Предложения со словосочетанием «верующие считают»

Если до 1985 г. верующими считали себя 20 % опрошенных, в 1990 г. – 40 %, то в конце 1994 г. уже 61 % опрошенных.
Ещё при жизни многие верующие считали этих женщин святыми.
Человек верующий считает воскресение мёртвых таким же понятным и естественным явлением, как восход солнца после его заката, пробуждение весны после зимы и произрастание растений из брошенных в землю семян.
Но даже сейчас некоторые рьяно верующие считали альвенгов посланниками божественной четы.
Воцерковленных людей не так уж и много, хотя верующими считают себя 70 процентов россиян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побуждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неверующие верующие считают безбрачную жизнь вредной для здоровья и, дабы сохранить его, связывают свою жизнь с неверующим.
Каждая религия в римском мире стала религией миссионерской; даже самый смиренный верующий считал своей обязанностью и привилегией увеличить престиж своей религии и повысить численность её приверженцев.
Человек верующий считает воскресение мёртвых таким же понятным и естественным явлением, как восход солнца после его заката, пробуждение весны после зимы и появление растений из брошенных в землю семян.
Человечество наслаждалось безнаказанностью, а верующих считали сумасшедшими.
Часто верующие считают, что боги вдохновляли и направляли их в написании этих текстов, что делает их особым и уникальным для религиозных и духовных практик.
Каждый верующий считает свою религию истиной, а остальные ложью, подвергает сомнению, опровергает, отвергает и начинает даже ненавидеть представителей других религий.
Верующие считают недопустимыми действия государственных ведомств, направленные на изменение сущности человека, уподобление его предметам и товарам путём присвоения несменяемых, пожизненных и посмертных цифровых идентификаторов личности (различных кодов и идентификационных номеров), заменяющих имя человека в системах учёта данных.
Верующий считает, что он – это его душа.
Верующие считают, что да.
Верующие считали, что надо очистить англиканскую церковь от пережитков католицизма.
Не случайно верующие считают себя рабами божьими, признавая своё бессилие перед господом.
В последнем обитают боги и фантастические существа, которых душа верующего считает присутствующими в своей жизни.
Абсолютное большинство назвавших себя верующими считают себя православными.
Верующие считают, что человека надо исправлять согласно какому-то, возможно, недостижимому здесь, но явленному в откровениях образу, а неверующие полагают, что человека надо исправлять согласно постоянно «эволюционирующему» (согласно степени «эволюции» мозгов приверженцев данной теории)«светлому» образу.
В случае неудачи, болезни, скверной погоды верующие считали очень полезным описать в воздухе указательным пальцем круг.
Истинная религия – это беззаветная преданность некоторой реальности, которую верующий считает высшей ценностью для себя и всего человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верующие считают»

Значение слова «верующий»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «верующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «верующие считают»

Ассоциации к слову «верующий»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я