Предложения со словосочетанием «вербальное общение»

Эти виды речевой деятельности выступают как основные виды взаимодействия людей в процессе вербального общения.
Информация, выражаемая при помощи слов, письменно или устно, – относится к области вербального общения.
Да потому что значительная часть нашего разума надёжно скрыта от тех элементов личности, которые вовлекаются в осознанное вербальное общение.
Но если задуматься, то львиная доля всего, что мы говорим друг другу, выходит далеко за рамки преднамеренного вербального общения.
Это всего лишь краткая иллюстрация того, что при вербальном общении довольно много нюансов, затрудняющих контроль над процессом общения, а значит эффективность развития навыков будет стремиться к минимальной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онколь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что с появлением компьютерных технологий многие дисциплины стали преподаваться дистанционное обучение, а это приводит к отсутствию вербального общения между преподавателем и студентом, а также это привело к сокращению нагрузки преподавателей и сокращению численности профессорско-преподавательского состава.
Допрос в процессуальном смыслев юридической литературе обычно определяется как действие, состоящее в личном вербальном общении следователя, дознавателя, прокурора или судьи с допрашиваемым, протекающее в строгих процессуальных формах, с предусмотренными законом обязательными элементами, с целью получения сведений об обстоятельствах, подлежащих доказыванию по уголовному делу.
Есть! «Интервью – это межличностное вербальное общение для получения информации и производства знания в целях удовлетворения информационных потребностей общества».
Дело в том, что у людей преобладает вербальное общение.
Хороший приём вербального общения – комплименты.
Письменность это в первую очередь средство, предназначенное для передачи информации, сохраняющее начальную форму при последующей ретрансляции, в противовес вербальному общению, которое в какой-то момент запросто может превратиться в испорченный телефон.
Обычное вербальное общение само по себе редко бывает эффективным, поэтому общаться с ними нужно на их языке.
– Это очень удобная штука – чипы, отвечающие за вербальное общение людей различных языковых культур.
Я таскала её по врачам, подыскивала ей кружки, в которых не требуется вербальное общение.
Одним из самых значимых факторов, которому пришлось обучать сбитое с толку народонаселение, был язык вербального общения.
Главной особенностью интервью как вербального общения является его однонаправленность.
Мы уже пришли к определённому пункту, и есть нечто, что, быть может, позднее найдёт своё выражение в словах без какого-либо давления или намёков, без какого-либо ощущения вербального общения и потому без всякой иллюзии.
Невербалика – это ваше поведение в момент вербального общения.
Это часто служит индикатором того, что последует вербальное общение или что будет дан знак.
Будьте осторожны, вступая на минные поля вербального общения.
– Нами выбрана форма начального информационно-коммутативного вербального общения.
Современные дети много общаются друг с другом, только помимо традиционного вербального общения они активно используют текст и голосовые сообщения, которыми обмениваются через социальные сети и мессенджеры.
Он своим уровнем вербального общения, принятием и пониманием ребёнка, готовностью прийти на помощь.
Возможность общения без использования слов: Это особенно полезно для детей, которые могут быть непривычны или не уверены в своих навыках вербального общения.
Вербальное общение всегда неизбежно имеет эмоциональную окраску.
Теперь, вспоминая эти слова нашего первого вербального общения, я не могу с точностью сказать, кому какие из тех слов принадлежали потому, что наши мысли и слова совпадали во всём.
Дело осложняется ещё и тем, что на высших стадиях индивид вообще выходит за рамки вербального общения и структурирования своего опыта.
Софистика изменила исходные условия вербального общения, предоставив сторонам возможность пользоваться мощным оружием нападения и защиты.
Вербальное общение присуще только человеку и в качестве обязательного условия предполагает усвоение языка.
Да и само развитие вербального общения первоначально непременно опирается на невербальные средства коммуникации.
Говорят, что основную часть информации в ходе вербального общения мы получаем не благодаря смыслу самих слов, а воспринимая тон, тембр голоса, тончайшие интонации и переходы, а также позу говорящего, взгляд, жесты…
Самое смешное, что я над собой в это самое время посмеивался со стороны, вместе с теми, кто подшучивал над моей привычкой оправдываться, и даже презирал себя за такой примитив вербального общения.
Оно в высшей степени ясно для того, кто умеет его прочесть, точно так же, как ясна просьба передать хлеб или молоток при вербальном общении двух людей, использующих одинаковый лингвистический код или знающих лингвистический код собеседника.
Поэтому, в виду отсутствия инструкции по первым актам вербального общения, будем считать, что что бы вы не спросили и не сказали, это находится в пределах нормы.
И названный мною «добавочный смысл» приобретают они при растворении в общем потоке вербального общения, нашего мировосприятия и отношения к лицу, что произносит эти слова.
Но если при вербальном общении подобная система кодификации более или менее общеизвестна, то при невербальной коммуникации важно в каждом случае определить, что можно считать кодом и, главное, как обеспечить, чтобы и другой партнёр по общению владел этим же кодом.
Общая распущенность, вседозволенность, словесное недержание отличает наше время, потому что мы не обращаем внимания на слово, мы привыкли к этой роскоши вербального общения.
Компонент SET (Поддержка, Сочувствие, Правда) является основным в системе коммуникации, поскольку в вербальном общении важно именно соотношение поддержки, сочувствия и правды – его основных элементов.
К сожалению, способности к вербальному общению сведены к минимуму, словно меня наделили умом, но отняли язык.
И это наполовину вербальное общение помогло структурировать и слегка упорядочить его мысли.
Если убрать из передачи невербального общения «мысли», то мы получим такую картину, что вербальное общение передаёт информацию, а вот невербальное общение передаёт эмоции.
Казалось бы, зачем роботам вербальное общение и имитация эмоций?
Телефон заменяла круглая металлическая труба, обеспечивавшая единственную возможность вербального общения.
Здесь не принято вербальное общение.
– Я предпочитаю вербальное общение. Сеть – это пространство, из которого ничто не исчезает бесследно.
Здесь вербальное общение не естественный порядок вещей.
Вербальное общение чаще всего принимает форму разговора.

Значение слова «вербальный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербальный»

ВЕРБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Словесный, устный.

Все значения слова «вербальный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «вербальное общение»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я