависти.
Вот-вот… Просто вершина счастья!
И такие немыслимые вершины счастья мне довелось увидеть и почувствовать!
И распалил так, что она, не удержавшись, закричала на весь морозный двор и солнечное утро и на вершине счастья билась в его руках, пока он успокаивающе поглаживал её по голому животику…
А вершиной счастья стала беготня на пару с сестрой по гранитным лестницам и вокруг массивных колонн портика парадного входа.
Но это было бы лишь проявлением себялюбия – умереть, достигнув вершины счастья, в таком мире с собой.
Скромненькая вся такая девятнадцатилетняя девочка, которой хочется досрочного снятия табу, новой семьи, детей и прочих человеческих радостей, а уж выйти замуж за великого шамана – для неё так это и вообще вершина счастья.
Но и в мечтах этих, я не представлял вершин счастья.
Варваре нашей в каждодневной суете, беготне по городу нет да нет старинный друг встречается, чуть ли ни с детских лет в неё влюблённый, но не покоривший вершину счастья.
Тогда вершины счастья познаём!
Миг ослепительного счастья, казавшийся бесконечным, казавшийся вершиной счастья, от которого вот-вот остановится сердце.
Мы уже все находимся на максимальной вершине счастья?
Смурное утро затянуло тучами вершину счастья, и в рассветной тишине мы тихо отправились прочь от недоступного для нас.
Он будто ощущал боль той, что писала печальные строки, и радовался вместе с ней, когда она на вершине счастья делилась им в словах на бумаге.
Моя же мать с тех пор, ступая по дороге в вечность, никогда не покидала вершину счастья!
– Знаешь, что для женщины является вершиной счастья?
Обладание такими чудесными фенечками возносило нас к сверкающим вершинам счастья, никакие богатства и искушения взрослого мира не могли уловить наши души.
Капитан мушкетёров вызывал восхищение, страх и любовь, другими словами – достиг вершины счастья и удачи.
Используя её потенциал грамотно, можно развиваться и достигать вершин счастья, и наоборот, пуская эту энергию на самотёк, рискуешь нарваться на неприятности.
Почему одно свидание проходило как в тумане, и прикосновение к её руке казалось вершиной счастья, а другое хотя и закончилось поцелуем, но не вызвало особого восторга, а сам поцелуй вызвал те же чувства, что и целование собственной руки?
И вдруг всё замерло, они слились в одном порыве, вознесясь к заоблачным вершинам счастья.
Наверное, вы рождены, чтобы нести людям радость, а не горе, чтобы вы шли к духовной вершине счастья и любви, а не скатывались в пропасть мстительности, корысти, зависти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вершина счастья»

  • — А! Это расплата за Прометеев огонь! Мало того что терпи, еще люби эту грусть и уважай сомнения и вопросы: они — переполненный избыток, роскошь жизни и являются больше на вершинах счастья, когда нет грубых желаний; они не родятся среди жизни обыденной: там не до того, где горе и нужда; толпы идут и не знают этого тумана сомнений, тоски вопросов… Но кто встретился с ними своевременно, для того они не молот, а милые гости.
  • Казенный двор нам уж знаком. В том самом отделении черной избы, где содержались сначала Матифас, переводчик князя Лукомского, и потом Марфа-посадница, заключили Антона. Вчера свободен, с новыми залогами любви и дружбы, почти на вершине счастия, а нынче в цепях, лишен всякой надежды, ждал одной смерти, как отрады. Он просил исследовать дело о болезни царевича — ему отказано; злодеяние его, кричали, ясно как день.
  • Да будет ваш союз благословен // Обилием и счастием! В богатстве // И радости живите до последних // Годов своих в семье детей и внуков! // Печально я гляжу на торжество // Народное: разгневанный Ярило // Не кажется, и лысая вершина // Горы его покрыта облаками. // Не доброе сулит Ярилин гнев: // Холодные утра и суховеи, // Медвяных рос убыточные порчи, // Неполные наливы хлебных зерен, // Ненастную уборку — недород, // И ранние осенние морозы, // Тяжелый год и житниц оскуденье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вершина»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вершина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «вершина счастья»

Ассоциации к слову «вершина»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я