Предложения со словосочетанием «верное движение»

Пока мозг не организует надёжные связи для выполнения верного движения правильное движение не сформируется.
Это не идеальная гармония, это скорее верное движение к гармонии.
Нередко одно только указание на изменение или уточнение положения головы позволяет избавиться от грубой ошибки и выстроить верное движение.
Сначала нужно немного посидеть и продумать образ – и только потом встать и сделать верные движения кистью.
А оно, в свою очередь, поможет тебе без лишних размышлений находить верные движения в условиях экстремального напряжения во время схватки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже подумать не успевала, как ноги совершали верные движения.
Долгие годы ушли у меня на поиски абсолютно верного движения.
– Слегка натяните, – учил лорд, взяв её руки в свои и показав верное движение.
Все действия, или вернее движения души столь многообразны и сложны, так переплетаются друг с другом, столь молниеносно изменчивы и зачастую трудноуловимы, что их для удобства различия принято разделять на три вида: мысли, чувства и желания.
Работали с формой, с фактурой… подбирали палитру и нащупывали тонкую грань, где кисть начинает дрожать от напряжения, как только получается уловить верное движение?!
Именно об показателях верного движения автор и ведёт разговор с читателями, считая, что успех – это показатель ума, а не указатель.
Зашвыривает подальше скребло месяца последним верным движением
Васиров кивнул, достал бутыль и верным движением разлил по гранёным стаканам ровно по рисочке.
Мужчина страшно зарычал и одним верным движением скинул её вместе с одеялом с себя. Она упала, больно ударившись бедром о пол, продолжая верещать как сирена.
Он нашёл, что упираясь в противоположные стенки, может удержать себя от соскальзывания вниз, а быстрыми и верными движениями добился и эффективного подъёма вверх.
Вот оно есть, и вдруг – словно верным движением пальцев снимается с картинки влажная защитная плёнка, под которой открываются настоящие краски города: серая сталь камня, жёлтая охра благородного металла, прозрачная голубизна неба, густая синь реки, мраморная прозрачность статуй, брызги зелени цветников, и пастельные мазки архитектурного обрамления – бело-розовые зефир с пастилой, кофе и какао, топлёное молоко, шоколад и апельсин.
Одно верное движение руки – и обчистят доверчивого иностранца.
– Кивни, я сказал! – тычок в зубы помог раненому совершить верное движение головой. Мордастый кивнул.
Левой рукой он осторожно нащупал ремень безопасности и, не глядя, верным движением вогнал его в замок.
Удивительно верным движением для жутко пьяного индивида граф превратил клетку, ошейник и цепь в ржавую пыль и, подхватив моё обессиленное тельце, затолкал за пазуху своего щегольского камзола, а я туда еле-еле поместилась, потому как подросла за то время, что мы не виделись.
Я стал относительно парня исчезать, что означало верное движение с моей стороны.
Тебе просто нужна вера и чувствование, и там пробуждается интуитивное верное движение.
Круглая ручка двери повернулась по часовой стрелке, что не являлось верным движением.
Психомоторикой называлась способность решать задачи двигательные, практические, учиться не только умом, но и всем телом – когда оно само находит верные движения.
Эта способность развилась в той области мозга, которая контролирует наши движения (Leaver et al., 2009), и это логично: если лобные доли отвечают за движения наших рук и ног, то развитие способности прогнозировать будущее позволит совершать верные движения.
Было больно, но стало совсем легко, и тренированная рука сделала верное движение.
Он провёл горизонтальную линию скальпелем по горлу, одним верным движением пальцев сумел вытащить сонную артерию и яремную вену.
Все действия, или вернее движения души столь многообразны и сложны, так переплетаются друг с другом, столь молниеносно изменчивы и зачастую трудно уловимы, что их для удобства различения принято разделять на три разряда:мысли, чувстваижелания.
Паренёк уловил верное движение с первого раза и с тех пор выполнял его правильно.
Мне не составило труда поймать ритм, благодаря чему уже с лёгкостью находила верные движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верное движение»

  • — Да, движение есть реальность, — говорит Алексей Петрович, — потому что движение — это жизнь, а реальность и жизнь одно и то же. Но жизнь имеет главным своим элементом труд, а потому главный элемент реальности — труд, и самый верный признак реальности — дельность.
  • Оригинальные меблирашки! Узенькие, вроде тоннеля, коридорчики, со специфическим «нумерным» запахом. Коридорные беспрерывно неслышными шагами бегали с плохо луженными и нечищеными самоварами в облаках пара, с угаром, в номера и обратно… В неслышной, благодаря требованию хозяина, мягкой обуви, в их своеобразной лакейской ловкости движений еще чувствовался пережиток типичных, растленных нравственно и физически, но по лакейской части весьма работоспособных, верных холопов прежней помещичьей дворни.
  • Хотя нельзя оспоривать, что для уменья хорошо стрелять нужны острый, верный глаз, твердая рука и проворство в движениях, но эти качества необходимы только при стрельбе пулею из винтовки или штуцера; даже и это может быть поправлено, если стрелять с приклада, то есть положа ствол ружья на сошки, забор или сучок дерева; стрельба же из ружья дробью, особенно мелкою, требует только охоты и упражнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «верный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я