Предложения со словосочетанием «величину средств»

Экономический вклад института рабства в рост хлопчатобумажной промышленности определяется величиной средств, сэкономленных промышленниками на импорте выращенного рабами хлопка.
По своему строению баланс представляет собой двустороннюю таблицу, левая сторона которой – актив –отражает совокупность имущественных средств организации, а правая – пассив –отражает величину средств, вложенных в хозяйственную деятельность организации, форму участия в создании имущества.
Чтобы проверить соответствие данных учёта фактической величине средств, выявить не зафиксированные в документах процессы и обеспечить реальность учётных показателей, в бухгалтерском учёте применяется способ инвентаризации.
С позиции финансового менеджмента он выражает общую величину средств в денежной, материальной и нематериальной формах, вложенных в активы (имущество) предприятия.
Поэтому можно сказать, что расчёт показателя стоимости – это теоретическая величина, рассчитываемая периодически владельцем бизнеса с определёнными допущениями для того, чтобы по рассчитанным маркерам получить примерное представление о правильности движения компании, приращении вложенных средств, о примерных величинах средств, которые можно рассчитывать получить за разные доли владения компанией или за всю компанию, но это представление есть лишь теоретическое представление владельца о стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В любом случае неоптимальная величина средств означает нерациональное использование финансовых ресурсов.
Собственный капитал – общая величина средств, принадлежащих предприятию на праве собственности и используемых им для вложения в активы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величину средств»

  • Таких дам теперь, слава богу, есть несколько, но Олимпия занимает между ними самое видное место. У нее большое и прекрасное родство. Она родственница и тем двум дамам, которые здесь о ней разговаривают. Во всех глазах Олимпия — величина очень большая, и все ей верят, несмотря на предостережение, которое Диккенс делал против всех лиц, живущих неизвестными средствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «величина»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «величина»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я