Карта словосочетания «вера осталась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вера осталась»

Но всё это я говорю в основном к тому, что по-прежнему вопрос веры остаётся центральным.
Вера оставалась, но на уровне чувств, осознанной она не была.
И, если даже в какой-то момент карьерного пути, она вдруг решит сменить направление, вера останется с ней, и никто не сможет сломить её.
Ребёнок не врёт, он действительно верит в это, и эта вера остаётся с ним на всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпонж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, современный большой спорт возник и сформировался как замена религии, поскольку уже с конца XIX века христианство (в первую очередь католичество) ослабило позиции, а потребность в различных формах веры осталась.
Согласно такому пониманию, вера остаётся ущербной, пока не приведёт себя в надлежащее отношение к разуму.
Истинной вера остаётся только тогда, когда она сохраняет свободу от суеверия, т. е. от смешения с такими допущениями и содержаниями, которые в принципе являются предметом знания и, следовательно, подлежат суждению разума.
Потом, далее, когда он будет говорить про действительно белое, эта вера останется, и он уже никогда не сможет обозначить белый цвет.
Для души необходима вера, а для тела – удовольствия, но вера остаётся абстракцией, в то время как телесные удовольствия быстротекущи.
Да потому что эта самая энергия веры оставалась недоступной для других.
Но чудо не происходит, а вера остаётся – вера в то, что если не сейчас, то в следующий раз, ну если не завтра, то может быть когда-то потом чудо свершится.
Вы верите, но под самой поверхностью вашей веры остаётся сомнение.
Есть люди со странным влечением к неопределённости, которым будто бы даже нравится зыбкий мир полной неуверенности, в котором ни на что нельзя положиться, где на долю жаждущего веры остаются лишь иллюзии.
Не должен был мечтать о сомнительном и непонятном успехе, когда его народ, его душа, его вера оставались погибать в расплавленном космическом городе где-то посреди растительного покрывала чужого враждебного мира…
Будучи взаимосвязаны в своём высшем развитии единством субстанциального духа, воля и вера остаются неразрывным единством во всех своих феноменальных проявлениях.
А тех, кто в старой вере останется, кнутом бить и рублём штрафовать.
По этой причине его практическая философия и его вера остаются чем-то очень тёмным; нельзя выяснить вполне определённым образом, почему этот практический разум более способен, чем спекулятивный.
В случае, когда человек не крестился не по своей вине, крещение и не требуется для его спасения, однако требование веры остаётся.
Теперь я стала другой, но прежняя вера осталась.
Но вера оставалась нетронутой.
Как это ни парадоксально, но большинство глубоко верующих людей, включая очень нравственных и добропорядочных, придерживающихся православного образа жизни, без посвящения в духовное знание по сути до самой смерти при всей их вере остаются совершенно бездуховными и не имеющими реального духовного познания и представления о духовном мире, собственной душе и практиках духовного совершенствования, а не душевного.
Воины веры остались оборонять город и замок до последней капли крови, задерживая неприятеля и давая нам время, унести тело спасителя.
Но проблема заключается в том, чтобы при этом, действительно, вера оставалась «прежней», тогда как в этих новых исследованиях постепенно накапливаются изменения и отклонения, которые чаще всего приводят уже к потере веры.
Теперь нам всем в католическую веру осталось податься?
Механизм человеческой веры остался неизменным, поскольку он одинаково присущ людям во все времена, как свойство нашей психики.
Я не предлагаю принять буддизм – вопрос веры останется за пределами этой книги.
Но с каждым убывающим сухариком этой веры оставалось всё меньше и меньше.
Но с каждой новой встречей мы оба все больше убеждались, что от нашей веры остается все меньше и меньше.
Но с каждой ночью, с каждой неделей, месяцем, годом этой веры оставалось всё меньше и меньше, она таяла, но не проходила вовсе.
Надежда же создаёт тот утренний туман, если сила веры осталась в ночи.
По большому счёту, эта вера осталась верой лишь титульного народа.
А он погиб, чтобы вера оставалась для тебя священной.
Но, несмотря на различные обстоятельства, которые большинство бенедиктинцев сочли бы почти неопровержимыми, должным образом сообщённые старому французу его друзьями, его вера оставалась прежней и он не верил ни единому слогу, пока не вышло так, что однажды ночью он неожиданно вернулся из поездки домой и после того, как он вошёл в свою квартиру, раздался удивлённый вопль из алькова: «Бежар!» Таков был крик.
Хоть и незаметно, но христианская вера осталась где-то далеко позади.
Но «сосуды» веры остаются непостижимым, таинственным.
И напротив, ищущая вера остаётся живой и стремится к постоянному возрастанию, укреплению.
Но вера остаётся верой – произвольным полаганием изначальной, до и вне нас наличествующей «разумности», существование которой сколько-нибудь строгим подтверждениям со стороны ума не поддаётся, да в них и не нуждается.
В условиях, когда были закрыты все духовные семинарии, когда были закрыты все монастыри и почти все храмы, а на свободе осталось лишь несколько епископов, когда преподавание религии стало уголовным преступлением, христианская вера оставалась целью и содержанием жизни многих тысяч верующих, священников и мирян.
Как это было, когда благодаря добрым мыслям (то есть вера оставалась в степени добрых мыслей)?
Пока жила память, пока оставалось живым чувство, пока человек дышал, его вера оставалась в нём, переплетённая с ветвями его страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вера осталась»

  • Но нравственная фигура самой Веры оставалась для него еще в тени.
  • Эти слова меня удивили. В этой женщине великая душа, поверь мне… От Венеции разговор перешел к Италии, к итальянцам. Приимков вышел, мы с Верой остались одни.
  • (Софья уходит, Вера остаётся одна, схватывается руками за голову и несколько секунд смотрит в пространство широко открытыми глазами, губы у неё шевелятся. Слышит шаги Якорева, оправляет волосы, лицо её становится спокойно, деловито.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «вера осталась»

Ассоциации к слову «вера»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я