Предложения со словосочетанием «вернуться в будущее»

Кроме того, они помогают гостям почувствовать себя желанными и важными, что может значительно повысить их удовлетворённость и охоту вернуться в будущем.
Поскольку вы сами больше не в состоянии вернуться в будущее… мы приглашаем вас вернуть будущее к себе, принести его с собой в прошлое.
– А кому верить? – развела я руками, раздосадованная неудачной попыткой вернуться в будущее.
Снова вернитесь в будущее и подтвердите свои намерения по поводу вашей цели.
Осеннее солнце по особенному тёплое и ласково-мягкое, оно словно гладит своими лучами весь живой мир, как будь-то подбадривая, прощаясь и одновременно обещая вернуться в будущую весну, перед наступлением предзимнего ненастья и холодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледовитость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто желает вернуться в будущее, к людям, того я могу переместить во времени!
– Давайте к этому разговору вернёмся в будущем!
Он непременно станет искать способ вернуться в будущее.
С другой стороны, негативные эмоции, такие как разочарование, недовольство или злость, могут привести к негативному опыту клиента и уменьшить его вероятность вернуться в будущем или рекомендовать компанию другим.
Так они красочно воображали себе свою потерянную родину, волшебную землю, куда их потомки обязательно вернуться в будущем.
Сделать несколько шагов, чтобы оказаться на месте будущего здания и вновь вернуться в будущее.
Просто мне срочно понадобилось по нашим общим делам вернуться в будущее.
Вернуться в будущее означало для них дезертировать.
Нет, насчёт того, что, если у него появится шанс вернуться в будущее – им надо воспользоваться, у него никаких сомнений не было.
– Хотя бы на смягчение… На надежду вернуться в будущем.
– Необходимо установить осветительные лампы с ультрафиолетовым спектром, – распорядилась принцесса, вернувшись в будущую теплицу.
В новой реальности ключи от его убогого жилища не представляли никакой практической ценности, но ему был нужен символ, маяк, живое напоминание о доме, в который он всё ещё надеялся вернуться в будущем.
Возможно, придётся вернуться в будущее, а потом повторить попытку…
А к реализации подобных проектов мы обязательно вернёмся в будущем.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуться в будущее»

  • Вернувшись в свой вагон, он не переставая перебирал все положения, в которых ее видел, все ея слова, и в его воображении, заставляя замирать сердце, носились, картины возможного будущего.
  • Княгиня была сперва твердо уверена, что нынешний вечер решил судьбу Кити и что не может быть сомнения в намерениях Вронского; но слова мужа смутили ее. И, вернувшись к себе, она, точно так же как и Кити, с ужасом пред неизвестностью будущего, несколько раз повторила в душе: «Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй!»
  • «Я не теряю времени, — думал он, — все это полезно; но к будущей зиме надобно непременно вернуться в Россию и приняться за дело».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «вернуться в будущее»

Ассоциации к слову «вернуться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я