Предложения со словосочетанием «величественный замок»

Над рекой, отражаясь в воде, возвышается величественный замок.
Некогда величественный замок ныне представлял собой преунылое зрелище – повсюду выбитые двери, разбитые окна, сорванные портьеры и поломанная мебель.
Городок быстро остался позади, а перед ними из темноты неожиданно вырос огромный величественный замок, окружённый каменной стеной.
Возведённый среди скал древний величественный замок и сам казался утёсом со множеством вершин, растущим из земли не одну сотню лет.
Она призналась графу, что подобные виды будят фантазию, заставляют воображать, какие величественные замки высились ранее на месте показанных руин, и тут же получила картину в подарок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я свернул на узенькую тропинку, извивавшуюся по крутому склону, и, выйдя из кустов, увидел в глубине долины прекрасный величественный замок
Я улыбнулась и пошла дальше по главной улице деревни, пересекла небольшую площадь с ратушей и вышла на дорогу, которая круто поднималась по холму в сторону величественного замка.
В это же самое время король, возвращаясь с прогулки, захотел посетить величественный замок.
Там стоял величественный замок.
Зато сейчас она предстала передо мной во всём своём великолепии: не такой уж и огромный, но от этого не менее величественный замок, вырубленный прямо в скале.
Калитка захлопнулась за спиной, а я, не оглядываясь, торопливо направилась в сторону здания, которое походило на старинный величественный замок из путеводителя.
На крыше сорокавосьмиэтажного жилого дома были установлены неоновые лампы, и в туманные дни он казался величественным замком.
Большой величественный замок, к которому вела её фрейлина, вызывал в ней трепет и восхищение.
В конце концов долгое и утомительное путешествие по узкой тропе, что проходило поначалу пешком, в после верхом на лошадях, завершилось у ворот величественного замка из каменных глыб.
Вскоре экипаж изменил направление движения, и её взору открылся величественный замок.
Вот величественный замок, на самой высокой башне которого стоят мужчина и женщина.
Нет, здесь не росли пальмы, как в рекламе шоколадки, но белый песок простирался полоской от величественного замка старого мага и далеко правее – туда, где находился основной порт.
Некоторые части величественного замка были разрушены, но внутренние, скрытые от взгляда и непогоды части были почти в идеальном состоянии.
Главный корпус университета величественным замком возвышался до самого неба, парадную лестницу вновь успел обвить вездесущий плющ, полностью скрыв за густой листвой изящные перила.
В посёлке нет величественного замка, каменного монастыря или храма, и пейзажи обыденны до пресности.
Да, в таком величественном замке наверняка согласилась бы поселиться даже королевская семья, и, вероятнее всего, в прошлом так оно и было.
Ребёнок махнул рукой куда-то за спину. Откликнулся ветер, завывая сквозь щели старого заброшенного здания, некогда бывшего величественным замком.
Выцветшие краски рисовали картину сражения – мужчины с мечами и старинными клейморами на фоне величественного замка – одно из жестоких сражений между кланами, знакомый сюжет из летописей.
И я уже по-другому ощущала себя в этом роскошном величественном замке.
Я любил с верхушки дерева наблюдать за размеренной жизнью врагов, когда с наступлением ночи на балконах величественных замков загорались фонари.
Площадь, окружённая забором, заканчивалась величественным замком. Видимо, его я и видела на фоне багрового сияния.
Их окружали каменные стены величественного замка.
Мы увидели величественный замок, по всей видимости, построенной из мрамора.
Изображения величественных замков, рыцарских турниров и портреты давно усопших красавиц не особо впечатляли девушку, привыкшую к суете современных мегаполисов и блестящим башням небоскрёбов, порой полностью закрывающих собой вечернее небо с тысячами звёзд, что так притягивали взоры далёких предков.
Наконец, мы увидели за лесом красивый величественный замок и направились туда.
Перед ней вырос величественный замок с прочными, наверное, даже непробиваемыми каменными стенами.
Ещё раз полюбовавшись величественным замком, она направилась к крыльцу.
С площади был виден величественный замок, возвышающийся на холме.
Посмотрите внимательно – вы всё время будете замечать в скалах очертания величественных замков и церквей, людей, всевозможных зверей и массу мифических персонажей!
Побродив по развалинам, когда-то величественного замка и не обнаружив больше ничего интересного, я отправилась на поиски выхода.
Когда наш отряд вышел из леса, то моему взору предстал величественный замок с высокими башнями, из окон которых то и дело вылетали разноцветные магические шары, или же окна освещались очень яркими вспышками света, видными даже при свете солнца.
Утренний воздух был наполнен ароматами экзотических цветов, что обвивали террасу и покрывали своей зеленью и цветами весь фасад величественного замка!
Сейчас королевством правят именно они, – рыжий парень указал на шпили величественного замка вдалеке от леса.
За окном потянулись красивые горные пейзажи, леса, небольшие городки с белыми домиками. Время от времени на холмах можно было различить величественные замки.
Потрясающий вид: красноватые скалы, сверкающие серебром снежные пики, выросший прямо из горы величественный замок, облицованный белым камнем.
Всё отлично придумано, и изменять ничего не надо, но одно только забыто: когда там будет воздвигнут величественный замок, конюшни не могут оставаться в прежнем виде, а скотоводство должно постоянно развиваться.
Из-под её порхающих рук выходили величественные замки, острыми шпилями упиравшиеся в грозовое небо.
Ей часто снился величественный замок из белого камня, который меняет цвет в разное время суток или года: отливает золотом на восходе, мерцает холодной синевой в течение коротких зимних дней.
Он так увлёкся осмотром величественного замка и всех его достопримечательностей, что чуть-чуть не столкнулся со служащими замка.
Я быстро шла к светлому величественному замку, когда почувствовала на себе тяжёлый взгляд и обернулась.
Видно было, что когда то, это был очень величественный замок.
На фоне многочисленных дворцов, располагающихся вокруг, архитектура сего величественного замка выделялась своею загадочностью и уникальною своеобразностью красоты, свойственными исключительно древним волшебным постройкам, неспешно взирающим на суетливое течение времени многие тысячи лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величественный замок»

Значение слова «величественный»

  • ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Афоризмы русских писателей со словом «величественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величественный»

ВЕЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Исполненный величия, торжественности; величавый. Величественное зрелище. Величественная программа коммунистического строительства.

Все значения слова «величественный»

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Синонимы к словосочетанию «величественный замок»

Ассоциации к слову «величественный»

Ассоциации к слову «замок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я