Карта словосочетания «верный вариант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верный вариант»

Даже когда врач занят другими вопросами, какая-то часть мозга перебирает возможные варианты решения проблемы, и, когда находится единственно верный вариант, он и расценивается как интуитивное решение.
Помните, чтобы выбрать верный вариант аффикса, мы смотрим на последний гласный в слове и подбираем аффикс под него.
Иногда вы принимаете его быстро – это как любовь с первого взгляда, а порой на поиск верного варианта уходят дни, что сродни периоду между помолвкой и свадьбой.
Среди предлагаемых ответов нет правильных и неправильных, поэтому, вместо того чтобы тратить время на угадывание верного варианта, просто выберите то, что вам по душе.
Расскажите о себе. Выберите верный вариант предложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодоягодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходится подчиниться и запомнить верный вариант: про[э]кт.
– Да! – почти выкрикнул я в ответ, прочитав во взгляде боярина, что это единственный верный вариант.
Что мужчине важнее тешить его, чем заниматься поиском более верного варианта развития своей личности.
Скорее, судьба фельдфебеля подсказала ему единственно верный вариант действий.
Если моя душа отвергает то, что предлагает разум, значит, нужно искать нечто более… более… – скрипач щёлкал пальцами, стараясь подобрать верный вариант.
К примеру, я безошибочно угадывала верные варианты в тестах, всегда знала, какой билет нужно тянуть на экзамене, чтобы ответить на отлично, да и вообще, как найти выход почти из любой ситуации.
При этом, интересная история, при решении примеров ребёнок должен быть очень сосредоточен и принимать максимальное верный вариант выполнения действия.
И всё-таки верный вариант оправдаться без посторонней помощи есть.
В таком случае нужно пройтись по всей территории, настроить своё ведьмино чутьё и выбрать один, самый интуитивно верный вариант – уголочек, который станет твоим будущим алтарём.
Гадать об этом можно часами и так и не прийти к единственно верному варианту ответа.
– Нужно найти верный вариант волшебного заклинания в той самой «запретной» книге, и прочесть его наоборот!
Рассмотрим общие моменты, которые мешают нам принять себя, выбрать единственно верный вариант решения возникшей ситуации.
Наиболее верным вариантом является исходить из интересов граждан потребителей, ведь государства создаются для защиты прежде всего их прав, и облегчение выполнения ими обязанностей.
Ведь нелогичные, с машинной точки зрения, поступки человека зачастую оказываются единственно верным вариантом поведения в конкретной ситуации, а взаимоисключающие (как, опять же, кажется машине) пути нередко ведут к одному результату, просто за совершенно разное время.
Помочь тебе выбрать верный вариант может только твоя игровая интуиция, развивать которую можно с помощью изучения различных футбольных форм и моделей безвыходных и безопасных положений.
Но тогда единственно верным вариантом казалось согласиться на всё ради того, чтобы стать полезным и значимым.
Мозг лихорадочно искал верный вариант.
Взаимодействие разумных людей открывает у каждого направления мыслей в те стороны, которые ему самому тяжело найти в силу объективных причин скованности мышления, нехватки опыта, либо зацикленности на чём-либо (определении единственно верного варианта развития событий).
Ключи к тесту (верные варианты окончаний) и интерпретация его результата – в конце книги.
Это, в свою очередь, означает, что, с одной стороны, не существует одного единственно верного варианта дизайна юридических институтов, т. е. институциональный дизайн альтернативен, и выбор того или иного варианта не может быть осуществлён на строго догматических основаниях.
Она быстро перенесла верный вариант из электронного черновика, это заняло не больше минут двух.
Пожалуй, верный вариант рвануть мимо чёрной развалины.
Только для этого должен родиться гений, который увидит более верный вариант теории, заглянет в суть того, что описывает теория.
Дело в том, что подсознание избирает верным вариант с наиболее сильной эмоциональной отдачей, не опираясь на логику, и в диком мире, это обеспечивало преимущество перед другими видами.
Многие исследователи убеждены, что российскому народу испокон веков требуется сильный политический лидер, который прямо ассоциируется с самим государством, причём карательные функции государства и жёсткий контроль над инакомыслием внутри страны воспринимаются как единственно верный вариант управления и отождествляются с политически стабильным государством.
Нет сомнения, что греки уловили и одновременно предложили более верный вариант картины мира – со всей иерархией и борьбой богов, с их соперничеством и страстями.
Самый верный вариант успокоить и сказать, что вы рядом и вместе вам всё ни по чём.
– И что тут такого? Если она думает, что её сына приворожили, вполне верный вариант – отворожить его. А кто может с этим помочь? Конечно, ты. Ты же ведунья!
Может, ведущие, отчаявшись дождаться верного варианта, достали её, чтобы сверить: всё ли они начертили как нужно?
Он, конечно, не сомневался, что его рукой отмечены именно верные варианты.
Доброго дня. Ты хочешь стать богаче и успешнее, но не знаешь верного варианта? Замучили трудности с деньгами и нет любимой профессии, быть может?
Задача экзаменуемого отметить верный вариант ответа.
Неужели жизнь прожигать, себя не реализуя и совершенствуя, жить в неведении, или лишь в спокойствии вы думали верный вариант?..
Ведь он – верный вариант вернуться домой.
Последний раз вроде совсем уж верный вариант образовался – хороший приятель съехался со своей подругой, а её квартиру сдали мне по отличной цене, к тому же без залога и платы риелторам, что само по себе позволило мне сэкономить приличную сумму.
Закончив цветовые преображения, скорости которых позавидовал бы любой хамелеон, трактирщик решил выбрать единственно возможный верный вариант – он упал в обморок, оставив ошеломлённых родственников самих решать эту проблему.
Критики утверждали, что особенности языка иврит допускают слишком много формально верных вариантов написания одного и того же слова, так что, хотя прямых подтасовок и нет, но верящий в эту ахинею «экспериментатор» может произвольно подставлять разные варианты, пока не получит желаемый результат.
Это было не менее затратно по финансам, что и со знакомствами в клубах, но это был верный вариант получение физиологической близости.
– Привет, – таким было его первое сообщение, банальным, простым, но, наверное, единственно верным вариантом начать общение.
И он оказался достаточно сообразителен, чтобы это понять и вычислить верный вариант.
Потом, конечно, всё будет скрупулёзно проверено и мной, и старшим навигатором, и программой, но для меня основной императив ещё с тренировочных занятий состоял в том, чтобы с первого раза проложить единственно верный вариант маршрута.
Статистика крайне редко предлагает единственно верный вариант оценивания чего бы то ни было.
Ну – чтобы ещё больше приблизиться к идеологически верному варианту транспорта.
Вместо этого сосредоточился на «разминировании» – максимально быстро читал программы: смертоносный код, – крутил в голове верные варианты обезвреживания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный вариант»

  • Самый верный вариант, надо полагать, состоял в том, что толпу оцепили на первый раз всеми случившимися под рукой полицейскими, а к Лембке послали нарочного, пристава первой части, который и полетел на полицеймейстерских дрожках по дороге в Скворешники, зная, что туда, назад тому полчаса, отправился фон Лембке в своей коляске…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «верный вариант»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я