Предложения со словосочетанием «вернуться в строй»

Я хотел дать что-то существенное тем людям, у которых есть проблемы со сном, чтобы они могли вернуться в строй, передать знания, которые я накопил за более чем двадцать лет работы в этой области.
Бьюсь об заклад, наша команда очень скоро снова вернётся в строй!
Но все вернувшиеся хотят немедленно вернуться в строй, идти воевать, да не знают, к кому обратиться.
А может, десять шагов, это туда и обратно, чтобы успеть вернуться в строй?
Загипсованный капитан строил планы на будущее, собирался вернуться в строй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокпар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и ладно, всё равно я не военный медик, с полным госпиталем пострадавших, да и выполнение инструкций проверить некому, разве что находящемуся рядом боевому эскулапу с окровавленным мечом на поясе, который служит весомым плюсом своему командиру, сокращая возможные потери и помогая солдатам как можно быстрее вернуться в строй.
И пройдёт какое-то время, пока они опять вернутся в строй.
– Хорошо, договорились, на первом же привале покажу тебе спину. Ты рад, что вновь вернулся в строй?
Заставить этих людей вернуться в строй, сделать из рабов солдат могло помочь только чудо.
Надо было позвонить в редакцию, сказать, что он готов вернуться в строй, и получить очередное скучное задание про какой-нибудь юбилей.
– Рада, что ты нашёл такое гармоничное место, но вопрос не снимается. Ты хочешь вернуться в строй?
И стоило это нам всего несколько десятков раненых, большинство из которых при магическом лечении вернутся в строй за три-семь дней.
Мы высказали своё мнение, а нам приказали вернуться в строй.
Всю команду порвёт на куски, немцы не пострадают, а танк после недолгого ремонта вернётся в строй.
Это помогло распределить острую боль из одного ушибленного места по всему телу, как бы рассеивая её, и я смог быстро вернуться в строй.
За три боя мы потеряли убитыми не больше 50 человек и человек 200 были ранеными: из них человек только 30 тяжёлых, не более 70 бойцов требующих временного постельного режима, остальные уже вернулись в строй.
– Ты прекрасно знаешь, что я бы предпочёл поскорее вернуться в строй.
Ваша же задача, как курсанта и солдата, как можно скорее вернуться в строй.
Так что эта машина довольно скоро вернётся в строй.
Их перевезли в госпиталь, где прошли реабилитацию и вскоре вернулись в строй полноценными солдатками.
Мне нужно вернуться в строй.
Ещё через пару секунд несколько шариков оторвались от сферы, медленно подлетели к скафу, повисели у люка, потом вернулись в строй большой сферы.
После госпиталя вернулся в строй и продолжал выполнять воинский долг.
Потому что жизнь на почётной пенсии в конце концов приелась деятельному отставному генералу, и как только дела в «Чудном уголке» стало можно доверить его помощникам, старик при первой же возможности вернулся в строй.
Затянувшиеся раны на теле, обострили душевные переживания, характерные для военных людей, и он поспешил вернуться в строй.
Могу хоть сейчас вернуться в строй и возглавить какую-нибудь армию!
– Порядок! Даже больные и раненые вернулись в строй – стреляют!
Если у его напарника, лишённого кисти руки, ещё был шанс вернуться в строй, то у него, лишённого левой ноги вплоть до самого бедра, и передвигающегося только за счёт первого – шансов нет.
После этого я быстро пошёл на поправку и на следующий день вернулся в строй.
Оттолкнув тварь щитом, он нанёс рубящий удар и тут же попытался вернуться в строй, но волосатая лапа схватила его руку и мгновенно втянула в вопящую толпу.
Жуки, сошедшие с тропы и стоявшие в охранении ещё минут пятнадцать, пошевелили усами-антеннами и спокойно вернулись в строй.
Мой противник вернулся в строй ещё через минуту.
Так что я представляю, в каких выражениях увернувшийся от меня истребитель получил от своего командира крыла приказ вернуться в строй.
В голове звенело, и он не мог мгновенно вернуться в строй.
Я брела пешком, вдыхая свежий, влажный воздух, прижимая к себе загипсованную руку и тупо улыбаясь: руку никто не оттяпал, боль была, но уже значительно меньше, а надежда вернуться в строй перерастала в уверенность.
Мне помогли вернуться в строй ежедневные длительные пробежки с переменной нагрузкой.
– Лечить-то ты точно умеешь. За тяжёлые раны не браться, только лёгкие – так, чтобы воин мог сразу вернуться в строй.
Офицеры, обнажив сабли, метались между этими кучками, призывая солдат вернуться в строй, прибавить шагу, но крики звучали с разных сторон, внося неразбериху, заставляя одних идти влево, а других вправо, путаясь, мешая друг другу.
По пути я подмечаю, что лагерь уже проснулся, почти все палатки разобраны, лошади накормлены и запряжены, армия готова вернуться в строй и снова отправиться в долгий путь.
– Готовы вернуться в строй? Мы вас заждались. Не так ли?
Что хотите делайте – человек должен вернуться в строй.
Так что я обязательно вернусь в строй.
Через две недели вернулся в строй и честно продолжал выходить в наряды по охране государственной границы.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуться в строй»

  • Вернувшись домой, Галактион почувствовал себя чужим в стенах, которые сам строил. О себе и о жене он не беспокоился, а вот что будет с детишками? У него даже сердце защемило при мысли о детях. Он больше других любил первую дочь Милочку, а старший сын был баловнем матери и дедушки. Младшая Катя росла как-то сама по себе, и никто не обращал на нее внимания.
  • Казнь должна была совершиться в селе. И, вернувшись в воскресенье от обедни, Маланья, в новом платье и новых башмаках, доложила барыне, что строят виселицу и к середе ждут палача из Москвы и что воют семейные не переставая, по всей деревне слышно.
  • Гораздо позднее узнал мальчик причины внимания к нему начальства. Как только строевая рота вернулась с обеда и весть об аресте Александрова разнеслась в ней, то к капитану Яблукинскому быстро явился кадет Жданов и под честным словом сказал, что это он, а не Александров, свистнул в строю. А свистнул только потому, что лишь сегодня научился свистать при помощи двух пальцев, вложенных в рот, и по дороге в столовую не мог удержаться от маленькой репетиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Синонимы к словосочетанию «вернуться в строй»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «строить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я