Предложения со словосочетанием «вероятные результаты»

Астролог может определить склонности человека, предсказать наиболее вероятные результаты и составить карьерную историю.
Им нужно достаточно хорошо знать своих сотрудников, чтобы суметь предсказать вероятные результаты их работы.
При этом следователь перебирает возможные направления достижения цели, анализирует их, прогнозирует вероятный результат, и лишь потом выбирает одно из этих направлений и осуществляет намеченный план.
Обычно речь идёт об исследовании допустимых, или возможных, или вероятных результатов эволюционного процесса, и лишь косвенно – его неизбежных результатов.
Мы считаем, что лучше всего вероятные результаты описаны именно на этих страницах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой наиболее вероятный результат сравнения между «Мы» и «Они»?
Намечается разрыв между желаемыми и вероятными результатами деятельности предприятия.
Поэтому можно сказать, что научные теории лучше моделируют мир и поэтому предсказывают более вероятный результат, чем ненаучные картины мира.
Последняя карта, или карта вероятного результата, говорит о том, что будет, если последовать рекомендации, данной в раскладе.
Такое облако часто называют волновой функцией, поскольку оно может колебаться подобно волне, по мере того как со временем изменяется наиболее вероятный результат измерения.
Определённую ответственность за это несёт общественная наука, которая не смогла своевременно дать правильную оценку социальной направленности происходивших перемен и вероятных результатов преобразований, исходя из направленности интересов и соотношения сил главных участников процесса.
Субъективная подструктура конфликта включает: психологические модели конфликтной ситуации, имеющиеся у всех участников; мотивы действий сторон; цели, которые они преследуют; актуальные психические состояния участников; образы оппонента, самого себя, вероятных результатов борьбы и др.
Во всяком случае мы будем в дальнейших замечаниях о характере предлагаемых изменений и о желательном, по нашему убеждению, направлении реформы иметь в виду исключительно природную, так сказать, положительную миссию университетов, а потом ничто не мешает, конечно, дополнительно взглянуть на вероятные результаты желательной по существу реформы и под тем углом зрения, который теперь, к сожалению, по случайным обстоятельствам получил первенствующее и решающее значение, оттесняя и затемняя суть дела.
Экстремальное программирование использует термин производительность, когда речь идёт о вероятных результатах работы программистов (или команды) в зависимости от их предыдущих результатов.
Из нашего сегодняшнего «здесь-и-сейчас» очевидно, что наиболее вероятным результатом разрешения этой дилеммы является ответ «нет».
Если социолог хочет выяснить мнение общественности по какой-то проблеме с помощью соцопроса, и у него ещё до начала этого предприятия имеются некие предположения о вероятных результатах исследования, он может формулировать вопросы, которые он собирается задавать респондентам таким образом, что его шансы получить ожидаемые ответы увеличатся.
Хотя нет, в данном случае наиболее вероятным результатом стала бы медуза.
Но будем признательны, если на каком-то примере вы покажете вероятный результат, – завершил он свою идею.
Прогноз событий или предсказание наиболее вероятного результата поступков стали важнейшим приобретением наших далёких предков.
Наиболее вероятным результатом выпечки хлеба из испорченной муки были симптомы эрготизма, появлявшиеся через несколько дней у некоторых жителей деревни: жгучие боли в конечностях, судороги и даже гангрена.
Только наиболее вероятный результат доходит до я-модели в качестве, например, моделирования формы тарелки, антиципации цветов, уточнения глубины, интерпретации лиц.
Проводя диагностику, человек способен увидеть наиболее вероятный результат своих действий и происходящих с ним ситуаций, однако это не означает, что он не в силах изменить его.
В этом идеальном сценарии интеллектуальный анализ данных происходит в рамках закрытой математической системы, которая собирает все входные данные для системы и выдаёт наиболее вероятный результат.
Если теория исследует явления, составляющие сущность войны, если она более чётко разделит то, что на первый взгляд кажется слитным, если она укажет все свойства имеющихся средств и предскажет вероятные результаты их действий, если она ясно определит природу целей и озарит всю область войны светом критики – тогда она выполнит свой основной долг.
Термин «пространство убеждения» обозначает математическую структуру, которая позволяет статистически моделировать интересующие нас условия и прогнозировать наиболее вероятные результаты.
Я считаю, что наша главная задача – выяснить наиболее вероятный результат того или иного события в будущем для того, чтобы при желании кверента* можно было бы его скорректировать, чтобы события развивались наиболее лучшим и правильным для него образом.

Ассоциации к слову «вероятный»

Все ассоциации к слову ВЕРОЯТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вероятные результаты»

  • Вот вероятный практический результат, к которому в конце концов должен прийти самый выносливый из простецов при первом жизненном уколе. Ясно, что бессознательность, которая дотоле примиряла его с жизнью, уже не дает ему в настоящем случае никаких разрешений, а только вносит элемент раздражения в непроницаемый хаос понятий, составляющий основу всего его существования. Она не примиряет, а приводит к отчаянию.
  • Но, во всяком случае, вероятный ее результат вполне уже для меня выяснился: карьера, о которой я так недавно и так восторженно писал вам, — разрушена навсегда!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вероятный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «вероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вероятный»

ВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Возможный, представляющийся истинным.

Все значения слова «вероятный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «вероятный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «вероятный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я