Предложения со словосочетанием «величественный фонтан»

Здесь радовали глаз зелёные залы с коврами газонов и мозаичными полами из цветников, кабинеты и театры с окнами и дверями из свежей зелёной листвы, тенистые галереи, колоннады со сводами на живых стропилах, площади с величественными фонтанами, скульптурой и зеркальной гладью широких водоёмов.
Экскурсия оказалась долгой, но мальчика не трогали ни величественные фонтаны, ни красивые дворцы.
Ленты живых изгородей извивались по всему саду, огибая беседки, причудливые скульптуры, величественные фонтаны, клумбы с пёстрыми благоухающими цветами, и резные деревянные скамейки.
Солнце играло в стройных кипарисах, яркими искрами рассыпалось в холодных брызгах величественного фонтана, находящегося у входа в кардинальский дворец, и заставляло зажмуривать глаза, спасаясь от безжалостных лучей.
А с правой стороны я заметила огромный храм, перед которым раскинулся величественный фонтан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько часов она с детьми бродила по лабиринтам дворцового паркового ансамбля, между его каменных статуй и величественных фонтанов, мыслями переносясь в другую эпоху.
Украшением сосновой аллеи был величественный фонтан в древнегреческом стиле.
Сразу же напротив стоял величественный фонтан, выполненный в виде херувима.
Городская знать жила в роскошных домах, в городе было много садов, парков, архитекторы соорудили величественные фонтаны, которые подсвечивались ночью специальными фонарями.
Перед дворцом раскинулся верхний парк, выполненный во французском стиле, в самом центре которого возвышается величественный фонтан.
Здесь вы сможете наблюдать за потрясающими гейзерными извержениями, которые раз в несколько часов создают величественные фонтаны горячей воды и пара.
Посреди широкой зелёной зоны возвышается величественный фонтан «Вечный мир», раздувающийся стеклянными куполами воды с брызгами высоко в голубое небо.
Здесь было всё – маленькие, словно игрушечные башенки рядом с высокими шпилями, уходящими в самое небо и протыкающими его насквозь; и величественные фонтаны с уютными лавочками рядом, и, конечно же, белая мраморная лестница, ведущая к золочённым дверям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величественный фонтан»

Значение слова «величественный»

  • ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «фонтан»

  • ФОНТА́Н, -а, м. 1. Струя воды, бьющая вверх или под напором вытекающая из трубы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНТАН

Афоризмы русских писателей со словом «величественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величественный»

ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства.

Все значения слова «величественный»

Значение слова «фонтан»

ФОНТА́Н, -а, м. 1. Струя воды, бьющая вверх или под напором вытекающая из трубы.

Все значения слова «фонтан»

Синонимы к слову «величественный»

Синонимы к слову «фонтан»

Ассоциации к слову «величественный»

Ассоциации к слову «фонтан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я